TTC Buchs ZH / Finalrunde

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossen Sunday, 14. April 2019 at 15:41

Gruppenspiele, ab 16tel-Final KO-Runde

Visitors
0Live
0Today
7Yesterday
62Total
 
Das Turnier mit 40 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 76 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Winner *** Wöhrle Silvan won the tourney!
14. Apr , 15:41 Simonicek Pavel lost against Wöhrle Silvan with 1:11, 5:11, 7:11.  (Finale)
14. Apr , 15:22 Albicker Daniel lost against Steinmann Reto with 8:11, 11:9, 10:12, 6:11.  (Finale)
14. Apr , 14:54 Wöhrle Silvan won against Steinmann Reto with 11:8, 13:11, 5:11, 11:4.  (Halbfinale)
14. Apr , 14:54 Albicker Daniel lost against Simonicek Pavel with 9:11, 3:11, 11:8, 0:11.  (Halbfinale)
14. Apr , 14:16 Albicker Daniel won against Blatter Christophe with 11:9, 11:4, 8:11, 6:11, 13:11.  (Viertelfinale)
14. Apr , 14:14 Simonicek Pavel won against Bilan Dario with 11:8, 11:6, 12:10.  (Viertelfinale)
14. Apr , 14:03 Engler Simon lost against Steinmann Reto with 5:11, 9:11, 7:11.  (Viertelfinale)
14. Apr , 14:02 Raschle Adrian lost against Wöhrle Silvan with 8:11, 2:11, 6:11.  (Viertelfinale)
Tourney is finish!
All matches were played.
Placements
1
Wöhrle Silvan
2
Simonicek Pavel
3
Steinmann Reto
4
Albicker Daniel
Round
Spielpaarung
Satz
Last sixteen Platz 4
Albicker Daniel
-
Stroh-Desl­er Jens
11 : 9
11 : 6
11 : 9
Beendet
Last sixteen
Blatter Christophe
-
Thut Andre
11 : 6
11 : 6
11 : 2
Beendet
Last sixteen Platz 2
Simonicek Pavel
-
Walsch Philippe
11 : 1
11 : 3
11 : 3
Beendet
Last sixteen
Bilan Dario
-
Stubner Dani
12 : 10
: 11
11 : 9
11 : 9
Beendet
Last sixteen
Fischer Kay
-
Raschle Adrian
11 : 6
12 : 14
11 : 5
: 11
: 11
Beendet
Last sixteen Platz 1
Wöhrle Silvan
-
Huber Beat
11 : 5
11 : 3
11 : 7
Beendet
Last sixteen
Engler Simon
-
Linshalm Rene
11 : 9
11 : 4
11 : 9
Beendet
Last sixteen Platz 3
Steinmann Reto
-
Senn Florian
11 : 8
11 : 9
11 : 5
Beendet
Quarter finals Platz 4
Albicker Daniel
-
Blatter Christophe
11 : 9
11 : 4
: 11
: 11
13 : 11
Beendet
Quarter finals Platz 2
Simonicek Pavel
-
Bilan Dario
11 : 8
11 : 6
12 : 10
Beendet
Quarter finals
Raschle Adrian
- Platz 1
Wöhrle Silvan
: 11
: 11
: 11
Beendet
Quarter finals
Engler Simon
- Platz 3
Steinmann Reto
: 11
: 11
: 11
Beendet
Semifinal Platz 4
Albicker Daniel
- Platz 2
Simonicek Pavel
: 11
: 11
11 : 8
: 11
Beendet
Semifinal Platz 1
Wöhrle Silvan
- Platz 3
Steinmann Reto
11 : 8
13 : 11
: 11
11 : 4
Beendet
Small final Platz 4
Albicker Daniel
- Platz 3
Steinmann Reto
: 11
11 : 9
10 : 12
: 11
Beendet
Final
14. Apr 2019
- 15:30 Uhr
Platz 2
Simonicek Pavel
- Platz 1
Wöhrle Silvan
: 11
: 11
: 11
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"