Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Sommerchallenge THC ­im VfL 2021 Herren

von 

THC im VfL Bochum

live
Gruppenphase ist bei 63%
Dienstag, 12. Okt. 2021 um 22:21 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 31 Teams zeigt dir den Spieltag 1 der Gruppenphase an. Es sind insgesamt noch 30 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
12. Okt , 22:21 Hans Stallmann gewann gegen Nikolai Schühly mit 6:1, 6:0.
01. Sep , 16:23 Kirill Fadeev verlor gegen Oliver Mayer mit 3:6, 1:6.
01. Sep , 16:23 Lars Bremkens verlor gegen Franz Hansen mit 0:6, 0:6.
01. Sep , 16:21 Kirill Fadeev gewann gegen Jonas Kastien mit 6:4, 6:4.
25. Aug , 09:57 Marc van Bracht gewann gegen Lukas Kastien mit 7:5, 6:4.
24. Aug , 21:21 Sascha Stiehler verlor gegen Franz Hansen mit 2:6, 0:6.
21. Aug , 15:09 Jörg Silberbach gewann gegen Franz Hansen mit 7:5, 6:2.
14. Aug , 20:04 Philipp Geitel gewann gegen Max Faghera mit 1:6, 7:5, 10:7.
12. Aug , 12:58 Marc van Bracht gewann gegen Jörg Siebert mit 6:3, 3:6, 6:4.
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist in Spieltag 1
Noch 30 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
• • • • •
Hans Stallmann
Oliver Mayer
Rainer Funke
 
 
 
Gruppe A
#Spieltag
Spielpaarung
Sätze
1Tag 1
1
Tag 1
Platz 4
Philipp Wiebusch
-
Platz 5
Sascha Stiehler
2Tag 1, 21. Jun 2021
2
Tag 1
21. Jun 2021
Platz 1
Franz Hansen
-
Platz 3
Aaron Schühly
6 : 3
6 : 1
3Tag 1, 22. Jun 2021
3
Tag 1
22. Jun 2021
Platz 6
Lars Bremkens
-
Platz 2
Jörg Silberbach
0 : 6
1 : 6
Gruppe B
#Spieltag
Spielpaarung
Sätze
1Tag 1, 22. Jun 2021
1
Tag 1
22. Jun 2021
Platz 1
Oliver Mayer
-
Platz 6
Erik Holsträter
6 : 1
6 : 4
2Tag 1, 31. Aug 2021
2
Tag 1
31. Aug 2021
Platz 4
Kirill Fadeev
-
Platz 2
Jonas Kastien
6 : 4
6 : 4
3Tag 1, 20. Jun 2021
3
Tag 1
20. Jun 2021
Platz 5
Andreas Risken
-
Platz 3
Florian Stallmann
6 : 4
4 : 6
10 : 5
Gruppe C
#Spieltag
Spielpaarung
Sätze
1Tag 1
1
Tag 1
Platz 1
Hans Stallmann
-
Platz 4
Philipp Geitel
2Tag 1
2
Tag 1
Platz 6
Nikolai Schühly
-
Platz 7
Michael Holsträter
3Tag 1, 22. Jun 2021
3
Tag 1
22. Jun 2021
Platz 5
Kiko Haxter
-
Platz 3
Sarit Faghera
6 : 2
1 : 6
6 : 7
Gruppe D
#Spieltag
Spielpaarung
Sätze
1Tag 1
1
Tag 1
Platz 4
Tim Deffte
-
Platz 5
Lukas Kastien
2Tag 1,  3. Jul 2021
2
Tag 1
3. Jul 2021
Platz 1
Philipp Stallmann
-
Platz 2
Marc van Bracht
6 : 0
6 : 4
3Tag 1, 21. Jun 2021
3
Tag 1
21. Jun 2021
Platz 6
Jörg Siebert
-
Platz 3
Marcus Sill
3 : 6
1 : 6
Gruppe E
#Spieltag
Spielpaarung
Sätze
1Tag 1, 26. Jun 2021
1
Tag 1
26. Jun 2021
Platz 2
Felix Funke
-
Platz 6
Reijn Risken
6 : 0
6 : 2
2Tag 1
2
Tag 1
Platz 3
Kai Hagenkötte­r
-
Platz 4
Darius Alamouti
3Tag 1, 20. Jun 2021
3
Tag 1
20. Jun 2021
Platz 5
Gregor Schmitz
-
Platz 1
Rainer Funke
1 : 6
3 : 6
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken