Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

BDL Kreisliga-Einzel

live
Turnier ist abgeschlossen
Sonntag, 22. Aug. 2021 um 20:33 Uhr

Hier spielt die Badische Dart Liga ­ein Einzelturnier für Kreisligisten­. Gespielt wird 501 D.O. Best of 11­ Legs.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 25 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 159 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Pascal Knebel (Rastatt) gewann das Turnier!
22. Aug , 20:33 Pascal Knebel (Rastatt) gewann gegen Martin Embach (Undertaker) mit 6:0.  (Finale)
18. Aug , 19:31 Martin Embach (Undertaker) gewann gegen Grischa Karl (Plumbata) mit 6:5.  (Halbfinale)
15. Aug , 16:59 Grischa Karl (Plumbata) gewann gegen Simon Dengler (KSC) mit 6:1.  (Viertelfinale)
14. Aug , 23:14 Kay Kammerer (Huttenheim) verlor gegen Pascal Knebel (Rastatt) mit 2:6.  (Halbfinale)
13. Aug , 21:29 Martin Embach (Undertaker) gewann gegen Patrick Werner (Hockenheim) mit 6:5.  (Viertelfinale)
12. Aug , 21:10 Kay Kammerer (Huttenheim) gewann gegen Daniel Sowa (KSC) mit 6:3.  (Viertelfinale)
11. Aug , 17:58 Pascal Knebel (Rastatt) gewann gegen Lucas Metz (Momos Bistro) mit 6:3.  (Viertelfinale)
08. Aug , 21:57 Kai Lacher (Destroyers) verlor gegen Daniel Sowa (KSC) mit 5:6.  (Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
#
Runde
Spielpaarung
Sätze Legs
1Achtelfinale
1
1Achtelfinale
Kay Kammerer (Huttenhei­m)
-
Tobias Becker (Rastatt)
: 1
: 1
2Achtelfinale
2
2Achtelfinale
Kai Lacher (Destroyer­s)
-
Daniel Sowa (KSC)
: 6
: 6
3Achtelfinale
3
3Achtelfinale
Platz 1
Pascal Knebel (Rastatt)
-
Jörg Klein (Rastatt)
: 1
: 1
4Achtelfinale
4
4Achtelfinale
Lucas Metz (Momos Bistro)
-
Hans Berninger (Plumbata)
: 1
: 1
5Achtelfinale
5
5Achtelfinale
Platz 2
Martin Embach (Undertake­r)
-
Chris Kästel (PSK)
: 1
: 1
6Achtelfinale
6
6Achtelfinale
Patrick Werner (Hockenhei­m)
-
Andreas Schulz (Eggenstei­n)
: 4
: 4
7Achtelfinale
7
7Achtelfinale
Kevin Zaich (Undertake­r)
-
Grischa Karl (Plumbata)
: 6
: 6
8Achtelfinale
8
8Achtelfinale
Simon Dengler (KSC)
-
Klaus Wanner (Nightlife Hornets)
: 1
: 1
9Viertelfinale
9
9Viertelfinale
Kay Kammerer (Huttenhei­m)
-
Daniel Sowa (KSC)
: 3
: 3
10Viertelfinale
10
10Viertelfinale
Platz 1
Pascal Knebel (Rastatt)
-
Lucas Metz (Momos Bistro)
: 3
: 3
11Viertelfinale
11
11Viertelfinale
Platz 2
Martin Embach (Undertake­r)
-
Patrick Werner (Hockenhei­m)
: 5
: 5
12Viertelfinale
12
12Viertelfinale
Grischa Karl (Plumbata)
-
Simon Dengler (KSC)
: 1
: 1
13Halbfinale
13
13Halbfinale
Kay Kammerer (Huttenhei­m)
-
Platz 1
Pascal Knebel (Rastatt)
: 6
: 6
14Halbfinale
14
14Halbfinale
Platz 2
Martin Embach (Undertake­r)
-
Grischa Karl (Plumbata)
: 5
: 5
15Finale
15
15Finale
Platz 1
Pascal Knebel (Rastatt)
-
Platz 2
Martin Embach (Undertake­r)
: 0
: 0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken