Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Kuhle-eSports-Cup 2020
von
Fvg. Schwarz-Weiß 09/36 Oberhausen-Alstaden e.V.
FIFA 20
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 2. Mai 2020
um 16:52 Uhr
1. FIFA eSports-Cup von SW Alstaden
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Alle aktuellen Spieltermine der Turnierphase auf einen Blick.
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Vorrunde
1
1
Vorrunde
Felix Pankotsch (Pankii95)
-
Philipp Schulte (iNizZy-)
6
:
2
2
Vorrunde
2
2
Vorrunde
Platz 2
Timo Stockdreher (Timo1405x)
-
Paul Masur (drwho11he)
5
:
2
3
Vorrunde
3
3
Vorrunde
Sven Treutler (bibber0612)
-
Frank Bluhmki (Black-Sheep-81)
0
:
2
4
Vorrunde
4
4
Vorrunde
Raphael Steinmetz (RSPROGAMER)
-
Marcel Pommerehncke
4
:
5
5
Vorrunde
5
5
Vorrunde
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny20x)
-
David Möllmann (Kuno2310)
5
:
1
6
Vorrunde
6
6
Vorrunde
Etienne Nagel (Etxenne13
-
Yannick Eckermann (yanno2711)
1
:
0
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
Joel Kerskes (Rolli_Roll)
-
Alessandro Palmieri (Sxnny03)
3
:
0
8
Vorrunde
8
8
Vorrunde
Ale Falcone (Alegeillol1)
-
Luka Goncalves (LukaDinho46)
4
:
6
9
Vorrunde
9
9
Vorrunde
Alessio Ingrassia (donlymaal)
-
Florian Schartberg (flonatiko1904)
3
:
5
10
Vorrunde
10
10
Vorrunde
Dustin Heiligers (Geiligers94x)
-
Tyler Otto (vctylxt)
9
:
0
11
Vorrunde
11
11
Vorrunde
Dominik Lindemann (Holtby1993)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_2001_)
1
:
7
12
Vorrunde
12
12
Vorrunde
Nico Leßmann (XxNicoxX1904)
-
Marcus Müller (ChaosSGE1899)
6
:
4
13
Vorrunde
13
13
Vorrunde
Justin Wzietek (Justinhos04544)
-
Lennard Stratenhoff (SWAlstaden7)
0
:
2
14
Vorrunde
14
14
Vorrunde
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichii)
-
Luke Stratenhoff (strate_06)
4
:
0
15
Vorrunde
15
15
Vorrunde
Timo Mrozek (Gluehbirne1107)
-
Nils Grunau (nylonthissen)
8
:
3
16
Vorrunde
16
16
Vorrunde
Nico Heiligers (xXYuniqeenXx)
-
Jan Hünting (Ameise24)
2
:
0
17
Achtelfinale
17
17
Achtelfinale
Felix Pankotsch (Pankii95)
-
Platz 2
Timo Stockdreher (Timo1405x)
0
:
5
18
Achtelfinale
18
18
Achtelfinale
Frank Bluhmki (Black-Sheep-81)
-
Marcel Pommerehncke
1
:
7
19
Achtelfinale
19
19
Achtelfinale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny20x)
-
Etienne Nagel (Etxenne13
3
:
2
20
Achtelfinale
20
20
Achtelfinale
Joel Kerskes (Rolli_Roll)
-
Luka Goncalves (LukaDinho46)
3
:
1
21
Achtelfinale
21
21
Achtelfinale
Florian Schartberg (flonatiko1904)
-
Dustin Heiligers (Geiligers94x)
1
:
0
22
Achtelfinale
22
22
Achtelfinale
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_2001_)
-
Nico Leßmann (XxNicoxX1904)
6
:
1
23
Achtelfinale
23
23
Achtelfinale
Lennard Stratenhoff (SWAlstaden7)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichii)
0
:
5
24
Achtelfinale
24
24
Achtelfinale
Timo Mrozek (Gluehbirne1107)
-
Nico Heiligers (xXYuniqeenXx)
5
:
1
25
Viertelfinale
25
25
Viertelfinale
Platz 2
Timo Stockdreher (Timo1405x)
-
Marcel Pommerehncke
11
:
2
26
Viertelfinale
26
26
Viertelfinale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny20x)
-
Joel Kerskes (Rolli_Roll)
4
:
2
27
Viertelfinale
27
27
Viertelfinale
Florian Schartberg (flonatiko1904)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_2001_)
0
:
3
28
Viertelfinale
28
28
Viertelfinale
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichii)
-
Timo Mrozek (Gluehbirne1107)
5
:
4
29
Halbfinale
29
29
Halbfinale
Platz 2
Timo Stockdreher (Timo1405x)
-
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny20x)
3
:
2
30
Halbfinale
30
30
Halbfinale
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_2001_)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichii)
2
:
3
32
Kleines Finale
32
32
Kleines Finale
Platz 3
Francis Kanty (cF-Franny20x)
-
Platz 4
Niklas Leßmann (Niklas_2001_)
3
:
0
31
Finale
31
31
Finale
Platz 2
Timo Stockdreher (Timo1405x)
-
Platz 1
Kevin Schleich (Schleichii)
0
:
2
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!