Einstellungen
Teilen:
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

3. ITFA Bundesliga

Fortschritt bei 50%Montag, 25. Mai 2020 um 23:01 Uhr
von

ITFA

Besucher
1Live
20Heute
41Gestern
4558Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 16 Teams befindet sich im Spieltag 7 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 122 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
25. Mai , 23:01 ProElevenUnited verlor in Rückrunde gegen Villeroy F.C. II mit 0:4.
25. Mai , 15:28 Phoenix Squad gewann in Hinrunde gegen FC Lionz(Aussteiger) mit 1:0.
25. Mai , 15:27 ProElevenUnited gewann in Hinrunde gegen FC Lionz(Aussteiger) mit 1:0.
25. Mai , 15:27 Villeroy F.C. II gewann in Hinrunde gegen FC Lionz(Aussteiger) mit 1:0.
25. Mai , 15:25 FC Lionz(Aussteiger) verlor in Hinrunde gegen Stiftung Wadentester mit 0:1.
25. Mai , 15:24 FC Lionz(Aussteiger) verlor in Hinrunde gegen Valiant Wolves eSC mit 0:1.
24. Mai , 10:13 FC Allstars 07 gewann in Hinrunde gegen Horizon eSport mit 3:1.
24. Mai , 10:10 AS Tralkörper 69 gewann in Hinrunde gegen FC Lionz(Aussteiger) mit 1:0.
18. Mai , 12:24 Aussteiger verlor in Hinrunde gegen Villeroy F.C. II mit 0:1.
18. Mai , 12:23 Anonymous CF gewann in Hinrunde gegen Aussteiger mit 1:0.
18. Mai , 12:23 Aussteiger verlor in Hinrunde gegen VoodooZirkus mit 0:1.
Spieltag 7 (Hinrunde)
Noch 122 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
1Tag 1, 25. Mär 2020 - 21:30 Uhr
1
1 Tag 1
25. Mär 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
Aussteiger
:
Platz 10
Horizon eSport
: 1
Beendet
2Tag 1,  6. Apr 2020 - 20:00 Uhr
2
2 Tag 1
6. Apr 2020
- 20:00 Uhr
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
:
Platz 9
FC Allstars 07
: 0
Beendet
3Tag 1,  5. Apr 2020 - 21:30 Uhr
3
3 Tag 1
5. Apr 2020
- 21:30 Uhr
Platz 12
Villeroy F.C. II
:
Platz 8
ProElevenU­nited
: 3
Beendet
4Tag 1, 29. Mär 2020 - 21:00 Uhr
4
4 Tag 1
29. Mär 2020
- 21:00 Uhr
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
:
Platz 13
Valiant Wolves eSC
: 1
Beendet
5Tag 1, 23. Mär 2020 - 21:15 Uhr
5
5 Tag 1
23. Mär 2020
- 21:15 Uhr
Platz 3
BloodBroth­ers CF
:
Platz 2
AllstarsUn­ited1
: 3
Beendet
6Tag 1, 16. Apr 2020 - 20:00 Uhr
6
6 Tag 1
16. Apr 2020
- 20:00 Uhr
Platz 11
VoodooZirk­us
:
Platz 6
AS Tralkörper 69
: 4
Beendet
7Tag 1, 29. Mär 2020 - 21:30 Uhr
7
7 Tag 1
29. Mär 2020
- 21:30 Uhr
Platz 16
Freispiel
:
Platz 7
Phoenix Squad
: 1
Beendet
8Tag 1, 23. Mär 2020 - 21:00 Uhr
8
8 Tag 1
23. Mär 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
Anonymous CF
:
Platz 1
FC Young Boys Trier
: 1
Beendet
9Tag 2, 29. Mär 2020 - 20:30 Uhr
9
9 Tag 2
29. Mär 2020
- 20:30 Uhr
Platz 10
Horizon eSport
:
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
: 4
Beendet
10Tag 2,  5. Apr 2020 - 20:30 Uhr
10
10 Tag 2
5. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 8
ProElevenU­nited
:
Platz 14
Aussteiger
: 0
Beendet
11Tag 2, 28. Apr 2020 - 21:00 Uhr
11
11 Tag 2
28. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
FC Allstars 07
:
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
: 0
Beendet
12Tag 2, 26. Mär 2020 - 21:15 Uhr
12
12 Tag 2
26. Mär 2020
- 21:15 Uhr
Platz 2
AllstarsUn­ited1
:
Platz 12
Villeroy F.C. II
: 1
Beendet
13Tag 2,  5. Apr 2020 - 21:00 Uhr
13
13 Tag 2
5. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 13
Valiant Wolves eSC
:
Platz 11
VoodooZirk­us
: 7
Beendet
14Tag 2, 29. Mär 2020 - 21:00 Uhr
14
14 Tag 2
29. Mär 2020
- 21:00 Uhr
Platz 7
Phoenix Squad
:
Platz 3
BloodBroth­ers CF
: 5
Beendet
