| Spieltag | Spielfeld | Gruppe | | Spielpaarung | | Ergebnisse | Punkte | |
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 1 in Gruppe A Sebastian Wöhlkens/Helgi Helgason
| - | Platz 2 in Gruppe A
Malte Buschbeck/Felix Reinecke | 11 : 3
6 : 11
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 1 in Gruppe B Philipp Birkmann/Simon Hintze
| - | Platz 3 in Gruppe B
Kai Ziemen/Hendrik Rusch | 11 : 8
11 : 5
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 2 in Gruppe C Philipp Schönewolf/Tim Klowat
| - | Platz 1 in Gruppe C
Finn Semmler/Robin Tiedemann | 6 : 11
11 : 6
6 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 1 in Gruppe D Niklas Homann/Nico Burghardt
| - | Platz 2 in Gruppe D
Arne Buschbeck/Bastian Faber | 9 : 11
11 : 9
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 1 in Gruppe E David Thalmann/Hero Ferlemann
| - | Platz 3 in Gruppe E
Joel Cruz Costa/Jan Homann | 11 : 0
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:30 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:30 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 1 in Gruppe F Domenik Meyer/Raphael Rehm
| - | Platz 3 in Gruppe F | 11 : 3
10 : 12
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 2 in Gruppe G Raphael Smoliner/Mejzel Juseinov
| - | Platz 3 in Gruppe G
Daniel Gonzalez/Jan Haack | 11 : 13
11 : 2
11 : 5
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 4 in Gruppe H Andreé Fonseca-Barreiro/Tim Romberg
| - | Platz 2 in Gruppe H
Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha | 11 : 2
4 : 11
10 : 12
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 2 in Gruppe I | - | Platz 3 in Gruppe I
Matthias Reichert/Niklas Tworeck | 11 : 7
12 : 10
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 1 in Gruppe J Jan Unruh/Philipp Schlüter
| - | Platz 2 in Gruppe J
Frederik Müller/Gerrit Wechsel | 11 : 3
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 1 in Gruppe K | - | Platz 2 in Gruppe K | 11 : 0
11 : 9
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:30 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:30 Uhr | 6 | Gruppe L | Platz 1 in Gruppe L Joscha Kuczorra/Rick Flore
| - | Platz 2 in Gruppe L
Sergio Gonzalez/Finn Deike | 11 : 2
11 : 9
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 4 in Gruppe A Christoph Schuster/Francisco Curras
| - | Platz 3 in Gruppe A
Ludwig Graue/Wayne Thate | 0 : 11
0 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 4 in Gruppe B Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker
| - | Platz 2 in Gruppe B
Luca Mittelstaedt/Jan Hendrik Kuczorra | 1 : 11
8 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 4 in Gruppe C Daniel Kuck/Jan Philip Hippler
| - | Platz 3 in Gruppe C
Michel Koenemann/Jannis Kappelmann | 6 : 11
6 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 4 in Gruppe D Raphael Scharbach/Marcel Kolberg
| - | Platz 3 in Gruppe D
Lars Rieger/Frerk Weinert | 5 : 11
11 : 5
6 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 4 in Gruppe E Marcel Wagner/Florian Rohbrecht
| - | Platz 2 in Gruppe E
Frank Holst/Tobias Hollo | 6 : 11
11 : 5
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 09:50 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 09:50 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 4 in Gruppe F Denes Brüning/Diego Ramilo
| - | Platz 2 in Gruppe F
Vincent Schult/Nils Ebsen | 9 : 11
12 : 10
8 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:50 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:50 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 4 in Gruppe G Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker
| - | Platz 1 in Gruppe G
Jose Vinicius Santos de Oliveira/Stefen Rohwedder | 3 : 11
5 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:50 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:50 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 3 in Gruppe H Dennis Thermer/Oliver Stepniak
| - | Platz 1 in Gruppe H
Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée | 3 : 11
4 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:50 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:50 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 4 in Gruppe I Jörg Klowat/Torsten Harms
| - | Platz 1 in Gruppe I | 2 : 11
7 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:50 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:50 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 4 in Gruppe J | - | Platz 3 in Gruppe J
Luis Victor Santos de Oliveira/Justin Sauermilch | 2 : 11
8 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 1, 7. Jul 2018 - 11:50 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 1 7. Jul 2018 11:50 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 3 in Gruppe K Timo Szybora/Milan Szybora
| - | Platz 4 in Gruppe K | 11 : 2
11 : 9
|
3 :
0
|
|
Tag 1
|
| Tag 1 | | Gruppe L | Platz 3 in Gruppe L Daniel Kuck/Jan Phillip Hippler | - | Platz 4 in Gruppe L
