Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Weltturnier 3
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Dienstag, 19. Januar 2021
um 15:25 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
34 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Kristiansund BK
2
2
0
0
6 : 2
+4
6
2
Independiente Medellin
2
0
2
0
4 : 4
0
4
3
HC Sapporo
2
1
0
1
5 : 3
+2
3
4
FC Stevenage
2
1
0
1
2 : 3
-1
3
5
AIK Solna
2
0
0
2
3 : 7
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
AJ Auxerre
2
2
0
0
8 : 3
+5
6
2
FC Arges
2
2
0
0
3 : 0
+3
6
3
CF Pachuca
2
1
1
0
6 : 3
+3
5
4
Junior FC
2
1
0
1
5 : 5
0
3
5
FC Porto
2
0
1
1
2 : 4
-2
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Villarreal
2
1
1
0
4 : 2
+2
5
2
1. FC Nürnberg
2
0
2
0
3 : 3
0
3
3
Bolton Wanderers
2
0
2
0
3 : 3
0
2
4
Ross County
2
0
1
1
2 : 4
-2
1
5
Girondins Bordeaux
2
0
1
1
2 : 5
-3
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Rochdale
2
2
0
0
9 : 2
+7
6
2
AC Monza
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
3
UD Las Palmas
2
1
0
1
4 : 5
-1
3
4
Club Santos Laguna
2
1
0
1
6 : 10
-4
3
5
Millionarios FC
2
0
0
2
3 : 5
-2
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Hellas Verona
2
2
0
0
7 : 3
+4
6
2
Peterborough United
2
1
1
0
5 : 4
+1
4
3
Oriente Petrolero
2
1
0
1
5 : 5
0
3
4
CD Castellon
2
0
1
1
0 : 4
-4
2
5
Atletico Tucuman
2
0
1
1
3 : 4
-1
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Benfica Lissabon
2
1
0
1
8 : 4
+4
4
2
Cracovia Krakau
2
1
0
1
7 : 5
+2
3
3
AS Monaco
2
1
0
1
4 : 2
+2
3
4
Mansfield Town
2
1
0
1
7 : 6
+1
3
5
VfB Lübeck
2
0
0
2
1 : 7
-6
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
1. FC Saarbrücken
2
2
0
0
5 : 3
+2
6
2
Coritiba FC
2
1
1
0
5 : 2
+3
5
3
Llaneros FC
2
1
1
0
4 : 3
+1
5
4
Kashiwa Reysol
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
5
Al Nassr
2
1
0
1
5 : 7
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Dinamo Bukarest
2
2
0
0
6 : 2
+4
6
2
Deportivo Toluca
2
2
0
0
5 : 3
+2
6
3
FC Sao Paulo
2
2
0
0
4 : 2
+2
6
4
Vegalta Sendai
2
1
0
1
2 : 3
-1
3
5
Bohemians Dublin
2
1
0
1
2 : 4
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Djurgardens IF
2
2
0
0
9 : 4
+5
6
2
Betis Sevilla
2
1
1
0
4 : 3
+1
5
3
FC St. Gallen
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
4
Pohang Steelers
2
1
0
1
2 : 2
0
3
5
Swansea City
2
0
1
1
2 : 3
-1
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SC Portimonense
2
1
1
0
3 : 1
+2
5
2
Stade Reims
2
1
1
0
2 : 1
+1
5
3
FC Voluntari
2
1
1
0
1 : 0
+1
5
4
Albacete Balompie
2
0
0
2
1 : 4
-3
0
5
Coquimbo Unido
2
0
0
2
1 : 7
-6
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Odense BK
2
1
0
1
4 : 3
+1
3
2
BK Häcken
2
1
0
1
6 : 6
0
3
3
Besiktas Istanbul
2
1
0
1
3 : 5
-2
3
4
CA Talleres
2
0
1
1
2 : 3
-1
1
5
Stoke City
2
0
0
2
2 : 5
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rotherham United
2
2
0
0
6 : 2
+4
6
2
Brighton & Hove Albion
2
2
0
0
5 : 2
+3
6
3
West Ham United
2
1
1
0
3 : 2
