|
Runde
|
Spielfeld |
|
Spielpaarung |
|
Ergebnisse |
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:00 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:00 Uhr |
1 |
Sebastian Wöhlkens/Helgi Helgason
|
- |
Lars Rieger/Frerk Weinert |
11 : 5
11 : 6
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:00 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:00 Uhr |
2 |
Platz 2 David Thalmann/Hero Ferlemann
|
- |
Raphael Smoliner/Mejzel Juseinov |
11 : 6
11 : 7
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:00 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:00 Uhr |
3 |
|
- |
|
11 : 4
11 : 5
|
|
Vorrunde
|
|
Vorrunde |
|
Finn Semmler/Robin Tiedemann
|
- |
Timo Szybora/Milan Szybora |
8 : 11
11 : 9
11 : 6
|
|
Vorrunde
|
|
Vorrunde |
|
Michel Koenemann/Jannis Kappelmann
|
- |
Niklas Homann/Nico Burghardt |
10 : 12
10 : 12
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:00 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:00 Uhr |
6 |
Frederik Müller/Gerrit Wechsel
|
- |
Sergio Gonzalez/Finn Deike |
11 : 6
8 : 11
11 : 5
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
1 |
Domenik Meyer/Raphael Rehm
|
- |
Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha |
5 : 11
11 : 7
11 : 8
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
2 |
Philipp Birkmann/Simon Hintze
|
- |
Joel Cruz Costa/Jan Homann |
5 : 11
11 : 7
6 : 11
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
3 |
Jose Vinicius Santos de Oliveira/Stefen Rohwedder
|
- |
|
11 : 4
11 : 2
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
4 |
|
- |
Luca Mittelstaedt/Jan Hendrik Kuczorra |
9 : 11
13 : 11
11 : 1
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 5
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
5 |
Arne Buschbeck/Bastian Faber
|
- |
Vincent Schult/Nils Ebsen |
7 : 11
11 : 9
12 : 10
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:20 Uhr, Feld 6
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:20 Uhr |
6 |
|
- |
Dennis Thermer/Oliver Stepniak |
11 : 5
11 : 3
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:40 Uhr, Feld 1
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:40 Uhr |
1 |
Jan Unruh/Philipp Schlüter
|
- |
Daniel Gonzalez/Jan Haack |
11 : 1
11 : 5
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:40 Uhr, Feld 2
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:40 Uhr |
2 |
Frank Holst/Tobias Hollo
|
- |
Platz 1
Philipp Schönewolf/Tim Klowat |
3 : 11
12 : 10
5 : 11
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:40 Uhr, Feld 3
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:40 Uhr |
3 |
Joscha Kuczorra/Rick Flore
|
- |
Malte Buschbeck/Felix Reinecke |
8 : 11
11 : 4
6 : 11
|
|
Vorrunde: 7. Jul 2018 - 14:40 Uhr, Feld 4
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz! |
Spieler fünf Minuten vor Spielbeginn am Platz!
|
Vorrunde 7. Jul 2018 14:40 Uhr |
4 |
Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée
|
- |
Kai Ziemen/Hendrik Rusch |
11 : 0
11 : 2
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:00 Uhr, Feld 1
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:00 Uhr |
1 |
Sebastian Wöhlkens/Helgi Helgason
|
- |
Platz 2
David Thalmann/Hero Ferlemann |
1 : 11
8 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:00 Uhr, Feld 2
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:00 Uhr |
2 |
|
- |
Finn Semmler/Robin Tiedemann |
6 : 11
4 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:00 Uhr, Feld 3
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:00 Uhr |
3 |
Niklas Homann/Nico Burghardt
|
- |
Frederik Müller/Gerrit Wechsel |
3 : 11
2 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:00 Uhr, Feld 4
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:00 Uhr |
4 |
Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha
|
- |
Joel Cruz Costa/Jan Homann |
13 : 11
11 : 6
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:20 Uhr, Feld 1
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:20 Uhr |
1 |
Jose Vinicius Santos de Oliveira/Stefen Rohwedder
|
- |
|
7 : 11
5 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:20 Uhr, Feld 2
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:20 Uhr |
2 |
Arne Buschbeck/Bastian Faber
|
- |
|
9 : 11
7 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:20 Uhr, Feld 3
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:20 Uhr |
3 |
Jan Unruh/Philipp Schlüter
|
- |
Platz 1
Philipp Schönewolf/Tim Klowat |
8 : 11
4 : 11
|
|
Achtelfinale: 7. Jul 2018 - 16:20 Uhr, Feld 4
|
|
Achtelfinale 7. Jul 2018 16:20 Uhr |
4 |
Malte Buschbeck/Felix Reinecke
|
- |
Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée |
2 : 11
7 : 11
|
|
Viertelfinale: 7. Jul 2018 - 17:10 Uhr, Feld 1
|
|
Viertelfinale 7. Jul 2018 17:10 Uhr |
1 |
Platz 2 David Thalmann/Hero Ferlemann
|
- |
Finn Semmler/Robin Tiedemann |
11 : 3
11 : 8
|
|
Viertelfinale: 7. Jul 2018 - 17:10 Uhr, Feld 2
|
|
Viertelfinale 7. Jul 2018 17:10 Uhr |
2 |
Frederik Müller/Gerrit Wechsel
|
- |
Lukas Schüler/Christiano da Cruz Cunha |
11 : 8
8 : 11
11 : 4
|
|
Viertelfinale: 7. Jul 2018 - 17:10 Uhr, Feld 3
|
|
Viertelfinale 7. Jul 2018 17:10 Uhr |
3 |
|
- |
|
9 : 11
11 : 4
4 : 11
|
|
Viertelfinale: 7. Jul 2018 - 17:10 Uhr, Feld 4
|
|
Viertelfinale 7. Jul 2018 17:10 Uhr |
4 |
Platz 1 Philipp Schönewolf/Tim Klowat
|
- |
Lukas Seidel/Jan-Michel Matthée |
11 : 6
11 : 6
|
|
Halbfinale: 7. Jul 2018 - 17:50 Uhr, Feld 3
|
|
Halbfinale 7. Jul 2018 17:50 Uhr |
3 |
Platz 2 David Thalmann/Hero Ferlemann
|
- |
Frederik Müller/Gerrit Wechsel |
11 : 9
11 : 8
|
|
Halbfinale: 7. Jul 2018 - 17:50 Uhr, Feld 4
|
|
Halbfinale 7. Jul 2018 17:50 Uhr |
4 |
|
- |
Platz 1
Philipp Schönewolf/Tim Klowat |
13 : 11
2 : 11
6 : 11
|
|
Finale
|
|
Finale |
|
Platz 2 David Thalmann/Hero Ferlemann
|
- |
Platz 1
Philipp Schönewolf/Tim Klowat |
11 : 9
6 : 11
9 : 11
|
|