Einstellungen

ADC Grand Slam 2023

Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 19. Jul. 2023 um 01:45 Uhr

Deadline Gruppenphase: 11.06.2023

Runde 1: Vorrunde
1
Tommy Scheirer (3)
5

Team 1 ist Sieger

+
 
1
2
Christian Baumgärtne­r (6)
0
 
 
     
     
3
Alessio Santalucia (14)
5

Team 3 ist Sieger

+
 
2
4
Kevin Ruppelt
2
 
5
Yannic Perren
1
 
 
3
6
Alexander Zabel (35)
5

Team 6 ist Sieger

+
 
     
     
7
Marcel Bayer
2
 
4
8
Hilger Zwick
5

Team 8 ist Sieger

+
 
9
Karl Krause
5

Team 9 ist Sieger

+
 
5
10
Thomas Fritzsche
2
 
 
     
     
11
Florian Scholz
5

Team 11 ist Sieger

+
 
6
12
Kevin Freuck
1
 
13
Jan Senekowits­ch
0
 
 
7
14
Tim Jacobi (32)
5

Team 14 ist Sieger

+
 
     
     
15
Ramon Pauli (48)
0
 
8
16
Marcel Hühn
1

Team 16 ist Sieger

+
 
17
Till Heinrich (7)
5

Team 17 ist Sieger

+
 
9
18
Robert Wenzel (4)
1
 
 
     
     
19
Marcel Hexel (57)
5

Team 19 ist Sieger

+
 
10
20
Sascha Schütte
0
 
21
Melanie Drees (58)
4
 
 
11
22
Manuel Haaser
5

Team 22 ist Sieger

+
 
     
     
23
Andreas Kainzbauer
0
 
12
24
Philipp Schweder (11)
5

Team 24 ist Sieger

+
 
25
Pierre Pyls (33)
5

Team 25 ist Sieger

+
 
13
26
Patrick Redweik
3
 
 
     
     
27
Andreas Weinmann (24)
2
 
14
28
Christophe­r Weiß (22)
5

Team 28 ist Sieger

+
 
29
Dominic Schröder (60)
0
 
 
15
30
Jarod Becker (9)
1

Team 30 ist Sieger

+
 
     
     
31
Niklas Böhm
5

Team 31 ist Sieger

+
 
16
32
Dragan Wayne Malesevic (64)
0
 
33
Patrick Ganter (26)
5

Team 33 ist Sieger

+
 
17
34
Marco Schellenbe­rger
2
 
 
     
     
35
Henning Weidner
2
 
18
36
Pierrick Schröder
5

Team 36 ist Sieger

+
 
37
Bryan Menzel (1)
5

Team 37 ist Sieger

+
 
19
38
Jérôme Specht
0
 
 
     
     
39
Daniel Hauser (13)
1

Team 39 ist Sieger

+
 
20
40
Lutz Klöß (39)
0
 
41
Michael Schicker (38)
5

Team 41 ist Sieger

+
 
21
42
Markus Dornmair
2
 
 
     
     
43
Manuel Sieber (53)
3
 
22
44
Dennis Brock (5)
5

Team 44 ist Sieger

+
 
45
Dennis Reinfeldt (52)
5

Team 45 ist Sieger

+
 
23
46
Lars Ulrich
1
 
 
     
     
47
Benedikt Dalheimer
2
 
24
48
Marc van Ootegem (18)
5

Team 48 ist Sieger

+
 
49
Tomi Vilčnik
2
 
 
25
50
Tizian Rumpel
5

Team 50 ist Sieger

+
 
     
     
51
Lewis Hintze
5

Team 51 ist Sieger

+
 
26
52
Paul Büchner
0
 
53
Thomas Lazic (37)
0
 
 
27
54
Lukas Scholtysse­k (20)
1

Team 54 ist Sieger

+
 
     
     
55
Dirk Fischer (25)
5

Team 55 ist Sieger

+
 
28
56
Markus Graßer
0
 
57
Michael Ari
2
 
 
29
58
Sascha Hertrich
5

Team 58 ist Sieger

+
 
     
     
59
Rene Scholtke (16)
3
 
30
60
Marc von Gehr (21)
5

Team 60 ist Sieger

+
 
61
Josef Niessler (10)
0
 
 
31
62
Jerome Pletsch (23)
5

Team 62 ist Sieger

+
 
     
     
