Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Clubmeisterschaften Herren 2018
von
Matthias Beck
Turnier ist bei 97%
Aktualisiert am Donnerstag, 4. Oktober 2018
um 09:11 Uhr
Übersicht
Turnierrunden
Spieltermine
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
32 Teams
zeigt dir das 'Finale' an. Es sind insgesamt
noch 1 Spiele
auszutragen.
Aktuelle Ergebnisse
04. Okt
, 09:11
Saalbach, Timm (1)
-
Finster, Nick (2)
2
:
6
1
:
6
(Finale)
24. Sep
, 12:37
Barrey, Camille (3)
-
Finster, Nick (2)
2
:
6
3
:
6
(Halbfinale)
31. Aug
, 14:48
Saalbach, Timm (1)
-
Ebeler, Ruben (5)
6
:
2
6
:
2
(Halbfinale)
31. Aug
, 14:47
Barrey, Camille (3)
-
Meyers, Frederik
3
:
6
6
:
3
10
:
5
(Viertelfinale)
22. Aug
, 12:04
Mürter, Lukas (7)
-
Finster, Nick (2)
4
:
6
0
:
6
(Viertelfinale)
13. Aug
, 09:22
Ebeler, Ruben (5)
-
Vietz, Daniel (4)
7
:
6
6
:
1
(Viertelfinale)
13. Aug
, 09:22
Saalbach, Timm (1)
-
Pehratovic, Deni
6
:
4
6
:
1
(Viertelfinale)
07. Aug
, 11:38
Ebeler, Ruben (5)
-
Langenbach, Timo
7
:
5
6
:
2
(Achtelfinale)
21. Jul
, 10:25
Pehratovic, Deni
-
Sondermann, Till (8)
3
:
6
6
:
2
10
:
7
(Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnierphase ist im Finale
Noch 1 Spiel ist auszutragen.
Platzierungen
1
Finster, Nick (2)
2
Saalbach, Timm (1)
3
noch offen
Aktuelle Turnierrunde
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Vorrunde
1
1
Vorrunde
Platz 2
Saalbach, Timm (1)
-
Freilos
2
Vorrunde
2
2
Vorrunde
Waldmann, Leonard
-
Lindenberg, Daniel
3
:
6
6
:
4
6
:
10
3
Vorrunde
3
3
Vorrunde
Assmann, Tim
-
Pehratovic, Deni
1
:
6
3
:
6
4
Vorrunde
4
4
Vorrunde
Ditlmann, Christian
-
Sondermann, Till (8)
0
:
6
0
:
6
5
Vorrunde
5
5
Vorrunde
Ebeler, Ruben (5)
-
Pankatz, Kai
6
:
0
6
:
0
6
Vorrunde
6
6
Vorrunde
Langenbach, Timo
-
Jovy, Kurt
6
:
0
6
:
1
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
Hofmann, Hendrik
-
Wittig, Sebastian
6
:
1
6
:
1
8
Vorrunde
8
8
Vorrunde
Freilos
-
Vietz, Daniel (4)
9
Vorrunde
9
9
Vorrunde
Barrey, Camille (3)
-
Mense, Constantin
6
:
2
6
:
1
10
Vorrunde
10
10
Vorrunde
Suarez, JC
-
Lenkeit, Björn
6
:
0
6
:
3
11
Vorrunde
11
11
Vorrunde
Meyers, Frederik
-
Prechtl, Markus
-
:
W
-
:
O
12
Vorrunde
12
12
Vorrunde
Donnier, Laurent
-
Brudny, Paul (6)
6
:
0
6
:
2
13
Vorrunde
13
13
Vorrunde
Mürter, Lukas (7)
-
Roth, Thomas
6
:
0
6
:
2
14
Vorrunde
14
14
Vorrunde
Beck, Matthias
-
Lenkeit, Timur
6
:
0
6
:
0
15
Vorrunde
15
15
Vorrunde
Fausch, Yannik
-
Ruland, David
6
:
1
6
:
2
16
Vorrunde
16
16
Vorrunde
Kurlandczyk, Herve
-
Platz 1
Finster, Nick (2)
2
:
6
2
:
6
17
Achtelfinale
17
17
Achtelfinale
Platz 2
Saalbach, Timm (1)
-
Lindenberg, Daniel
6
:
0
6
:
1
18
Achtelfinale
18
18
Achtelfinale
Pehratovic, Deni
-
Sondermann, Till (8)
3
:
6
6
:
2
10
:
7
19
Achtelfinale
19
19
Achtelfinale
Ebeler, Ruben (5)
-
Langenbach, Timo
7
:
5
6
:
2
20
Achtelfinale
20
20
Achtelfinale
Hofmann, Hendrik
-
Vietz, Daniel (4)
1
:
6
5
:
7
21
Achtelfinale
21
21
Achtelfinale
Barrey, Camille (3)
-
Suarez, JC
6
:
2
6
:
1
22
Achtelfinale
22
22
Achtelfinale
Meyers, Frederik
-
Donnier, Laurent
6
:
1
5
:
7
10
:
8
23
Achtelfinale
23
23
Achtelfinale
Mürter, Lukas (7)
-
Beck, Matthias
6
:
1
6
:
3
24
Achtelfinale
24
24
Achtelfinale
Fausch, Yannik
-
Platz 1
Finster, Nick (2)
2
:
6
6
:
4
7
:
10
25
Viertelfinale
25
25
Viertelfinale
Platz 2
Saalbach, Timm (1)
-
Pehratovic, Deni
6
:
4
6
:
1
26
Viertelfinale
26
26
Viertelfinale
Ebeler, Ruben (5)
-
Vietz, Daniel (4)
7
:
6
6
:
1
27
Viertelfinale
27
27
Viertelfinale
Barrey, Camille (3)
-
Meyers, Frederik
3
:
6
6
:
3
10
:
5
28
Viertelfinale
28
28
Viertelfinale
Mürter, Lukas (7)
-
Platz 1
Finster, Nick (2)
4
:
6
0
:
6
29
Halbfinale
29
29
Halbfinale
Platz 2
Saalbach, Timm (1)
-
Ebeler, Ruben (5)
6
:
2
6
:
2
30
Halbfinale
30
30
Halbfinale
Barrey, Camille (3)
-
Platz 1
Finster, Nick (2)
2
:
6
3
:
6
32
Kleines Finale
32
32
Kleines Finale
Ebeler, Ruben (5)
-
Barrey, Camille (3)
31
Finale
31
31
Finale
Platz 2
Saalbach, Timm (1)
-
Platz 1
Finster, Nick (2)
2
:
6
1
:
6
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!