Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wird aktualisiert...
Aktualisiert
20 Bomber Cup
live
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 25. Oktober 2020
um 01:25 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
BinDerTC21
3
2
0
1
8 : 6
+2
6
2
Azzurro eSports
2
2
0
0
2 : 0
+2
6
3
Stiftung Wadentester
2
1
1
0
3 : 2
+1
4
4
StreetStyle
3
1
0
2
4 : 4
0
3
5
GHR eSports
3
1
0
2
5 : 6
-1
3
6
U21 EFA Germany
2
1
0
1
4 : 6
-2
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
WeGo XcLusiv
3
2
1
0
7 : 3
+4
7
2
FootballAcademy eSports
3
2
1
0
8 : 5
+3
7
3
FTC Allstars 07
2
1
0
1
3 : 2
+1
3
4
EA Olympic
2
1
0
1
4 : 4
0
3
5
GNL England
2
0
1
1
1 : 3
-2
1
6
HegerSoft eSports e.v.
3
0
1
2
4 : 9
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
X Brutal X
2
2
0
0
8 : 1
+7
6
2
Gorilla Squad
2
2
0
0
5 : 2
+3
6
3
BlackPantherFC
3
1
0
2
5 : 8
-3
3
4
SandoriaZ CF
3
0
2
1
3 : 7
-4
2
5
Viller0y FC
2
0
0
2
0 : 4
-4
0
6
FC Deutsche Post
3
0
0
3
3 : 13
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
German Diablos
3
3
0
0
11 : 2
+9
9
2
Legend Soccer C.F.
2
2
0
0
5 : 2
+3
6
3
Virus Xx
3
2
0
1
2 : 1
+1
6
4
Hybrid Deta
2
1
0
1
4 : 5
-1
3
5
AllstarzGermany
2
1
0
1
1 : 3
-2
3
6
Fsv Buckenberg eSport
3
1
0
2
4 : 9
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
KiezkickerZ
3
3
0
0
14 : 2
+12
9
2
xGerman Squadx
3
2
1
0
6 : 1
+5
7
3
Inter Flamingo CF
2
2
0
0
6 : 2
+4
6
4
EnergyKopfnuss
3
1
1
1
4 : 7
-3
4
5
SGRaibach eS
2
0
1
1
3 : 7
-4
1
6
Serious Futbol
2
0
1
1
0 : 4
-4
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beijing Ducks
3
1
2
0
12 : 3
+9
5
2
Fifa Rentner
2
1
0
1
8 : 4
+4
3
3
Olympic EA
2
1
0
1
5 : 3
+2
3
4
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
1
0
1
3 : 3
0
3
5
KreisligaKicke
3
0
1
2
0 : 4
-4
1
6
MagicMonkeys CF
3
0
0
3
1 : 21
-20
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Suppersoccer
3
2
0
1
13 : 3
+10
6
2
Dardanet
2
2
0
0
13 : 4
+9
6
3
SC Happy Hour
3
1
1
1
5 : 11
-6
4
4
Paradox eGaming
2
1
0
1
7 : 3
+4
3
5
Magic Football
2
0
0
2
2 : 10
-8
0
6
NewChapter
3
0
0
3
1 : 11
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FCVP eSport
3
3
0
0
15 : 1
+14
9
2
Teebeutel XI
3
2
0
1
4 : 1
+3
6
3
FC ABFAHRT TC
2
1
0
1
4 : 4
0
3
4
Teekanne XI
3
1
0
2
7 : 8
-1
3
5
El Legandary XI
2
0
2
0
1 : 1
0
2
6
SV Bilinghoven
2
0
0
2
1 : 6
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!