63
Chris Massilge (2)
4
 
32
64
Danny Diller (44)
5

Team 64 ist Sieger

+
 
Runde 2: Zweite Runde
1
Tommy Scheirer (3)
6

Team 1 ist Sieger

+
 
33
3
Alessio Santalucia (14)
0
 
 
     
     
6
Alexander Zabel (35)
6

Team 6 ist Sieger

+
 
34
8
Hilger Zwick
4
 
9
Karl Krause
6

Team 9 ist Sieger

+
 
35
11
Florian Scholz
2
 
 
     
     
14
Tim Jacobi (32)
1

Team 14 ist Sieger

+
 
36
16
Marcel Hühn
0
 
17
Till Heinrich (7)
1
 
 
37
19
Marcel Hexel (57)
6

Team 19 ist Sieger

+
 
     
     
22
Manuel Haaser
5
 
38
24
Philipp Schweder (11)
6

Team 24 ist Sieger

+
 
25
Pierre Pyls (33)
3
 
 
39
28
Christophe­r Weiß (22)
6

Team 28 ist Sieger

+
 
     
     
30
Jarod Becker (9)
6

Team 30 ist Sieger

+
 
40
31
Niklas Böhm
1
 
33
Patrick Ganter (26)
6

Team 33 ist Sieger

+
 
41
36
Pierrick Schröder
1
 
 
     
     
37
Bryan Menzel (1)
1

Team 37 ist Sieger

+
 
42
39
Daniel Hauser (13)
0
 
41
Michael Schicker (38)
1
 
 
43
44
Dennis Brock (5)
6

Team 44 ist Sieger

+
 
     
     
45
Dennis Reinfeldt (52)
6

Team 45 ist Sieger

+
 
44
48
Marc van Ootegem (18)
3
 
50
Tizian Rumpel
3
 
 
45
51
Lewis Hintze
6

Team 51 ist Sieger

+
 
     
     
54
Lukas Scholtysse­k (20)
2
 
46
55
Dirk Fischer (25)
6

Team 55 ist Sieger

+
 
58
Sascha Hertrich
0
 
 
47
60
Marc von Gehr (21)
1

Team 60 ist Sieger

+
 
     
     
62
Jerome Pletsch (23)
6

Team 62 ist Sieger

+
 
48
64
Danny Diller (44)
5
 
Runde 3: Achtelfinale
1
Tommy Scheirer (3)
6

Team 1 ist Sieger

+
 
49
6
Alexander Zabel (35)
1
 
 
     
     
9
Karl Krause
2
 
50
14
Tim Jacobi (32)
6

Team 14 ist Sieger

+
 
19
Marcel Hexel (57)
6

Team 19 ist Sieger

+
 
51
24
Philipp Schweder (11)
5
 
 
     
     
28
Christophe­r Weiß (22)
6

Team 28 ist Sieger

+
 
52
30
Jarod Becker (9)
3
 
33
Patrick Ganter (26)
1
 
 
53
37
Bryan Menzel (1)
6

Team 37 ist Sieger

+
 
     
     
44
Dennis Brock (5)
6

Team 44 ist Sieger

+
 
54
45
Dennis Reinfeldt (52)
5
 
51
Lewis Hintze
4
 
 
55
55
Dirk Fischer (25)
6

Team 55 ist Sieger

+
 
     
     
60
Marc von Gehr (21)
3
 
56
62
Jerome Pletsch (23)
6

Team 62 ist Sieger

+
 
Runde 4: Viertelfinale
1
Tommy Scheirer (3)
7

Team 1 ist Sieger

+
 
57
14
Tim Jacobi (32)
3
 
 
     
     
19
Marcel Hexel (57)
7

Team 19 ist Sieger

+
 
58
28
Christophe­r Weiß (22)
3
 
37
Bryan Menzel (1)
7

Team 37 ist Sieger

+
 
59
44
Dennis Brock (5)
4
 
 
     
     
55
Dirk Fischer (25)
5
 
60
62
Jerome Pletsch (23)
7

Team 62 ist Sieger

+
 
Runde 5: Halbfinale
1
Tommy Scheirer (3)
6
 
 
61
19
Marcel Hexel (57)
7

Team 19 ist Sieger

+
 
     
     
37
Bryan Menzel (1)
2
 
62
62
Jerome Pletsch (23)
7

Team 62 ist Sieger

+
 
Runde 6: Finale Runde 7: Sieger
19
Marcel Hexel (57)
7
 
63
62
Jerome Pletsch (23)
8

Team 62 ist Sieger

+
 
1
Jerome Pletsch (23)
   
2
Marcel Hexel (57)
   

Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken