Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Quizduell 2019 - WM-Qualifiaktion 6
von
Sean Streule
Fußball
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Freitag, 28. Juni 2019
um 09:46 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Joni
3
0
0
3
48 : 39
+9
9
2
Iris
4
1
0
3
57 : 50
+7
9
3
Richard
4
1
1
2
62 : 57
+5
7
4
Roland
3
1
0
2
39 : 40
-1
6
5
Andrea K.
4
2
0
2
50 : 57
-7
6
6
Betina
4
3
0
1
46 : 49
-3
3
7
Josefine
3
2
1
0
45 : 47
-2
1
8
Dominik
3
3
0
0
29 : 44
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
David Z.
3
0
0
3
48 : 40
+8
9
2
Peter K.
4
1
0
3
60 : 51
+9
9
3
Wolfgang R.
4
1
0
3
59 : 55
+4
9
4
Kathi
4
2
0
2
50 : 57
-7
6
5
Birigt Sw.
3
1
1
1
36 : 43
-7
4
6
Astrid
3
2
1
0
39 : 45
-6
1
7
Mario E.
4
3
1
0
51 : 62
-11
1
8
Chris
3
3
0
0
33 : 43
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Carsten
4
1
0
3
65 : 56
+9
9
2
Sani
3
0
0
3
49 : 39
+10
9
3
Sean
4
1
0
3
60 : 55
+5
9
4
Petra S.
4
0
2
2
55 : 50
+5
8
5
Manni
3
2
0
1
41 : 46
-5
3
6
Ria
3
2
0
1
40 : 42
-2
3
7
Jonas B.
3
3
0
0
29 : 36
-7
0
8
Jurek
4
4
0
0
33 : 60
-27
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Sabine G.
4
1
0
3
58 : 56
+2
9
2
Konstanze
4
1
0
3
66 : 52
+14
9
3
Mike
3
1
0
2
46 : 38
+8
6
4
Lars
3
1
0
2
41 : 44
-3
6
5
Andreas R.
3
1
1
1
47 : 48
-1
4
6
Uli
4
3
0
1
49 : 54
-5
3
7
Markus L.
3
2
0
1
32 : 43
-11
3
8
Reto
4
3
0
1
37 : 51
-14
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Martin C.
4
0
1
3
61 : 45
+16
10
2
Martin L.
3
0
0
3
43 : 37
+6
9
3
Niklas
4
1
1
2
54 : 52
+2
7
4
Lina
4
2
0
2
46 : 46
0
6
5
Diana
3
1
1
1
39 : 36
+3
4
6
Nicole
3
2
0
1
38 : 44
-6
3
7
Konstantin
4
3
0
1
47 : 56
-9
3
8
Silke E.
3
3
0
0
25 : 46
-21
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Ulrike
4
0
1
3
65 : 56
+9
10
2
Andreas H.
4
0
1
3
66 : 60
+6
10
3
Julian
3
0
0
3
50 : 42
+8
9
4
Jens Kr.
3
0
0
3
45 : 39
+6
9
5
Wolfgang T.
3
2
0
1
40 : 44
-4
3
6
Anja H.
4
4
0
0
47 : 61
-14
0
7
Karola
4
4
0
0
50 : 58
-8
0
8
Solveig
3
3
0
0
35 : 42
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lutz
4
0
0
4
71 : 38
+33
12
2
Torsten B.
3
0
0
3
50 : 38
+12
9
3
Regula
4
1
1
2
64 : 44
+20
7
4
Christian W.
3
0
1
2
42 : 40
+2
7
5
Judith
4
2
1
1
64 : 48
+16
4
6
Tanja
3
2
0
1
39 : 45
-6
3
7
Louis
4
3
0
1
56 : 46
+10
3
8
Mark
3
3
0
0
0 : 54
-54
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Silvia
4
0
0
4
67 : 53
+14
12
2
Dennis
3
0
0
3
46 : 42
+4
9
3
Enrico
4
1
1
2
57 : 44
+13
7
4
Jan V.
4
2
0
2
55 : 52
+3
6
5
Birgit Sm.
3
1
1
1
42 : 42
0
4
6
Marion
3
2
0
1
42 : 47
-5
3
7
Mathias
4
3
0
1
42 : 59
-17
3
8
Juliane
3
3
0
0
22 : 47
-25
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
5
6
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!