Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Sommerchallenge THC im VfL 2021 Herren
von
THC im VfL Bochum
Tennis
Gruppenphase ist bei 63%
Aktualisiert am Dienstag, 12. Oktober 2021
um 22:21 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Spieltag 1 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
3
Teams
Spiele
Siege
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
1
Franz Hansen
3
2
1
31 : 15
+16
4
4 : 0
+4
4
2
Jörg Silberbach
1
1
0
12 : 1
+11
2
2 : 0
+2
2
3
Philipp Wiebusch
0
0
0
0 : 0
0
0
0 : 0
0
0
4
Sascha Stiehler
1
0
1
11 : 14
-3
0
0 : 3
-3
0
5
Lars Bremkens
2
0
2
18 : 34
-16
1
1 : 4
-3
0
6
Aaron Schühly
2
0
2
6 : 24
-18
0
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
3
Teams
Spiele
Siege
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
1
Oliver Mayer
1
1
0
12 : 4
+8
2
2 : 0
+2
2
2
Kirill Fadeev
2
1
1
31 : 31
0
3
3 : 2
+1
2
3
Andreas Risken
3
1
2
15 : 28
-13
2
2 : 3
-1
2
4
Florian Stallmann
2
0
2
28 : 36
-8
2
2 : 2
0
0
5
Jonas Kastien
2
0
2
8 : 24
-16
0
0 : 1
-1
0
6
Erik Holsträter
3
0
3
24 : 42
-18
1
1 : 2
-1
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
3
Teams
Spiele
Siege
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
1
Hans Stallmann
3
2
1
40 : 20
+20
5
5 : 0
+5
4
2
Max Faghera
2
1
1
30 : 22
+8
3
3 : 1
+2
2
3
Sarit Faghera
1
1
0
15 : 13
+2
2
2 : 3
-1
2
4
Kiko Haxter
1
1
0
19 : 18
+1
2
2 : 4
-2
2
5
Philipp Geitel
0
0
0
0 : 0
0
0
0 : 1
-1
0
6
Michael Holsträter
2
0
2
6 : 24
-18
0
0 : 4
-4
0
7
Nikolai Schühly
3
0
3
17 : 38
-21
1
1 : 0
+1
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
3
Teams
Spiele
Siege
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
1
Philipp Stallmann
2
2
0
24 : 8
+16
4
4 : 0
+4
4
2
Marcus Sill
2
1
1
19 : 17
+2
2
2 : 2
0
2
3
Tim Deffte
0
0
0
0 : 0
0
0
0 : 0
0
0
4
Jörg Siebert
2
0
2
19 : 27
-8
1
1 : 2
-1
0
5
Lukas Kastien
2
0
2
16 : 25
-9
0
0 : 2
-2
0
6
Marc van Bracht
2
0
2
7 : 24
-17
0
0 : 1
-1
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
3
Teams
Spiele
Siege
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
1
Rainer Funke
2
2
0
24 : 9
+15
4
4 : 0
+4
4
2
Gregor Schmitz
1
1
0
12 : 2
+10
2
2 : 4
-2
2
3
Kai Hagenkötter
1
1
0
12 : 4
+8
2
2 : 0
+2
2
4
Felix Funke
0
0
0
0 : 0
0
0
0 : 0
0
0
5
Darius Alamouti
0
0
0
0 : 0
0
0
0 : 3
-3
0
6
Reijn Risken
3
0
3
18 : 45
-27
1
1 : 2
-1
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!