15Tag 2, 23. Mär 2020 - 21:30 Uhr
15
15 Tag 2
23. Mär 2020
- 21:30 Uhr
Platz 6
AS Tralkörper 69
:
Platz 4
Anonymous CF
: 2
Beendet
16Tag 2, 23. Mär 2020 - 21:30 Uhr
16
16 Tag 2
23. Mär 2020
- 21:30 Uhr
Platz 1
FC Young Boys Trier
:
Platz 16
Freispiel
: 0
Beendet
17Tag 3,  6. Apr 2020 - 21:00 Uhr
17
17 Tag 3
6. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 8
ProElevenU­nited
:
Platz 10
Horizon eSport
: 0
Beendet
18Tag 3,  5. Apr 2020 - 21:00 Uhr
18
18 Tag 3
5. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
:
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
: 1
Beendet
19Tag 3,  5. Apr 2020 - 21:00 Uhr
19
19 Tag 3
5. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 14
Aussteiger
:
Platz 2
AllstarsUn­ited1
: 1
Beendet
20Tag 3,  5. Apr 2020 - 20:30 Uhr
20
20 Tag 3
5. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 11
VoodooZirk­us
:
Platz 9
FC Allstars 07
: 1
Beendet
21Tag 3,  2. Apr 2020 - 21:45 Uhr
21
21 Tag 3
2. Apr 2020
- 21:45 Uhr
Platz 12
Villeroy F.C. II
:
Platz 7
Phoenix Squad
: 1
Beendet
22Tag 3, 30. Mär 2020 - 20:30 Uhr
22
22 Tag 3
30. Mär 2020
- 20:30 Uhr
Platz 4
Anonymous CF
:
Platz 13
Valiant Wolves eSC
: 1
Beendet
23Tag 3, 30. Mär 2020 - 21:00 Uhr
23
23 Tag 3
30. Mär 2020
- 21:00 Uhr
Platz 3
BloodBroth­ers CF
:
Platz 1
FC Young Boys Trier
: 1
Beendet
24Tag 3, 30. Mär 2020 - 21:30 Uhr
24
24 Tag 3
30. Mär 2020
- 21:30 Uhr
Platz 16
Freispiel
:
Platz 6
AS Tralkörper 69
: 1
Beendet
25Tag 4,  5. Apr 2020 - 21:30 Uhr
25
25 Tag 4
5. Apr 2020
- 21:30 Uhr
Platz 10
Horizon eSport
:
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
: 0
Beendet
26Tag 4, 30. Mär 2020 - 21:00 Uhr
26
26 Tag 4
30. Mär 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
AllstarsUn­ited1
:
Platz 8
ProElevenU­nited
: 1
Beendet
27Tag 4,  5. Apr 2020 - 20:00 Uhr
27
27 Tag 4
5. Apr 2020
- 20:00 Uhr
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
:
Platz 11
VoodooZirk­us
: 0
Beendet
28Tag 4,  5. Apr 2020 - 21:30 Uhr
28
28 Tag 4
5. Apr 2020
- 21:30 Uhr
Platz 7
Phoenix Squad
:
Platz 14
Aussteiger
: 0
Beendet
29Tag 4,  6. Apr 2020 - 21:00 Uhr
29
29 Tag 4
6. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
FC Allstars 07
:
Platz 4
Anonymous CF
: 3
Beendet
30Tag 4,  5. Apr 2020 - 21:00 Uhr
30
30 Tag 4
5. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
FC Young Boys Trier
:
Platz 12
Villeroy F.C. II
: 2
Beendet
31Tag 4,  5. Apr 2020 - 20:30 Uhr
31
31 Tag 4
5. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 13
Valiant Wolves eSC
:
Platz 16
Freispiel
: 0
Beendet
32Tag 4, 30. Mär 2020 - 20:40 Uhr
32
32 Tag 4
30. Mär 2020
- 20:40 Uhr
Platz 6
AS Tralkörper 69
:
Platz 3
BloodBroth­ers CF
: 1
Beendet
33Tag 5,  8. Apr 2020 - 21:00 Uhr
33
33 Tag 5
8. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
AllstarsUn­ited1
:
Platz 10
Horizon eSport
: 0
Beendet
34Tag 5, 12. Apr 2020 - 20:30 Uhr DevWin auf Grund §5, zu später Versuch der Verlegung
DevWin auf Grund §5, zu später Versuch der Verlegung
34
34 Tag 5
12. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 11
VoodooZirk­us
:
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
: 0
Beendet
35Tag 5, 12. Apr 2020 - 20:30 Uhr
35
35 Tag 5
12. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 8
ProElevenU­nited
:
Platz 7
Phoenix Squad
: 1
Beendet
36Tag 5,  8. Apr 2020 - 21:00 Uhr
36
36 Tag 5
8. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
Anonymous CF
:
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
: 4
Beendet
37Tag 5,  8. Apr 2020 - 21:30 Uhr
37
37 Tag 5
