Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
FC Stätzling Corona-Cup
von
FC Stätzling
Fußball
Turnier ist bei 94%
Aktualisiert am Dienstag, 16. Juni 2020
um 10:00 Uhr
FIFA 20 - PS4
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Kein Spieltag vorhanden
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Jakob Sitka (jvkob_10) U16
4
3
1
0
13 : 3
+10
10
2
David Reich (david_reich9) U16
4
2
0
2
13 : 13
0
6
3
Stefan Stronzcik (Strunzi7) 2. Mannschaft
4
2
0
2
13 : 12
+1
6
4
Liam Ruben (FcS_Liam16) U14
4
1
1
2
4 : 9
-5
4
5
Markus Rolle (rolliniho) 2. Mannschaft
4
0
2
2
10 : 16
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Manuel Tutschka (mauixd) 1. Mannschaft
4
4
0
0
12 : 4
+8
12
2
Laurin Völlmerk (RentnerOaschluch) U16
4
3
0
1
16 : 8
+8
9
3
Quirin Hausdorf (quirinator27) U16
4
1
1
2
5 : 7
-2
4
3
Marc Schnepp (blood_sports) 2. Mannschaft
4
1
1
2
8 : 13
-5
4
5
Ulas Kurt (Fikret_1905) U16
4
0
0
4
0 : 9
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Tobias Ullmann ( HUAN_Tobi7) U17
5
4
0
1
21 : 3
+18
12
2
Marco Stugardt (marcolino_1193) 2. Mannschaft
5
3
1
1
19 : 9
+10
10
2
Tobias Geldhauser (geldiii) 1. Mannschaft
5
3
1
1
16 : 9
+7
10
4
Tobias Heckmeier (hecke_tobi) 2. Mannschaft
5
2
0
3
10 : 18
-8
6
5
Matthias Fieber (Real_Matze) U14
5
1
1
3
11 : 18
-7
4
6
Leon Weigand (evok_st0rmzy) U14
5
0
1
4
8 : 28
-20
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Max Pletschacher (HUAN_max) U17
4
3
1
0
18 : 9
+9
10
2
Maximilian Heiß (doncaliente10) 1. Mannschaft
4
3
0
1
15 : 7
+8
9
3
Fabian Rosner (Fabuel18) U17
4
2
1
1
13 : 9
+4
7
4
Maximilian Kaiser (maxka_11) U16
4
1
0
3
12 : 13
-1
3
5
Robert Schmutz (sKATTa) 2. Mannschaft
4
0
0
4
5 : 25
-20
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Luca Lenz (HUAN_Luca10) U17
5
4
1
0
18 : 5
+13
13
2
Eray Halici (xSonGoku66x) U15
5
3
1
1
12 : 9
+3
10
3
Daniel Palluch (Dompag) U15
5
2
1
2
11 : 11
0
7
4
Kristian Karg (kris_meth) U16
5
1
3
1
6 : 7
-1
6
5
Florian Hanreich (flo_h_16) U16
5
1
0
4
5 : 12
-7
3
6
Daniel Mrozek (Arni-Baldi) 1. Mannschaft
5
0
2
3
4 : 12
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Burak Uludag (BcuzImUludag) U15
4
3
0
1
20 : 14
+6
9
2
Moritz Mies (FcAugsburg14) U16
4
2
1
1
13 : 10
+3
7
3
Jan Thefelder (duffbeer582) U14
4
2
1
1
19 : 12
+7
7
4
Anes Zukanovic (anes_gamer65) U14
4
1
2
1
19 : 18
+1
5
5
Loris Horn (walley11) 1. Mannschaft
4
0
0
4
7 : 24
-17
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Marc-Lucas Lechner (yungLukl) U16
5
4
1
0
14 : 9
+5
13
2
Elias Moser (MyClubFCA) U15
5
3
2
0
9 : 5
+4
11
3
Andreas Jenik (Bobo 3112) 1. Mannschaft
5
3
0
2
14 : 7
+7
9
4
Adrian Seifert (adi_2_802) U16
5
2
1
2
14 : 8
+6
7
5
Dejan Durasinovic (dejan_du) U17
5
1
0
4
11 : 13
-2
3
6
Raphael Kremer (concredo) 2. Mannschaft
5
0
0
5
2 : 22
-20
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Koray Can (KorayCan18) U15
4
4
0
0
13 : 6
+7
12
2
Niklas Grüner (ngrnr14) U17
4
3
0
1
15 : 5
+10
9
3
Vincent Stegmiller (HUAN_vince13) U17
4
2
0
2
14 : 6
+8
6
4
Anthony Kabatas (Anthony-Tamer05) U16
4
1
0
3
4 : 16
-12
3
5
Robin Widmann (robinwidmann97) 1. Mannschaft
4
0
0
4
6 : 19
-13
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!