Pierre Walacides/Oli Denk | 11 : 3
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 2 in Gruppe A Malte Buschbeck/Felix Reinecke
| - | Platz 4 in Gruppe A
Christoph Schuster/Francisco Curras | 11 : 0
11 : 0
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 3 in Gruppe B Kai Ziemen/Hendrik Rusch
| - | Platz 4 in Gruppe B
Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker | 11 : 4
11 : 4
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 1 in Gruppe C Finn Semmler/Robin Tiedemann
| - | Platz 4 in Gruppe C
Daniel Kuck/Jan Philip Hippler | 11 : 3
11 : 9
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 2 in Gruppe D Arne Buschbeck/Bastian Faber
| - | Platz 4 in Gruppe D
Raphael Scharbach/Marcel Kolberg | 11 : 7
13 : 11
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 3 in Gruppe E Joel Cruz Costa/Jan Homann
| - | Platz 4 in Gruppe E
Marcel Wagner/Florian Rohbrecht | 11 : 3
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:10 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:10 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 3 in Gruppe F | - | Platz 4 in Gruppe F
Denes Brüning/Diego Ramilo | 12 : 10
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:10 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:10 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 3 in Gruppe G Daniel Gonzalez/Jan Haack
| - | Platz 4 in Gruppe G
Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker | 11 : 7
8 : 11
12 : 10
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:10 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:10 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 2 in Gruppe H Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha
| - | Platz 3 in Gruppe H
Dennis Thermer/Oliver Stepniak | 11 : 2
4 : 11
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:10 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:10 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 3 in Gruppe I Matthias Reichert/Niklas Tworeck
| - | Platz 4 in Gruppe I
Jörg Klowat/Torsten Harms | 11 : 2
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:10 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:10 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 2 in Gruppe J Frederik Müller/Gerrit Wechsel
| - | Platz 4 in Gruppe J | 11 : 2
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:10 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:10 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 2 in Gruppe K | - | Platz 3 in Gruppe K
Timo Szybora/Milan Szybora | 11 : 7
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 2
|
| Tag 2 | | Gruppe L | Platz 2 in Gruppe L Sergio Gonzalez/Finn Deike
| - | Platz 3 in Gruppe L Daniel Kuck/Jan Phillip Hippler | 11 : 3
11 : 5
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 3 in Gruppe A Ludwig Graue/Wayne Thate
| - | Platz 1 in Gruppe A
Sebastian Wöhlkens/Helgi Helgason | 1 : 11
0 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 2 in Gruppe B Luca Mittelstaedt/Jan Hendrik Kuczorra
| - | Platz 1 in Gruppe B
Philipp Birkmann/Simon Hintze | 11 : 2
8 : 11
6 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 3 in Gruppe C Michel Koenemann/Jannis Kappelmann
| - | Platz 2 in Gruppe C
Philipp Schönewolf/Tim Klowat | 6 : 11
9 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 3 in Gruppe D Lars Rieger/Frerk Weinert
| - | Platz 1 in Gruppe D
Niklas Homann/Nico Burghardt | 11 : 2
9 : 11
9 : 11
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 2 in Gruppe E Frank Holst/Tobias Hollo
| - | Platz 1 in Gruppe E
David Thalmann/Hero Ferlemann | 11 : 9
2 : 11
0 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 10:30 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 10:30 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 2 in Gruppe F Vincent Schult/Nils Ebsen
| - | Platz 1 in Gruppe F
Domenik Meyer/Raphael Rehm | 8 : 11
7 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 1 in Gruppe G Jose Vinicius Santos de Oliveira/Stefen Rohwedder
| - | Platz 2 in Gruppe G
Raphael Smoliner/Mejzel Juseinov | 11 : 5
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 1 in Gruppe H Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée
| - | Platz 4 in Gruppe H
Andreé Fonseca-Barreiro/Tim Romberg | 4 : 11
11 : 0
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 1 in Gruppe I | - | Platz 2 in Gruppe I | 11 : 6
10 : 12
15 : 13
|
3 :
0
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 3 in Gruppe J Luis Victor Santos de Oliveira/Justin Sauermilch
| - | Platz 1 in Gruppe J
Jan Unruh/Philipp Schlüter | 7 : 11
5 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 4 in Gruppe K | - | Platz 1 in Gruppe K | 5 : 11
5 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 2, 7. Jul 2018 - 12:30 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 2 7. Jul 2018 12:30 Uhr | 6 | Gruppe L | Platz 4 in Gruppe L Pierre Walacides/Oli Denk
| - | Platz 1 in Gruppe L
