2. Cuxhavener Fußball-Tennis-Meisterschaft

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossen Saturday, 07. July 2018 at 19:31

Nach dem Premieren-Erfolg im Jahre 2017 startet am Samstag, 7. Juli 2018 die 2. Cuxhavener Fußball-Tennis-Meisterschaft beim TC Altenwalde (Immenweg 30, 27478 Cuxhaven).

by

Marcel Kolbenstetter

 
Das Turnier mit 48 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 103 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Winner *** Philipp Schönewolf/Tim Klowat won the tourney!
07. Jul , 19:31 David Thalmann/Hero Ferlemann lost against Philipp Schönewolf/Tim­Klowat with 11:9, 6:11, 9:11.  (Finale)
07. Jul , 18:23 David Thalmann/Hero Ferlemann won against Frederik Müller/Gerrit­Wechsel with 11:9, 11:8.  (Halbfinale)
07. Jul , 18:22 Lasse Dahl/Ole Metscher lost against Philipp Schönewolf/Tim­Klowat with 13:11, 2:11, 6:11.  (Halbfinale)
07. Jul , 17:50 Frederik Müller/Gerrit­Wechsel won against Lukas Schüler/Christiano­da Cruz Cunha with 11:8, 8:11, 11:4.  (Viertelfinale)
07. Jul , 17:44 Marcel Awe/Niklas Apel lost against Lasse Dahl/Ole Metscher with 9:11, 11:4, 4:11.  (Viertelfinale)
07. Jul , 17:42 Philipp Schönewolf/Tim­Klowat won against Lukas Seidel/Jan-Michel­Matthée with 11:6, 11:6.  (Viertelfinale)
07. Jul , 17:42 David Thalmann/Hero Ferlemann won against Finn Semmler/Robin Tiedemann with 11:3, 11:8.  (Viertelfinale)
07. Jul , 17:13 Arne Buschbeck/Bastian Faber lost against Lasse Dahl/Ole Metscher with 9:11, 7:11.  (Achtelfinale)
Tourney is finish!
All matches were played.
Placements
1
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
2
David Thalmann/H­ero Ferlemann
Round Spielfeld
Spielpaarung
Results
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:00 Uhr

Feld 1
1
Sebastian Wöhlkens/­Helgi Helgason
-
Lars Rieger/Fre­rk Weinert
11 : 5
11 : 6
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:00 Uhr

Feld 2
2
David Thalmann/H­ero Ferlemann
-
Raphael Smoliner/M­ejzel Juseinov
11 : 6
11 : 7
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:00 Uhr

Feld 3
3
Ole Wölm/Marc­us Richter
-
Marc Tietjen/Ol­e Aldag
11 : 4
11 : 5
Beendet
Qualifying
Finn Semmler/Ro­bin Tiedemann
-
Timo Szybora/Mi­lan Szybora
: 11
11 : 9
11 : 6
Beendet
Qualifying
Michel Koenemann/­Jannis Kappelmann
-
Niklas Homann/Nic­o Burghardt
10 : 12
10 : 12
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:00 Uhr

Feld 6
6
Frederik Müller/Ge­rrit Wechsel
-
Sergio Gonzalez/F­inn Deike
11 : 6
: 11
11 : 5
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 1
1
Domenik Meyer/Raph­ael Rehm
-
Lukas Schüler/C­hristiano da Cruz Cunha
: 11
11 : 7
11 : 8
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 2
2
Philipp Birkmann/S­imon Hintze
-
Joel Cruz Costa/Jan Homann
: 11
11 : 7
: 11
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 3
3
Jose Vinicius Santos de Oliveira/S­tefen Rohwedder
-
Sven Ubber/Jona­s Ubber
11 : 4
11 : 2
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 4
4
Marcel Awe/Niklas Apel
-
Luca Mittelstae­dt/Jan Hendrik Kuczorra
: 11
13 : 11
11 : 1
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 5
5
Arne Buschbeck/­Bastian Faber
-
Vincent Schult/Nil­s Ebsen
: 11
11 : 9
12 : 10
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:20 Uhr

Feld 6
6
Lasse Dahl/Ole Metscher
-
Dennis Thermer/Ol­iver Stepniak
11 : 5
11 : 3
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:40 Uhr

Feld 1
1
Jan Unruh/Phil­ipp Schlüter
-
Daniel Gonzalez/J­an Haack
11 : 1
11 : 5
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:40 Uhr

Feld 2
2
Frank Holst/Tobi­as Hollo
-
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
: 11
12 : 10
: 11
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:40 Uhr

Feld 3
3
Joscha Kuczorra/R­ick Flore
-
Malte Buschbeck/­Felix Reinecke
: 11
11 : 4
: 11
Beendet
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
Qualifying
7. Jul 2018
- 14:40 Uhr

Feld 4
4
Lukas Seidel/Jan­-Michel Matthée
-
Kai Ziemen/Hen­drik Rusch
11 : 0
11 : 2
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:00 Uhr

Feld 1
1
Sebastian Wöhlkens/­Helgi Helgason
-
David Thalmann/H­ero Ferlemann
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:00 Uhr

Feld 2
2
Ole Wölm/Marc­us Richter
-
Finn Semmler/Ro­bin Tiedemann
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:00 Uhr

Feld 3
3
Niklas Homann/Nic­o Burghardt
-
Frederik Müller/Ge­rrit Wechsel
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:00 Uhr

Feld 4
4
Lukas Schüler/C­hristiano da Cruz Cunha
-
Joel Cruz Costa/Jan Homann
13 : 11
11 : 6
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:20 Uhr

Feld 1
1
Jose Vinicius Santos de Oliveira/S­tefen Rohwedder
-
Marcel Awe/Niklas Apel
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:20 Uhr

Feld 2
2
Arne Buschbeck/­Bastian Faber
-
Lasse Dahl/Ole Metscher
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:20 Uhr

Feld 3
3
Jan Unruh/Phil­ipp Schlüter
-
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen
7. Jul 2018
- 16:20 Uhr

Feld 4
4
Malte Buschbeck/­Felix Reinecke
-
Lukas Seidel/Jan­-Michel Matthée
: 11
: 11
Beendet
Quarter finals
7. Jul 2018
- 17:10 Uhr

Feld 1
1
David Thalmann/H­ero Ferlemann
-
Finn Semmler/Ro­bin Tiedemann
11 : 3
11 : 8
Beendet
Quarter finals
7. Jul 2018
- 17:10 Uhr

Feld 2
2
Frederik Müller/Ge­rrit Wechsel
-
Lukas Schüler/C­hristiano da Cruz Cunha
11 : 8
: 11
11 : 4
Beendet
Quarter finals
7. Jul 2018
- 17:10 Uhr

Feld 3
3
Marcel Awe/Niklas Apel
-
Lasse Dahl/Ole Metscher
: 11
11 : 4
: 11
Beendet
Quarter finals
7. Jul 2018
- 17:10 Uhr

Feld 4
4
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
-
Lukas Seidel/Jan­-Michel Matthée
11 : 6
11 : 6
Beendet
Semifinal
7. Jul 2018
- 17:50 Uhr

Feld 3
3
David Thalmann/H­ero Ferlemann
-
Frederik Müller/Ge­rrit Wechsel
11 : 9
11 : 8
Beendet
Semifinal
7. Jul 2018
- 17:50 Uhr

Feld 4
4
Lasse Dahl/Ole Metscher
-
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
13 : 11
: 11
: 11
Beendet
Final
David Thalmann/H­ero Ferlemann
-
Philipp Schönewol­f/Tim Klowat
11 : 9
: 11
: 11
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"