Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Fifa Vorrunde 2
Fußball
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Montag, 17. April 2023
um 17:17 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Die Gruppenphase mit
21 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Spieltag 8 (Hinrunde)
Spieltag 9 (Hinrunde)
Spieltag 10 (Hinrunde)
Spieltag 11 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Universitatea Cluj
5
4
0
1
9 : 5
+4
12
2
Caracas FC
5
3
1
1
11 : 3
+8
11
3
Cheltenham Town
5
3
1
1
10 : 5
+5
10
4
AJ Auxerre
5
1
3
1
10 : 9
+1
8
5
Miedz Legnica
5
1
3
1
5 : 3
+2
7
6
Central Coast Mariners
5
1
1
3
9 : 13
-4
5
7
Ayacucho FC
5
1
1
3
8 : 18
-10
5
8
GD Chaves
5
1
0
4
3 : 11
-8
3
9
Dinamo Zagreb
5
0
2
3
7 : 11
-4
2
10
Wolverhampton Wanderers
5
0
1
4
0 : 7
-7
2
11
Schalke 04
5
0
0
5
3 : 13
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Atletico Tucuman
5
4
0
1
13 : 2
+11
13
2
IF Elfsborg
5
2
2
1
7 : 6
+1
10
3
FC Elche
5
3
0
2
10 : 9
+1
9
4
Istanbul Basaksehir
5
3
0
2
6 : 5
+1
9
5
FC Motherwell
5
2
1
2
7 : 8
-1
8
6
Dynamo Dresden
5
2
1
2
8 : 5
+3
7
7
Jeonbuk Hyundai
5
1
1
3
6 : 6
0
6
8
FC Goa
5
2
0
3
5 : 11
-6
6
9
Nottingham Forest
5
1
2
2
5 : 5
0
5
10
Dalian Pro
5
1
1
3
6 : 10
-4
5
11
Newell's Old Boys
5
0
0
5
3 : 12
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Borussia Mönchengladbach
5
3
1
1
14 : 8
+6
12
2
US Lecce
5
2
3
0
12 : 10
+2
10
3
Olimpia Asuncion
5
3
0
2
11 : 8
+3
9
4
CA Platense
5
3
0
2
8 : 9
-1
9
5
Crewe Alexandra
5
2
1
2
6 : 9
-3
8
6
Hyderabad FC
5
2
0
3
11 : 12
-1
6
7
FC Brentford
5
1
1
3
8 : 10
-2
6
8
Jönköpings Södra
5
1
1
3
9 : 13
-4
5
9
Exeter City
5
1
2
2
7 : 11
-4
5
10
Club Always Ready
5
1
1
3
14 : 18
-4
4
11
Guangzhou Evergrande
5
1
1
3
5 : 11
-6
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Racing Straßburg
5
2
2
1
11 : 6
+5
9
2
Varbergs Bois
5
2
2
1
8 : 9
-1
9
3
Zheijang Pro
5
1
3
1
10 : 7
+3
7
4
Chennaiyin FC
5
2
1
2
6 : 6
0
7
5
AFC Wimbledon
5
1
2
2
4 : 5
-1
7
6
KAS Eupen
5
2
0
3
8 : 11
-3
6
7
LASK Linz
5
1
2
2
6 : 9
-3
6
8
Alanyaspor
5
2
0
3
5 : 10
-5
6
9
Corinthians Sao Paulo
5
0
3
2
6 : 10
-4
4
10
FC Watford
5
0
2
3
7 : 13
-6
2
11
HJK Helsinki
5
0
2
3
6 : 12
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Real Sociedad San Sebastian
5
4
0
1
11 : 5
+6
12
2
Seattle Sounders
5
4
0
1
10 : 8
+2
12
3
FC Blackpool
5
3
1
1
13 : 8
+5
11
4
Leeds United
5
3
1
1
9 : 9
0
10
5
UD Ibiza
5
3
1
1
8 : 9
-1
10
6
Giresunspor
5
2
1
2
9 : 8
+1
7
7
MKE Ankaragücü
5
1
2
2
7 : 9
-2
6
8
ESTAC Troyes
5
1
1
3
6 : 9
-3
5
9
Olympique Marseille
5
1
1
3
6 : 12
-6
5
10
Fortuna Düsseldorf
5
0
2
3
4 : 8
-4
4
11
US Cremonese
5
1
0
4
5 : 10
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Ajax Amsterdam
5
4
0
1
9 : 3
+6
12
2
Leyton Orient
5
2
2
1
10 : 6
+4
10
3
Warta Posen
5
2
2
1
9 : 5
+4
10
4
Wycombe Wanderers
5
2
1
2
14 : 12
+2
8
5
Adana Demirspor
5
2
1
2
9 : 10
-1
7
6
Farul Constanta
5
1
2
2
5 : 8
-3
7
7
9 de Octubre FC
5
2
0
3
7 : 7
0
6
8
New York City FC
5
2
0
3
6 : 8
-2
6
9
Lyngby BK
5
1
2
2
8 : 11
-3
6
10
GD Santa Clara
5
1
1
3
8 : 14
-6
5
11
Al Ain FC
5
1
2
2
6 : 12
-6
5
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SV Ried
5
4
0
1
10 : 4
+6
12
2
Guairena FC
5
2
2
1
11 : 8
+3
9
3
SC Cambuur Leuwarden
5
3
0
2
5 : 7
-2
9
4
FC Dundalk
5
3
0
2
5 : 11
-6
9
5
FC Sion
5
2
1
2
6 : 6
0
7
6
St. Patrick's Athletic
5
1
2
2
6 : 7
-1
6
7
Cangzhou FC
5
1
1
3
5 : 8
-3
5
8
Orlando Pirates
5
1
1
3
8 : 17
-9
5
9
FC Stevenage
5
1
0
4
6 : 13
-7
3
10
FC Villarreal
5
0
1
4
3 : 8
-5
2
11
Athletic Bilbao
5
0
2
3
2 : 8
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CF Montreal
5
3
2
0
10 : 4
+6
13
2
SC Freiburg
5
3
1
1
11 : 8
+3
11
3
Randers FC
5
3
0
2
10 : 6
+4
10
4
RFC Seraing
5
2
1
2
9 : 9
0
7
5
Cuiaba FC
5
2
1
2
7 : 7
0
7
6
Athletico Paranaense
5
2
0
3
9 : 12
-3
7
7
Stade Laval
5
2
0
3
4 : 4
0
6
8
Wellington Phoenix
5
2
0
3
6 : 8
-2
6
9
Hammarby IF
5
2
0
3
5 : 8
-3
6
10
Gimcheon Sangmu
5
1
1
3
7 : 11
-4
5
11
FC Hermannstadt
5
0
2
3
6 : 11
-5
4
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Crystal Palace
5
2
3
0
9 : 5
+4
12
2
Talleres de Cordoba
5
3
1
1
8 : 5
+3
10
3
Club Nacional
5
2
2
1
10 : 9
+1
9
4
Pau FC
5
2
1
2
10 : 7
+3
8
5
Stade Brest
5
2
2
1
9 : 9
0
8
6
FC Reading
5
1
1
3
6 : 6
0
5
7
Inter Mailand
5
1
2
2
4 : 5
-1
5
8
GD Estoril Praia
5
1
1
3
7 : 10
-3
5
9
Ferencvaros Budapest
5
1
1
3
6 : 9
-3
4
10
SC Portimonense
5
1
0
4
5 : 8
-3
3
11
Alianza Lima
5
0
1
4
3 : 10
-7
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Augsburg
5
3
1
1
5 : 2
+3
11
2
TSV Hartberg
5
1
3
1
6 : 5
+1
9
3
RSC Anderlecht
5
3
0
2
7 : 7
0
9
4
Slask Breslau
5
2
1
2
8 : 8
0
8
5
Chicago Fire
5
2
1
2
6 : 9
-3
8
6
Fortuna Sittard
5
2
0
3
9 : 11
-2
6
7
Real Saragossa
5
1
1
3
6 : 12
-6
5
8
SC Internacional
5
1
1
3
6 : 9
-3
4
9
FC Famalicao
5
1
0
4
6 : 12
-6
3
10
Independiente Delle Valle
5
1
0
4
5 : 15
-10
3
11
Karagümrük SK
5
0
0
5
2 : 12
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Calcio Como
