Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Bierpong 19.12
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 20. Dezember 2020
um 14:30 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Kein Spieltag vorhanden
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Red Cup
3
2
1
0
30 : 26
+4
7
2
Ajax Dauerstramm
3
2
0
1
29 : 25
+4
6
3
Stoner
3
1
1
1
28 : 27
+1
4
4
Bier Killer
3
0
0
3
21 : 30
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Oops We Hit It Again
3
2
0
1
28 : 20
+8
6
2
Red Socks Rocks
3
2
0
1
26 : 18
+8
6
3
Bavarian Bulls
3
2
0
1
23 : 25
-2
6
4
DHU
3
0
0
3
16 : 30
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beerboard
3
3
0
0
30 : 19
+11
9
2
Weiher/Wiesengrund
3
2
0
1
26 : 25
+1
6
3
Bierkules&Bierkapitän
3
1
0
2
24 : 27
-3
3
4
Team Pferdemaske
3
0
0
3
21 : 30
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
VollgasLebakas
3
3
0
0
30 : 20
+10
9
2
The Beast´s
3
2
0
1
26 : 24
+2
6
3
Bauernbuam
3
1
0
2
23 : 27
-4
3
4
Gold1
3
0
0
3
22 : 30
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
The Jokel
3
2
1
0
30 : 22
+8
7
2
Team 69
3
1
2
0
30 : 26
+4
5
3
Partycrasher
3
1
0
2
20 : 27
-7
3
4
Brosengs
3
0
1
2
25 : 30
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Buckelbrüder
3
3
0
0
30 : 20
+10
9
2
2 Boys one Cup
3
2
0
1
26 : 25
+1
6
3
Team Lange Mann
3
1
0
2
25 : 27
-2
3
4
Gmoahaus Deggi1
3
0
0
3
21 : 30
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Fritten&Titten
3
3
0
0
30 : 23
+7
9
2
Chardon Blau
3
2
0
1
27 : 21
+6
6
3
10 Schnelle
3
1
0
2
23 : 27
-4
3
4
Biertechno
3
0
0
3
21 : 30
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
here4beer
3
3
0
0
30 : 18
+12
9
2
Griffindor
3
1
0
2
24 : 26
-2
3
3
Gmoahaus 2
3
1
0
2
24 : 29
-5
3
4
Freilos
3
1
0
2
24 : 29
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!