Einstellungen

5. NB-Darts-Turnier ­21.09.2019

Fehler aufgetretenSamstag, 21. September 2019 um 20:18 Uhr
von

Tilo Berner

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
301Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 28 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 100 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Jan van der Sluis gewann das Turnier!
21. Sep , 20:18 Jan van der Sluis gewann gegen David Braunstein mit 6:2.  (Finale)
21. Sep , 18:44 Robert Wunsch gewann gegen Christian Troitzsch mit 3:0.  (Finale)
21. Sep , 18:39 Christian Troitzsch verlor gegen David Braunstein mit 3:5.  (Halbfinale)
21. Sep , 18:39 Jan van der Sluis gewann gegen Robert Wunsch mit 5:3.  (Halbfinale)
21. Sep , 18:38 David Braunstein gewann gegen Frank Scheyda mit 4:3.  (Viertelfinale)
21. Sep , 18:38 Daniel Groß verlor gegen Christian Troitzsch mit 1:4.  (Viertelfinale)
21. Sep , 18:38 Robert Wunsch gewann gegen Nico Höppner mit 4:1.  (Viertelfinale)
21. Sep , 18:38 Jan van der Sluis gewann gegen Stefan Schenk mit 4:3.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Jan van der Sluis
2
David Braunstein
3
Robert Wunsch
4
Christian Troitzsch
Runde
Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 1
Jan van der Sluis
-
Diego Marzinke
: 2
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Stefan Schenk
-
Ronny Sonnemann
: 3
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 3
Robert Wunsch
-
Diego Marzinke
: 0
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Marco Köhler
-
Nico Höppner
: 4
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Tom Dittmer
-
Daniel Groß
: 4
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 4
Christian Troitzsch
-
Christian Schuck
: 1
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 2
David Braunstein
-
Marko Beutel
: 0
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Tilo Berner
-
Frank Scheyda
: 4
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 1
Jan van der Sluis
-
Stefan Schenk
: 3
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 3
Robert Wunsch
-
Nico Höppner
: 1
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Daniel Groß
-
Platz 4
Christian Troitzsch
: 4
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 2
David Braunstein
-
Frank Scheyda
: 3
Beendet
Halbfinale
Halbfinale
Platz 1
Jan van der Sluis
-
Platz 3
Robert Wunsch
: 3
Beendet
Halbfinale
Halbfinale
Platz 4
Christian Troitzsch
-
Platz 2
David Braunstein
: 5
Beendet
Kleines Finale
Kleines Finale
Platz 3
Robert Wunsch
-
Platz 4
Christian Troitzsch
: 0
Beendet
Finale
Finale
Platz 1
Jan van der Sluis
-
Platz 2
David Braunstein
: 2
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken