Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
1.Q eSports CUP
Fußball
Gruppenphase ist bei 2%
Aktualisiert am Dienstag, 9. Juni 2020
um 18:31 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Alle Termine anzeigen
Offene Spiele anzeigen
Spieltage anzeigen
Alles nach Datum
Anzeige anpassen
In eine Liste
Nach Gruppen
#
Spieltag
Gruppe
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Tag 1
1
Tag
1
Gruppe A
Platz 6 in Gruppe A
NoName eSport
-
Platz 1 in Gruppe A
DoRMuNdx339
5161
:
8191
1
Tag 1
2
Tag
1
Gruppe B
Q eSports
-
RB Salzburg81
1
Tag 1
3
Tag
1
Gruppe C
X Eleven Crew X
-
FC COBANSPOR 76
1
Tag 1
4
Tag
1
Gruppe D
Toxic Bullz
-
FC La Familia
2
Tag 1
5
Tag
1
Gruppe A
E04ESPORT
-
Crownless Kings
2
Tag 1
6
Tag
1
Gruppe B
Skilli Vanilli
-
Schwitzer X
2
Tag 1
7
Tag
1
Gruppe C
Süper Genclik
-
ShishaXI
2
Tag 1
8
Tag
1
Gruppe D
Berlin United
-
Unt0uchblesFC
3
Tag 1
9
Tag
1
Gruppe A
TC Kreditkarte
-
FC Alu
3
Tag 1
10
Tag
1
Gruppe B
Sportbus
-
AtiSikenCowboy
3
Tag 1
11
Tag
1
Gruppe C
TH3 UnityX
-
BraskoXI
3
Tag 1
12
Tag
1
Gruppe D
FC Salzburgspor
-
PuresSchwitzen
4
Tag 1
13
Tag
1
Gruppe A
Platz 1 in Gruppe A
DoRMuNdx339
-
E04ESPORT
4
Tag 1
14
Tag
1
Gruppe B
RB Salzburg81
-
Skilli Vanilli
4
Tag 1
15
Tag
1
Gruppe C
FC COBANSPOR 76
-
Süper Genclik
4
Tag 1
16
Tag
1
Gruppe D
FC La Familia
-
Berlin United
5
Tag 1
17
Tag
1
Gruppe A
TC Kreditkarte
-
Platz 6 in Gruppe A
NoName eSport
5
Tag 1
18
Tag
1
Gruppe B
Sportbus
-
Q eSports
5
Tag 1
19
Tag
1
Gruppe C
TH3 UnityX
-
X Eleven Crew X
5
Tag 1
20
Tag
1
Gruppe D
FC Salzburgspor
-
Toxic Bullz
6
Tag 1
21
Tag
1
Gruppe A
FC Alu
-
Crownless Kings
6
Tag 1
22
Tag
1
Gruppe B
AtiSikenCowboy
-
Schwitzer X
6
Tag 1
23
Tag
1
Gruppe C
BraskoXI
-
ShishaXI
6
Tag 1
24
Tag
1
Gruppe D
PuresSchwitzen
-
Unt0uchblesFC
7
Tag 1
25
Tag
1
Gruppe A
TC Kreditkarte
-
Platz 1 in Gruppe A
DoRMuNdx339
7
Tag 1
26
Tag
1
Gruppe B
Sportbus
-
RB Salzburg81
7
Tag 1
27
Tag
1
Gruppe C
TH3 UnityX
-
FC COBANSPOR 76
7
Tag 1
28
Tag
1
Gruppe D
FC Salzburgspor
-
FC La Familia
8
Tag 1
29
Tag
1
Gruppe A
FC Alu
-
E04ESPORT
8
Tag 1
30
Tag
1
Gruppe B
AtiSikenCowboy
-
Skilli Vanilli
8
Tag 1
31
Tag
1
Gruppe C
BraskoXI
-
Süper Genclik
8
Tag 1
32
Tag
1
Gruppe D
PuresSchwitzen
-
Berlin United
9
Tag 1
33
Tag
1
Gruppe A
Crownless Kings
-
Platz 6 in Gruppe A
NoName eSport
9
Tag 1
34
Tag
1
Gruppe B
Schwitzer X
-
Q eSports
9
Tag 1
35
Tag
1
Gruppe C
ShishaXI
-
X Eleven Crew X
9
Tag 1
36
Tag
1
Gruppe D
Unt0uchblesFC
-
Toxic Bullz
10
Tag 1
37
Tag
1
Gruppe A
Platz 1 in Gruppe A
DoRMuNdx339
-
FC Alu
10
Tag 1
38
Tag
1
Gruppe B
RB Salzburg81
-
AtiSikenCowboy
10
Tag 1
39
Tag
1
Gruppe C
FC COBANSPOR 76
-
BraskoXI
10
Tag 1
40
Tag
1
Gruppe D
FC La Familia
-
PuresSchwitzen
11
Tag 1
41
Tag
1
Gruppe A
Crownless Kings
-
TC Kreditkarte
11
Tag 1
42
Tag
1
Gruppe B
Schwitzer X
-
Sportbus
11
Tag 1
43
Tag
1
Gruppe C
ShishaXI
-
TH3 UnityX
11
Tag 1
44
Tag
1
Gruppe D
Unt0uchblesFC
-
FC Salzburgspor
12
Tag 1
45
Tag
1
Gruppe A
Platz 6 in Gruppe A
NoName eSport
-
E04ESPORT
12
Tag 1
46
Tag
1
Gruppe B
Q eSports
-
Skilli Vanilli
12
Tag 1
47
Tag
1
Gruppe C
X Eleven Crew X
-
Süper Genclik
12
Tag 1
48
Tag
1
Gruppe D
Toxic Bullz
-
Berlin United
13
Tag 1
49
Tag
1
Gruppe A
Crownless Kings
-
Platz 1 in Gruppe A
DoRMuNdx339
13
Tag 1
50
Tag
1
Gruppe B
Schwitzer X
-
RB Salzburg81
13
Tag 1
51
Tag
1
Gruppe C
ShishaXI
-
FC COBANSPOR 76
13
Tag 1
52
Tag
1
Gruppe D
Unt0uchblesFC
-
FC La Familia
14
Tag 1
53
Tag
1
Gruppe A
Platz 6 in Gruppe A
NoName eSport
-
FC Alu
14
Tag 1
54
Tag
1
Gruppe B
Q eSports
-
AtiSikenCowboy
14
Tag 1
55
Tag
1
Gruppe C
X Eleven Crew X
-
BraskoXI
14
Tag 1
56
Tag
1
Gruppe D
Toxic Bullz
-
PuresSchwitzen
15
Tag 1
57
Tag
1
Gruppe A
E04ESPORT
-
TC Kreditkarte
15
Tag 1
58
Tag
1
Gruppe B
Skilli Vanilli
-
Sportbus
15
Tag 1
59
Tag
1
Gruppe C
Süper Genclik
-
TH3 UnityX
15
Tag 1
60
Tag
1
Gruppe D
Berlin United
-
FC Salzburgspor
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!