+1
4
4
Central Cordoba
2
0
1
1
2 : 3
-1
2
5
FC Elche
2
0
0
2
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Espanyol Barcelona
2
1
1
0
1 : 0
+1
5
2
Shamrock Rovers
2
1
1
0
4 : 3
+1
4
3
KV Oostende
2
1
0
1
4 : 4
0
3
4
Vitoria Guimaraes
2
1
0
1
4 : 4
0
3
5
Wycombe Wanderers
2
0
0
2
2 : 6
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lech Posen
2
2
0
0
8 : 1
+7
7
2
Molde FK
2
1
1
0
4 : 3
+1
4
3
FC Zürich
2
1
0
1
6 : 5
+1
3
4
Harrowgate Town
2
1
0
1
1 : 2
-1
3
5
Al Taawoun
2
0
1
1
1 : 2
-1
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Darmstadt 98
2
2
0
0
5 : 3
+2
6
2
FC Granada
2
2
0
0
2 : 0
+2
6
3
Al Shabab
2
1
1
0
2 : 1
+1
4
4
Linzer ASK
2
1
0
1
5 : 4
+1
3
5
Club Tijuana
2
0
0
2
0 : 3
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Derby County
2
2
0
0
10 : 0
+10
7
2
Randers FC
2
1
1
0
4 : 2
+2
4
3
OGC Nizza
2
1
1
0
2 : 1
+1
4
4
Oxford United
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
5
AC Ajaccio
2
0
2
0
2 : 2
0
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lokomotive Moskau
2
2
0
0
6 : 1
+5
7
2
Columbus Crew
2
1
1
0
4 : 3
+1
4
3
FC Lausanne-Sport
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
4
Karagümrük SK
2
0
1
1
3 : 4
-1
2
5
FC Luzern
2
0
0
2
1 : 5
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CD Cruz Azul
2
2
0
0
7 : 2
+5
7
2
Derry City
2
2
0
0
5 : 1
+4
6
3
Ipswich Town
2
0
2
0
1 : 1
0
3
4
Bröndby IF
2
0
0
2
2 : 5
-3
0
5
Ankaragücü
2
0
0
2
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Damac FC
2
2
0
0
4 : 2
+2
6
2
Hallescher FC
2
1
1
0
4 : 3
+1
4
3
Trabzonspor
2
0
2
0
3 : 3
0
3
4
Rapid Wien
2
0
1
1
1 : 3
-2
1
5
Wisla Plock
2
0
1
1
0 : 2
-2
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Atletico Paranaense
2
1
0
1
4 : 4
0
3
2
ES Troyes
2
1
0
1
2 : 2
0
3
3
FC Southampton
2
0
1
1
3 : 5
-2
1
4
Argentinos Juniors
2
0
0
2
2 : 4
-2
0
5
Minnesota United
2
0
0
2
2 : 5
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Huachipato FC
2
2
0
0
6 : 3
+3
6
2
RB Salzburg
2
0
2
0
3 : 3
0
4
3
FC Lorient
2
1
0
1
6 : 6
0
3
4
FC Nantes
2
0
2
0
3 : 3
0
3
5
Paris St. Germain
2
1
0
1
4 : 6
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe V
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Nordsjaelland
2
1
1
0
2 : 1
+1
4
2
Benevento Calcio
2
0
2
0
3 : 3
0
3
3
Jorge Wilstermann
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
4
Crystal Palace
2
1
0
1
2 : 4
-2
3
5
Aarhus GF
2
0
1
1
3 : 6
-3
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe W
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
DC United
2
2
0
0
4 : 1
+3
6
2
Al Ain FC
2
2
0
0
4 : 2
+2
6
3
EC Bahia
2
1
1
0
2 : 1
+1
5
4
Dynamo Kiew
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
5
Fortuna Düsseldorf
2
0
1
1
2 : 3
-1
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe X
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Toronto
2
2
0
0
11 : 3
+8
7
2
Barcelona SC
2
2
0
0
4 : 1
+3
6
3
Schalke 04
2
0
1
1
2 : 4
-2
1
4
Strömsgodset IF