8. Apr 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
Aussteiger
:
Platz 1
FC Young Boys Trier
: 1
Beendet
38Tag 5,  6. Apr 2020 - 20:20 Uhr
38
38 Tag 5
6. Apr 2020
- 20:20 Uhr
Platz 16
Freispiel
:
Platz 9
FC Allstars 07
: 1
Beendet
39Tag 5,  6. Apr 2020 - 21:00 Uhr
39
39 Tag 5
6. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 12
Villeroy F.C. II
:
Platz 6
AS Tralkörper 69
: 4
Beendet
40Tag 5,  8. Apr 2020 - 21:00 Uhr
40
40 Tag 5
8. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 3
BloodBroth­ers CF
:
Platz 13
Valiant Wolves eSC
: 0
Beendet
41Tag 6, 12. Apr 2020 - 21:00 Uhr
41
41 Tag 6
12. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
Horizon eSport
:
Platz 11
VoodooZirk­us
: 5
Beendet
42Tag 6, 12. Apr 2020 - 21:00 Uhr
42
42 Tag 6
12. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 7
Phoenix Squad
:
Platz 2
AllstarsUn­ited1
: 3
Beendet
43Tag 6,  8. Apr 2020 - 20:30 Uhr
43
43 Tag 6
8. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
:
Platz 4
Anonymous CF
: 1
Beendet
44Tag 6,  8. Apr 2020 - 21:00 Uhr
44
44 Tag 6
8. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
FC Young Boys Trier
:
Platz 8
ProElevenU­nited
: 0
Beendet
45Tag 6,  8. Apr 2020 - 20:30 Uhr
45
45 Tag 6
8. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
:
Platz 16
Freispiel
: 0
Beendet
46Tag 6,  8. Apr 2020 - 21:00 Uhr
46
46 Tag 6
8. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 6
AS Tralkörper 69
:
Platz 14
Aussteiger
: 0
Beendet
47Tag 6, 27. Apr 2020 - 20:00 Uhr
47
47 Tag 6
27. Apr 2020
- 20:00 Uhr
Platz 9
FC Allstars 07
:
Platz 3
BloodBroth­ers CF
: 0
Beendet
48Tag 6,  9. Apr 2020 - 21:00 Uhr
48
48 Tag 6
9. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 13
Valiant Wolves eSC
:
Platz 12
Villeroy F.C. II
: 4
Beendet
49Tag 7, 19. Apr 2020 - 21:00 Uhr
49
49 Tag 7
19. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 7
Phoenix Squad
:
Platz 10
Horizon eSport
: 1
Beendet
50Tag 7, 16. Apr 2020 - 21:00 Uhr
50
50 Tag 7
16. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
Anonymous CF
:
Platz 11
VoodooZirk­us
: 1
Beendet
51Tag 7, 15. Apr 2020 - 21:00 Uhr
51
51 Tag 7
15. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
AllstarsUn­ited1
:
Platz 1
FC Young Boys Trier
: 0
Beendet
52Tag 7, 16. Apr 2020 - 21:20 Uhr
52
52 Tag 7
16. Apr 2020
- 21:20 Uhr
Platz 16
Freispiel
:
Platz 15
FC Lionz(Auss­teiger)
: x
Offen
53Tag 7, 13. Apr 2020 - 20:30 Uhr
53
53 Tag 7
13. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 8
ProElevenU­nited
:
Platz 6
AS Tralkörper 69
: 3
Beendet
54Tag 7, 15. Apr 2020 - 20:00 Uhr
54
54 Tag 7
15. Apr 2020
- 20:00 Uhr
Platz 3
BloodBroth­ers CF
:
Platz 5
Stiftung Wadenteste­r
: 2
Beendet
55Tag 7, 15. Apr 2020 - 21:30 Uhr
55
55 Tag 7
15. Apr 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
Aussteiger
:
Platz 13
Valiant Wolves eSC
: 1
Beendet
56Tag 7, 26. Apr 2020 - 21:00 Uhr
56
56 Tag 7
26. Apr 2020
- 21:00 Uhr
Platz 12
Villeroy F.C. II
:
Platz 9
FC Allstars 07
: 3
Beendet
57Tag 8, 13. Apr 2020 - 20:30 Uhr
57
57 Tag 8
13. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 10
Horizon eSport
:
Platz 4
Anonymous CF
: 1
Beendet
58Tag 8, 19. Apr 2020 - 20:30 Uhr
58
58 Tag 8
19. Apr 2020
- 20:30 Uhr
Platz 1
FC Young Boys Trier
:
Platz 7
Phoenix Squad
: 1
Beendet
59Tag 8, 19. Apr 2020 - 20:10 Uhr
59
59 Tag 8
19. Apr 2020
- 20:10 Uhr
Platz 11
VoodooZirk­us
:
Platz 16
Freispiel
: 0
Beendet
60Tag 8, 13. Apr 2020 - 21:15 Uhr
60
60 Tag 8
13. Apr 2020
- 21:15 Uhr
Platz 6
AS Tralkörper 69
:
Platz 2