Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Stadtwerke Heide Cup­ 2019

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 08. Dezember 2019 um 06:08 Uhr

Jetzt Ihre Werbung hier!

von

Digitale Medien

Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 42 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 118 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** BLOCKbuster gewann das Turnier!
20. Jul , 22:01 Bazinga verlor gegen BLOCKbuster mit 16:21, 21:23.  (Finale)
20. Jul , 22:00 Die Vollnys verlor gegen ImmerNochOhneHalle mit 7:21, 16:21.  (Kleines Finale)
20. Jul , 20:24 ImmerNochOhneHalle verlor gegen BLOCKbuster mit 17:21, 18:21.  (Halbfinale)
20. Jul , 19:43 Die Vollnys verlor gegen Bazinga mit 18:21, 21:15, 13:15.  (Halbfinale)
20. Jul , 18:38 BLOCKbuster gewann gegen BämBäm Tellitown mit 21:16, 21:13.  (Viertelfinale)
20. Jul , 18:01 ImmerNochOhneHalle gewann gegen Blau-Weiß-Borgholz mit 21:10, 21:16.  (Viertelfinale)
20. Jul , 17:31 Team Nutella verlor gegen Bazinga mit 16:21, 16:21.  (Viertelfinale)
20. Jul , 16:56 Beach Bros verlor gegen Die Vollnys mit 21:18, 19:21, 11:15.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
BLOCKbuste­r
2
Bazinga
3
ImmerNochO­hneHalle
4
Die Vollnys
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Achtelfinale:, 18. Jul 2019 - 18:30 Uhr Spiel 103
Spiel 103
Achtelfinale
18. Jul 2019
- 18:30 Uhr
Beach Bros
-
Oms und die buddhistis­chen Badeärzte
22 : 20
21 : 15
Beendet
Achtelfinale:, 18. Jul 2019 - 19:15 Uhr Spiel 104
Spiel 104
Achtelfinale
18. Jul 2019
- 19:15 Uhr
Die Gasgeber
-
Platz 4
Die Vollnys
21 : 19
15 : 21
: 15
Beendet
Achtelfinale:, 18. Jul 2019 - 20:00 Uhr Spiel 105
Spiel 105
Achtelfinale
18. Jul 2019
- 20:00 Uhr
Team Nutella
-
Angry Nerds
21 : 18
21 : 19
Beendet
Achtelfinale:, 18. Jul 2019 - 20:45 Uhr Spiel 106
Spiel 106
Achtelfinale
18. Jul 2019
- 20:45 Uhr
Platz 2
Bazinga
-
Freudensta­eter Sandgranat­en
14 : 21
21 : 16
17 : 15
Beendet
Achtelfinale:, 19. Jul 2019 - 18:30 Uhr Spiel 107
Spiel 107
Achtelfinale
19. Jul 2019
- 18:30 Uhr
Platz 3
ImmerNochO­hneHalle
-
Küstenschm­etterlinge
21 : 11
21 : 5
Beendet
Achtelfinale:, 19. Jul 2019 - 19:15 Uhr Spiel 108
Spiel 108
Achtelfinale
19. Jul 2019
- 19:15 Uhr
Markt 59 – DpolG
-
Blau-Weiß-­Borgholz
21 : 18
16 : 21
10 : 15
Beendet
Achtelfinale:, 19. Jul 2019 - 20:00 Uhr Spiel 109
Spiel 109
Achtelfinale
19. Jul 2019
- 20:00 Uhr
Platz 1
BLOCKbuste­r
-
Die jungen Raffiniert­en
21 : 0
21 : 0
Beendet
Achtelfinale:, 19. Jul 2019 - 20:45 Uhr Spiel 110
Spiel 110
Achtelfinale
19. Jul 2019
- 20:45 Uhr
BämBäm Tellitown
-
Aryana
21 : 16
21 : 19
Beendet
Viertelfinale:, 20. Jul 2019 - 15:30 Uhr Spiel 111
Spiel 111
Viertelfinale
20. Jul 2019
- 15:30 Uhr
Beach Bros
-
Platz 4
Die Vollnys
21 : 18
19 : 21
11 : 15
Beendet
Viertelfinale:, 20. Jul 2019 - 16:15 Uhr Spiel 112
Spiel 112
Viertelfinale
20. Jul 2019
- 16:15 Uhr
Team Nutella
-
Platz 2
Bazinga
16 : 21
16 : 21
Beendet
Viertelfinale:, 20. Jul 2019 - 17:00 Uhr Spiel 113
Spiel 113
Viertelfinale
20. Jul 2019
- 17:00 Uhr
Platz 3
ImmerNochO­hneHalle
-
Blau-Weiß-­Borgholz
21 : 10
21 : 16
Beendet
Viertelfinale:, 20. Jul 2019 - 17:45 Uhr Spiel 114
Spiel 114
Viertelfinale
20. Jul 2019
- 17:45 Uhr
Platz 1
BLOCKbuste­r
-
BämBäm Tellitown
21 : 16
21 : 13
Beendet
Halbfinale:, 20. Jul 2019 - 18:30 Uhr Spiel 115
Spiel 115
Halbfinale
20. Jul 2019
- 18:30 Uhr
Platz 4
Die Vollnys
-
Platz 2
Bazinga
18 : 21
21 : 15
13 : 15
Beendet
Halbfinale:, 20. Jul 2019 - 19:15 Uhr Spiel 116
Spiel 116
Halbfinale
20. Jul 2019
- 19:15 Uhr
Platz 3
ImmerNochO­hneHalle
-
Platz 1
BLOCKbuste­r
17 : 21
18 : 21
Beendet
Kleines Finale:, 20. Jul 2019 - 20:00 Uhr Spiel 117
Spiel 117
Kleines Finale
20. Jul 2019
- 20:00 Uhr
Platz 4
Die Vollnys
-
Platz 3
ImmerNochO­hneHalle
: 21
16 : 21
Beendet
Finale:, 20. Jul 2019 - 20:45 Uhr Spiel 118
Spiel 118
Finale
20. Jul 2019
- 20:45 Uhr
Platz 2
Bazinga
-
Platz 1
BLOCKbuste­r
16 : 21
21 : 23
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken