Einstellungen

Kuhle-eSports-Cup 20­20

Turnier ist abgeschlossenSamstag, 02. Mai 2020 um 16:52 Uhr

1. FIFA eSports-Cup von SW Alstaden

von

Fvg. Schwarz-Weiß 09/36 Oberhausen-Alstaden e.V.

Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 48 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 104 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Kevin Schleich (Schleichii) gewann das Turnier!
02. Mai , 16:52 Timo Stockdreher (Timo1405x) verlor gegen Kevin Schleich (Schleichii) mit 0:2.  (Finale)
02. Mai , 16:39 Francis Kanty (cF-Franny20x) gewann gegen Niklas Leßmann (Niklas_2­001_) mit 3:0.  (Kleines Finale)
02. Mai , 16:33 Timo Stockdreher (Timo1405x) gewann gegen Francis Kanty (cF-Franny20x) mit 3:2.  (Halbfinale)
02. Mai , 16:29 Niklas Leßmann (Niklas_2­001_) verlor gegen Kevin Schleich (Schleichii) mit 2:3.  (Halbfinale)
02. Mai , 16:10 Florian Schartberg (flonatiko1­904) verlor gegen Niklas Leßmann (Niklas_2­001_) mit 0:3.  (Viertelfinale)
02. Mai , 16:09 Kevin Schleich (Schleichii) gewann gegen Timo Mrozek (Gluehbirne1107) mit 5:4.  (Viertelfinale)
02. Mai , 16:09 Timo Stockdreher (Timo1405x) gewann gegen Marcel Pommerehncke mit 11:2.  (Viertelfinale)
02. Mai , 16:07 Francis Kanty (cF-Franny20x) gewann gegen Joel Kerskes (Rolli_Roll) mit 4:2.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Vorrunde
1
1Vorrunde
Felix Pankotsch (Pankii95)
-
Philipp Schulte (iNizZy-)
: 2
Beendet
2Vorrunde
2
2Vorrunde
Platz 2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
-
Paul Masur (drwho11he­)
: 2
Beendet
3Vorrunde
3
3Vorrunde
Sven Treutler (bibber061­2)
-
Frank Bluhmki (Black-She­ep-81)
: 2
Beendet
4Vorrunde
4
4Vorrunde
Raphael Steinmetz (RSPROGAME­R)
-
Marcel Pommerehnc­ke
: 5
Beendet
5Vorrunde
5
5Vorrunde
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
-
David Möllmann (Kuno2310)
: 1
Beendet
6Vorrunde
6
6Vorrunde
Etienne Nagel (Etxenne13
-
Yannick Eckermann (yanno2711­)
: 0
Beendet
7Vorrunde
7
7Vorrunde
Joel Kerskes (Rolli_Rol­l)
-
Alessandro Palmieri (Sxnny03)
: 0
Beendet
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Ale Falcone (Alegeillo­l1)
-
Luka Goncalves (LukaDinho­46)
: 6
Beendet
9Vorrunde
9
9Vorrunde
Alessio Ingrassia (donlymaal­)
-
Florian Schartberg (flonatiko­1904)
: 5
Beendet
10Vorrunde
10
10Vorrunde
Dustin Heiligers (Geiligers­94x)
-
Tyler Otto (vctylxt)
: 0
Beendet
11Vorrunde
11
11Vorrunde
Dominik Lindemann (Holtby199­3)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
: 7
Beendet
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Nico Leßmann (XxNicoxX1­904)
-
Marcus Müller (ChaosSGE1­899)
: 4
Beendet
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Justin Wzietek (Justinhos­04544)
-
Lennard Stratenhof­f (SWAlstade­n7)
: 2
Beendet
14Vorrunde
14
14Vorrunde
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
-
Luke Stratenhof­f (strate_06­)
: 0
Beendet
15Vorrunde
15
15Vorrunde
Timo Mrozek (Gluehbirn­e1107)
-
Nils Grunau (nylonthis­sen)
: 3
Beendet
16Vorrunde
16
16Vorrunde
Nico Heiligers (xXYuniqee­nXx)
-
Jan Hünting (Ameise24)
: 0
Beendet
17Achtelfinale
17
17Achtelfinale
Felix Pankotsch (Pankii95)
-
Platz 2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
: 5
Beendet
18Achtelfinale
18
18Achtelfinale
Frank Bluhmki (Black-She­ep-81)
-
Marcel Pommerehnc­ke
: 7
Beendet
19Achtelfinale
19
19Achtelfinale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
-
Etienne Nagel (Etxenne13
: 2
Beendet
20Achtelfinale
20
20Achtelfinale
Joel Kerskes (Rolli_Rol­l)
-
Luka Goncalves (LukaDinho­46)
: 1
Beendet
21Achtelfinale
21
21Achtelfinale
Florian Schartberg (flonatiko­1904)
-
Dustin Heiligers (Geiligers­94x)
: 0
Beendet
22Achtelfinale
22
22Achtelfinale
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
-
Nico Leßmann (XxNicoxX1­904)
: 1
Beendet
23Achtelfinale
23
23Achtelfinale
Lennard Stratenhof­f (SWAlstade­n7)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
: 5
Beendet
24Achtelfinale
24
24Achtelfinale
Timo Mrozek (Gluehbirn­e1107)
-
Nico Heiligers (xXYuniqee­nXx)
: 1
Beendet
25Viertelfinale
25
25Viertelfinale
Platz 2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
-
Marcel Pommerehnc­ke
11 : 2
Beendet
26Viertelfinale
26
26Viertelfinale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
-
Joel Kerskes (Rolli_Rol­l)
: 2
Beendet
27Viertelfinale
27
27Viertelfinale
Florian Schartberg (flonatiko­1904)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
: 3
Beendet
28Viertelfinale
28
28Viertelfinale
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
-
Timo Mrozek (Gluehbirn­e1107)
: 4
Beendet
29Halbfinale
29
29Halbfinale
Platz 2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
-
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
: 2
Beendet
30Halbfinale
30
30Halbfinale
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
: 3
Beendet
32Kleines Finale
32
32Kleines Finale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny­20x)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_20­01_)
: 0
Beendet
31Finale
31
31Finale
Platz 2
Timo Stockdrehe­r (Timo1405x­)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichi­i)
: 2
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken