Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
ejwleo-DartsTurnier III
von
Evangelisches Bezirksjugendwerk Leonberg
Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 24. Dezember 2022
um 09:17 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Marcel "Marcelo26"
2
2
0
0
8 : 0
+8
4
2
Benny "The Honeybadger"
2
2
0
0
8 : 3
+5
4
3
Jonas B.
2
1
1
0
7 : 3
+4
3
4
Raphael "The LuckyOne"
2
0
0
2
4 : 8
-4
0
5
Benjamin B.
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Pascal "The BrownBear"
2
2
0
0
8 : 2
+6
4
2
Benjamin "ilGrande"
2
2
0
0
8 : 2
+6
4
3
Kevin "The ShootingStar"
2
1
1
0
7 : 3
+4
3
4
Micha "The WhiteWash"
2
1
0
1
4 : 5
-1
2
5
Lars "EJC Juggler"
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Thorsten "The Cap"
2
2
0
0
8 : 0
+8
4
2
Dennis "The Eskimo"
2
1
1
0
7 : 5
+2
3
3
Lukas P.
2
1
0
1
5 : 4
+1
2
4
Aron "The Mental".
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
5
Johanna "The Heart of Steel(darts"
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Johannes "The Goat"
2
2
0
0
8 : 0
+8
4
2
Marcel "Krossi1893"
2
0
1
1
3 : 7
-4
1
3
Marius "SchadensGraf"
2
0
0
2
3 : 8
-5
0
4
Dennis "The Giant"
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
5
Emanuel "The GoldenBoy"
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Chris S.
2
2
0
0
8 : 1
+7
4
2
Jakob "Jakob180"
2
1
0
1
4 : 4
0
2
3
Felix "The Erfly"
2
0
1
1
4 : 7
-3
1
4
Lena "LastButNotLeast"
2
0
0
2
1 : 8
-7
0
5
Liana "The MVB"
2
0
0
2
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Joshua "The Son of Zeus"
2
1
1
0
7 : 3
+4
3
2
Steffen "Agent47"
1
1
0
0
4 : 1
+3
2
3
Johannes "The BlackOut"
1
1
0
0
4 : 2
+2
2
4
Janne "Janeisklar180"
2
0
0
2
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lasse "The 26er"
2
2
0
0
8 : 0
+8
4
2
Lisa "The Lioness"
2
1
0
1
4 : 5
-1
2
3
Simon "Stativ"
1
0
0
1
1 : 4
-3
0
4
Tim "The TeeStone"
1
0
0
1
1 : 4
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Elias "The Fulminator"
2
2
0
0
8 : 2
+6
4
2
Axel "Graf Dartula"
1
1
0
0
4 : 0
+4
2
3
Ben-David "BD19shocker"
2
0
2
0
6 : 6
0
2
4
Patrick S.
1
0
1
0
3 : 3
0
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!