5
2
3
0
10 : 8
+2
11
2
Al Wehda
5
2
2
1
10 : 7
+3
9
3
SD Huesca
5
3
0
2
6 : 6
0
9
4
IFK Värnamo
5
1
2
2
6 : 4
+2
8
5
Glentoran Belfast
5
2
1
2
11 : 10
+1
8
6
AC Mailand
5
2
1
2
6 : 4
+2
7
7
FC Southampton
5
1
2
2
6 : 7
-1
5
8
FC Groningen
5
1
1
3
4 : 6
-2
5
9
FC Lugano
5
1
1
3
8 : 11
-3
5
10
US Salernitana
5
1
1
3
6 : 8
-2
4
11
FC Vizela
5
1
0
4
3 : 11
-8
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Trabzonspor
5
4
0
1
13 : 7
+6
13
2
AC Pisa
5
3
2
0
9 : 5
+4
13
3
West Bromwich Albion
5
4
0
1
9 : 7
+2
12
4
FC Zürich
5
3
1
1
13 : 10
+3
10
5
SV Elversberg
5
1
3
1
7 : 9
-2
9
6
Mushuc Runa SC
5
2
0
3
11 : 10
+1
6
7
FC Emmen
5
2
0
3
8 : 11
-3
6
8
RCD Mallorca
5
1
1
3
6 : 8
-2
5
9
Shanghai Shenhua
5
1
1
3
5 : 9
-4
4
10
PAOK Saloniki
5
1
0
4
6 : 12
-6
3
11
FC Turin
5
1
0
4
4 : 16
-12
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Kopenhagen
5
3
1
1
11 : 5
+6
12
2
WSG Tirol
5
3
1
1
11 : 6
+5
10
3
Racing Santander
5
3
0
2
11 : 7
+4
9
4
Lincoln City
5
2
2
1
8 : 4
+4
9
5
Drogheda United
5
2
2
1
6 : 5
+1
9
6
SC Amiens
5
2
1
2
7 : 5
+2
8
7
FC Sochaux
5
2
1
2
5 : 7
-2
8
8
Hamkam Fotball
5
2
1
2
5 : 3
+2
7
9
Ternana Calcio
5
1
2
2
7 : 8
-1
6
10
Forest Green Rovers
5
1
2
2
5 : 9
-4
6
11
Penarol Montevideo
5
1
0
4
4 : 14
-10
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Shrewsbury Town
5
3
2
0
10 : 2
+8
12
2
FK Bodö/Glimt
5
4
0
1
13 : 8
+5
12
3
CA Banfield
5
3
0
2
15 : 9
+6
10
4
Sporting Lissabon
5
3
1
1
6 : 4
+2
10
5
FC Burnley
5
2
2
1
10 : 7
+3
9
6
Ulsan Hyundai
5
3
0
2
6 : 5
+1
9
7
Austria Klagenfurt
5
2
1
2
9 : 7
+2
8
8
FC Andorra
5
2
1
2
10 : 10
0
8
9
Oriente Petrolero
5
2
1
2
5 : 7
-2
7
10
Jahn Regensburg
5
2
0
3
9 : 8
+1
6
11
Legia Warschau
5
1
0
4
5 : 14
-9
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Betis Sevilla
5
3
1
1
12 : 7
+5
12
2
Sandefjord Fotball
5
3
1
1
9 : 5
+4
10
3
Al Nassr
5
3
0
2
13 : 10
+3
10
4
Casa Pia AC
5
3
0
2
7 : 6
+1
9
5
Paris FC
5
2
2
1
9 : 11
-2
9
6
Los Angeles FC
5
2
1
2
9 : 8
+1
8
7
Gimnasia de la Plata
5
2
1
2
8 : 13
-5
8
8
Istanbulspor
5
2
1
2
6 : 6
0
7
9
FC Volendam
5
2
1
2
5 : 7
-2
7
10
VfL Wolfsburg
5
1
2
2
8 : 11
-3
6
11
Rotherham United
5
1
2
2
5 : 7
-2
5
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Annecy
5
3
2
0
8 : 5
+3
12
2
Tromsö IL
5
2
2
1
11 : 8
+3
10
3
Ipswich Town
5
3
0
2
6 : 5
+1
9
4
BK Häcken
5
2
2
1
8 : 6
+2
8
5
Bohemians Dublin
5
1
2
2
6 : 6
0
7
6
Dundee United
5
1
2
2
5 : 5
0
6
7
FC Santos
5
2
0
3
4 : 6
-2
6
8
Hallescher FC
5
1
1
3
5 : 12
-7
5
9