Joscha Kuczorra/Rick Flore | 1 : 11
3 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 3 in Gruppe A Ludwig Graue/Wayne Thate
| - | Platz 2 in Gruppe A
Malte Buschbeck/Felix Reinecke | 7 : 11
7 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 2 in Gruppe B Luca Mittelstaedt/Jan Hendrik Kuczorra
| - | Platz 3 in Gruppe B
Kai Ziemen/Hendrik Rusch | 12 : 10
13 : 11
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 3 in Gruppe C Michel Koenemann/Jannis Kappelmann
| - | Platz 1 in Gruppe C
Finn Semmler/Robin Tiedemann | 8 : 11
11 : 7
7 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 3 in Gruppe D Lars Rieger/Frerk Weinert
| - | Platz 2 in Gruppe D
Arne Buschbeck/Bastian Faber | 4 : 11
3 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 2 in Gruppe E Frank Holst/Tobias Hollo
| - | Platz 3 in Gruppe E
Joel Cruz Costa/Jan Homann | 11 : 2
13 : 15
11 : 4
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 10:50 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 10:50 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 2 in Gruppe F Vincent Schult/Nils Ebsen
| - | Platz 3 in Gruppe F | 12 : 10
11 : 4
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 1 in Gruppe G Jose Vinicius Santos de Oliveira/Stefen Rohwedder
| - | Platz 3 in Gruppe G
Daniel Gonzalez/Jan Haack | 11 : 3
12 : 10
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 1 in Gruppe H Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée
| - | Platz 2 in Gruppe H
Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha | 11 : 3
2 : 11
11 : 5
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 1 in Gruppe I | - | Platz 3 in Gruppe I
Matthias Reichert/Niklas Tworeck | 11 : 3
11 : 8
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 3 in Gruppe J Luis Victor Santos de Oliveira/Justin Sauermilch
| - | Platz 2 in Gruppe J
Frederik Müller/Gerrit Wechsel | 6 : 11
6 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 4 in Gruppe K | - | Platz 2 in Gruppe K | 6 : 11
9 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 12:50 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 12:50 Uhr | 6 | Gruppe L | Platz 4 in Gruppe L Pierre Walacides/Oli Denk
| - | Platz 2 in Gruppe L
Sergio Gonzalez/Finn Deike | 1 : 11
2 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 1 | Gruppe A | Platz 1 in Gruppe A Sebastian Wöhlkens/Helgi Helgason
| - | Platz 4 in Gruppe A
Christoph Schuster/Francisco Curras | 11 : 0
11 : 0
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 2 | Gruppe B | Platz 1 in Gruppe B Philipp Birkmann/Simon Hintze
| - | Platz 4 in Gruppe B
Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker | 11 : 0
11 : 5
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 3 | Gruppe C | Platz 2 in Gruppe C Philipp Schönewolf/Tim Klowat
| - | Platz 4 in Gruppe C
Daniel Kuck/Jan Philip Hippler | 11 : 7
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 4 | Gruppe D | Platz 1 in Gruppe D Niklas Homann/Nico Burghardt
| - | Platz 4 in Gruppe D
Raphael Scharbach/Marcel Kolberg | 11 : 8
11 : 6
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 5 | Gruppe E | Platz 1 in Gruppe E David Thalmann/Hero Ferlemann
| - | Platz 4 in Gruppe E
Marcel Wagner/Florian Rohbrecht | 11 : 8
11 : 7
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 11:10 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 11:10 Uhr | 6 | Gruppe F | Platz 1 in Gruppe F Domenik Meyer/Raphael Rehm
| - | Platz 4 in Gruppe F
Denes Brüning/Diego Ramilo | 8 : 11
11 : 2
11 : 2
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 13:10 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 13:10 Uhr | 1 | Gruppe G | Platz 2 in Gruppe G Raphael Smoliner/Mejzel Juseinov
| - | Platz 4 in Gruppe G
Tammo Rosenberg/Mattis Boeneker | 11 : 3
11 : 9
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 13:10 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 13:10 Uhr | 2 | Gruppe H | Platz 4 in Gruppe H Andreé Fonseca-Barreiro/Tim Romberg
| - | Platz 3 in Gruppe H
Dennis Thermer/Oliver Stepniak | 11 : 8
7 : 11
3 : 11
|
0 :
3
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 13:10 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 13:10 Uhr | 3 | Gruppe I | Platz 2 in Gruppe I | - | Platz 4 in Gruppe I
Jörg Klowat/Torsten Harms | 11 : 8
11 : 3
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 13:10 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 13:10 Uhr | 4 | Gruppe J | Platz 1 in Gruppe J Jan Unruh/Philipp Schlüter
| - | Platz 4 in Gruppe J | 11 : 2
11 : 1
|
3 :
0
|
|
Tag 3, 7. Jul 2018 - 13:10 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
| Tag 3 7. Jul 2018 13:10 Uhr | 5 | Gruppe K | Platz 1 in Gruppe K | - | Platz 3 in Gruppe K
Timo Szybora/Milan Szybora | 11 : 8
9 : 11
11 : 4
|
3 :
0
|
|
Tag 3
|
| Tag 3 | | Gruppe L | Platz 1 in Gruppe L Joscha Kuczorra/Rick Flore
| - | Platz 3 in Gruppe L Daniel Kuck/Jan Phillip Hippler | 11 : 5
11 : 1
|
3 :
0
|
|