2
0
0
2
3 : 7
-4
0
5
Ulsan Hyundai
2
0
0
2
1 : 6
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe Y
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Olympique Marseille
2
2
0
0
5 : 1
+4
6
2
Club Olimpia
2
1
1
0
4 : 3
+1
5
3
Rakow Czestochowa
2
1
0
1
5 : 4
+1
3
4
SC Aucas
2
0
1
1
1 : 4
-3
2
5
Legia Danzig
2
0
0
2
1 : 5
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe Z
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Santos
2
1
1
0
4 : 2
+2
5
2
Alanyaspor
2
1
1
0
1 : 0
+1
4
3
CD Santa Clara
2
1
0
1
7 : 7
0
3
4
Cork City
2
0
1
1
2 : 4
-2
2
5
New York Red Bulls
2
0
0
2
2 : 7
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe A2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Colo-Colo Santiago
2
2
0
0
7 : 1
+6
6
2
Gremio Porto Alegre
2
1
0
1
4 : 2
+2
4
3
SKN St. Pölten
2
1
1
0
5 : 4
+1
4
4
PSV Eindhoven
2
0
1
1
3 : 4
-1
1
5
FC Chelsea
2
0
0
2
2 : 7
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe B2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Seoul
2
1
0
1
5 : 4
+1
3
2
Gaz Metan Medias
2
1
0
1
3 : 3
0
3
3
Nashville SC
2
1
0
1
4 : 5
-1
3
4
Al Wehda
2
0
1
1
0 : 2
-2
1
5
Burton Albion
2
0
0
2
1 : 4
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Würzburger Kickers
2
1
1
0
2 : 1
+1
5
2
Cheltenham Town
2
1
0
1
3 : 3
0
3
3
Sarpsborg 08
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
4
Houston Dynamo
2
0
1
1
1 : 2
-1
1
5
CE Sabadell
2
0
0
2
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Hansa Rostock
2
1
1
0
3 : 2
+1
5
2
FC Famalicao
2
0
2
0
4 : 4
0
4
3
Club Libertad
2
0
1
1
2 : 3
-1
1
4
Audax Italiano
2
0
0
2
1 : 6
-5
0
5
FC Vaduz
2
0
0
2
2 : 10
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe E2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Universidad Catolica (Quito)
2
2
0
0
5 : 2
+3
6
2
1. FC Magdeburg
2
2
0
0
4 : 2
+2
6
3
Racing Straßburg
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
4
Waldhof Mannheim
2
1
0
1
1 : 1
0
3
5
Viking Stavanger
2
0
0
2
3 : 7
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe F2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CD El Nacional
2
2
0
0
8 : 4
+4
6
2
Kawasaki Frontale
2
2
0
0
6 : 2
+4
6
3
Atlanta United
2
1
1
0
5 : 3
+2
4
4
Jiangsu Suning
2
1
0
1
3 : 4
-1
3
5
Cercle Brügge
2
0
0
2
1 : 7
-6
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe G2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Kopenhagen
2
2
0
0
5 : 2
+3
6
2
AZ Alkmaar
2
1
0
1
6 : 4
+2
3
3
Udinese Calcio
2
1
0
1
3 : 3
0
3
4
MSV Duisburg
2
1
0
1
1 : 2
-1
3
5
IF Elfsborg
2
0
0
2
2 : 6
-4
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Gruppe H2
Gewinnerplätze
1
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Istanbul Basaksehir
2
2
0
0
7 : 1
+6
6
2
UD Levante
2
1
1
0
5 : 4
+1
5
3
Twente Enschede
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
4
Grimsby Town
2
0
1
1
1 : 2
-1
2
5
Shelbourne FC
2
0
0
2
1 : 3
-2
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!