Swansea City
5
0
2
3
4 : 8
-4
3
10
Fortaleza EC
5
0
2
3
5 : 11
-6
2
11
Brisbane Roar
5
0
1
4
2 : 9
-7
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Melbourne Victory
5
3
2
0
12 : 4
+8
13
2
Nashville SC
5
2
2
1
4 : 4
0
9
3
Udinese Calcio
5
2
2
1
8 : 4
+4
8
4
Everton de Vina del Mar
5
2
1
2
10 : 8
+2
8
5
Velez Sarsfield
5
2
1
2
8 : 6
+2
8
6
Viktoria Köln
5
2
1
2
9 : 8
+1
8
7
FC Girona
5
2
1
2
5 : 4
+1
8
8
Daegu FC
5
2
1
2
7 : 7
0
7
9
Hartlepool United
5
2
1
2
7 : 7
0
7
10
Northeast United
5
1
2
2
5 : 6
-1
7
11
FC Toulouse
5
0
2
3
6 : 11
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Union Berlin
5
4
1
0
12 : 2
+10
15
2
Meizhou Hakka
5
5
0
0
13 : 7
+6
15
3
FK Jerv
5
3
2
0
9 : 4
+5
12
4
CS Mioveni
5
3
1
1
6 : 3
+3
11
5
Sporting Kansas City
5
1
4
0
8 : 6
+2
10
6
Estudiantes de la Plata
5
2
1
2
10 : 11
-1
8
7
Atlanta United
5
2
1
2
6 : 6
0
7
8
Malmö FF
5
2
0
3
7 : 9
-2
6
9
Greuther Fürth
5
2
0
3
3 : 6
-3
6
10
Manchester United
5
1
1
3
7 : 13
-6
4
11
Sassuolo Calcio
5
1
0
4
7 : 12
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Cerro Largo FC
5
3
1
1
10 : 4
+6
11
2
Salford City
5
3
1
1
10 : 7
+3
11
3
FC Kilmarnock
5
2
2
1
6 : 6
0
10
4
FC Barnsley
5
2
2
1
8 : 5
+3
9
5
AFC Sunderland
5
3
0
2
9 : 7
+2
9
6
Universitatea Craiova
5
3
0
2
8 : 7
+1
9
7
CA Colon
5
2
1
2
6 : 4
+2
8
8
FC Genua
5
2
1
2
6 : 7
-1
8
9
Newport County
5
1
1
3
3 : 5
-2
5
10
Hansa Rostock
5
1
1
3
6 : 9
-3
4
11
Al Taawoun
5
1
0
4
5 : 13
-8
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Brescia Calcio
5
3
2
0
12 : 4
+8
14
2
Carlisle United
5
4
1
0
10 : 5
+5
13
3
RC Lens
5
4
0
1
11 : 4
+7
12
4
FC Venedig
5
4
0
1
11 : 6
+5
12
5
Grenoble Foot
5
3
1
1
11 : 9
+2
11
6
Darmstadt 98
5
2
2
1
7 : 3
+4
8
7
CD Leganes
5
2
1
2
9 : 11
-2
8
8
Al Adalah
5
1
2
2
6 : 5
+1
6
9
Al Ittihad
5
1
2
2
9 : 12
-3
6
10
FC Nordsjaelland
5
0
2
3
7 : 11
-4
4
11
FC Millwall
5
0
0
5
6 : 16
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinnerplätze
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
KV Mechelen
5
4
0
1
13 : 4
+9
14
2
Shandong Taishan
5
4
1
0
9 : 3
+6
14
3
Gornik Zabrze
5
4
0
1
11 : 6
+5
12
4
Royal Union St. Gilloise
5
3
1
1
9 : 5
+4
10
5
FC Cincinnati
5
3
1
1
7 : 6
+1
10
6
Al Raed
5
2
1
2
8 : 10
-2
8
7
CD Mirandes
5
2
0
3
3 : 5
-2
6
8
SV Meppen
5
0
4
1
5 : 6
-1
5
9
Boca Juniors
5
0
2
3
5 : 12
-7
4
10
Hearts of Midlothian
5
1
0
4
8 : 13
-5
3
11
Universidad Catolica (Ecuador)
5
0
1
4
10 : 17
-7
2
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!