Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
8. Elfmeterturnier Eintracht Autenried
von
Andreas Mühleisen
Fußball
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Freitag, 31. Mai 2019
um 22:18 Uhr
31. Mai 2019
Teilnahmebedingungen
Einladung
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
5 Gruppen à 8 Teams
ist abgeschlossen.
Kein Spieltag vorhanden
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Favoriten
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Riedener Hof
Gruppe B
1
7
0
0
7
32 : 16
+16
21
2
ACM 2005
Gruppe A
1
7
1
0
6
32 : 20
+12
18
3
SK Fortuna Lagerbier
Gruppe A
2
7
1
1
5
30 : 19
+11
16
4
Hennaproduktion GmbH und Co. KG
Gruppe C
1
7
1
1
5
27 : 18
+9
16
5
FC Lieberampool
Gruppe D
1
7
1
1
5
27 : 20
+7
16
6
Expertenteam
Gruppe B
2
7
2
0
5
30 : 20
+10
15
7
FC Saufhampton
Gruppe C
2
7
0
3
4
27 : 17
+10
15
8
Bauwagen Hochwang
Gruppe C
3
7
1
2
4
28 : 18
+10
14
9
Skenderbeu
Gruppe E
1
7
1
2
4
29 : 21
+8
14
10
Kozius-IT
Gruppe D
2
7
1
2
4
30 : 23
+7
14
11
SpVgg Waldzee1
Gruppe A
3
7
1
2
4
29 : 22
+7
14
12
REAL Biberachzell
Gruppe E
2
7
1
2
4
28 : 21
+7
14
13
Hochschule Sonderwang
Gruppe E
3
7
1
2
4
26 : 19
+7
14
14
SpVgg Waldzee 2
Gruppe C
7
2
1
4
25 : 14
+11
13
15
1.FC Vollrausch
Gruppe B
3
7
2
1
4
28 : 21
+7
13
16
Outsiders 1
Gruppe B
7
2
1
4
28 : 23
+5
13
17
Outsiders 2
Gruppe D
3
7
2
1
4
26 : 25
+1
13
18
Schmetterlinge 2
Gruppe C
7
2
2
3
27 : 21
+6
11
19
Zentralrat der Fließentischbesitzer
Gruppe E
7
2
2
3
26 : 20
+6
11
20
Arminia Bierzelt
Gruppe A
7
3
1
3
27 : 22
+5
10
21
FC Badimantel
Gruppe D
7
3
1
3
28 : 27
+1
10
22
FC Bänderriss
Gruppe A
7
3
1
3
24 : 23
+1
10
23
Kreuzeckversenker
Gruppe D
7
3
1
3
26 : 26
0
10
24
Team Physio
Gruppe A
7
4
0
3
24 : 21
+3
9
25
The drunken Seven
Gruppe D
7
4
0
3
25 : 26
-1
9
26
KLB-Team
Gruppe D
7
4
0
3
23 : 24
-1
9
27
REAL Goißa
Gruppe E
7
3
2
2
23 : 19
+4
8
28
FC Asbach
Gruppe E
7
3
2
2
24 : 22
+2
8
29
Hangover-Team
Gruppe E
7
3
2
2
23 : 22
+1
8
30
Paule Bar
Gruppe B
7
4
1
2
20 : 19
+1
7
31
Elendsviertel
Gruppe B
7
4
1
2
21 : 22
-1
7
32
Gucci Gang
Gruppe C
7
4
1
2
21 : 23
-2
7
33
Womenizer
Gruppe B
7
5
0
2
21 : 24
-3
6
34
Schmetterlinge 1
Gruppe A
7
5
1
1
18 : 22
-4
4
35
Stadtrat
Gruppe C
7
6
0
1
17 : 26
-9
3
36
Frauenquote
Gruppe D
7
7
0
0
16 : 30
-14
0
37
Nicht angetreten (augusta)
Gruppe A
7
7
0
0
0 : 35
-35
0
38
nicht angetreten (Bruder)
Gruppe B
7
7
0
0
0 : 35
-35
0
39
nicht angetreten (SK Lation)
Gruppe C
7
7
0
0
0 : 35
-35
0
40
nicht angetreten (Buddah)
Gruppe E
7
7
0
0
0 : 35
-35
0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!