Einstellungen

1. niederbayerische ­FIFA21-Meisterschaft­ der Schiedsrichter

von 

Jaxndxr (Dominik Jaensch SRG DEG)

Turnier ist abgeschlossen
Samstag, 30. Jan. 2021 um 18:39 Uhr

FIFA21 Turnier auf der PS4

 
Das Turnier mit 40 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 260 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Fabian Klinger (Itz_Yaa_Yeet) gewann das Turnier!
30. Jan , 18:39 Xaver Scheungrab (p_Scheuni) verlor gegen Julian Henning (Mo_46_Wonder) mit 1:4.  (Kleines Finale)
30. Jan , 18:37 Fabian Klinger (Itz_Yaa_Yeet) gewann gegen Luca Reidl (nike812202) mit 3:1.  (Finale)
30. Jan , 18:19 Xaver Scheungrab (p_Scheuni) verlor gegen Fabian Klinger (Itz_Yaa_Yeet) mit 2:3.  (Halbfinale)
30. Jan , 18:12 Julian Henning (Mo_46_Wonder) verlor gegen Luca Reidl (nike812202) mit 2:3.  (Halbfinale)
30. Jan , 18:01 Philipp Lermer (flippi_derklei­ne) verlor gegen Fabian Klinger (Itz_Yaa_Yeet) mit 2:6.  (Viertelfinale)
30. Jan , 17:49 Luca Reidl (nike812202) gewann gegen Benedikt Reil (FCVBene) mit 2:1.  (Viertelfinale)
30. Jan , 17:44 Julian Henning (Mo_46_Wonder) gewann gegen Tobias Küblböck (Die­_innere_Ruhe) mit 3:1.  (Viertelfinale)
30. Jan , 17:43 Elias Walter (Joni8632) verlor gegen Philipp Lermer (flippi_derklei­ne) mit 2:6.  (Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
#
Runde
Spielpaarung
Tore
4Vorrunde
4
4Vorrunde
Dominik Jaensch (Jaxndxr)
-
Lukas Kainz (lklklkain­z1200fc)
: 2
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Johannes Berg (Berg06010­2)
-
Dominik Ahmeti (Vepar03)
: 3
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Martin Kagermeier (Mortel_87­_)
-
Gabriel Eder (Gabriel02­1128)
: 3
16Vorrunde
16
16Vorrunde
Johannes Fenzl (ATM_FiFa_­)
-
Maximilian Schlecht (Gaibe_Sch­lechtl)
: 3
17Achtelfinale
17
17Achtelfinale
Sebastian Vaitl (Basde0815­)
-
Platz 4
Xaver Scheungrab (p_Scheuni­)
: 5
18Achtelfinale
18
18Achtelfinale
Severin Leebmann (SimSevLau­)
-
Dominik Jaensch (Jaxndxr)
: 0
19Achtelfinale
19
19Achtelfinale
Elias Walter (Joni8632)
-
Philipp Lermer (flippi_de­rkleine)
: 6
20Achtelfinale
20
20Achtelfinale
Platz 1
Fabian Klinger (Itz_Yaa_Y­eet)
-
Johannes Berg (Berg06010­2)
: 1
21Achtelfinale
21
21Achtelfinale
Jonas Poschinger (RageBosch­e)
-
Platz 3
Julian Henning (Mo_46_Won­der)
: 2
22Achtelfinale
22
22Achtelfinale
Tobias Küblböck (Die_inner­e_Ruhe)
-
Gabriel Eder (Gabriel02­1128)
: 0
23Achtelfinale
23
23Achtelfinale
Patrick Fuchs (XFactor94­37X)
-
Platz 2
Luca Reidl (nike81220­2)
: 5
24Achtelfinale
24
24Achtelfinale
Benedikt Reil (FCVBene)
-
Maximilian Schlecht (Gaibe_Sch­lechtl)
: 2
25Viertelfinale
25
25Viertelfinale
Platz 4
Xaver Scheungrab (p_Scheuni­)
-
Severin Leebmann (SimSevLau­)
: 2
26Viertelfinale
26
26Viertelfinale
Philipp Lermer (flippi_de­rkleine)
-
Platz 1
Fabian Klinger (Itz_Yaa_Y­eet)
: 6
27Viertelfinale
27
27Viertelfinale
Platz 3
Julian Henning (Mo_46_Won­der)
-
Tobias Küblböck (Die_inner­e_Ruhe)
: 1
28Viertelfinale
28
28Viertelfinale
Platz 2
Luca Reidl (nike81220­2)
-
Benedikt Reil (FCVBene)
: 1
29Halbfinale
29
29Halbfinale
Platz 4
Xaver Scheungrab (p_Scheuni­)
-
Platz 1
Fabian Klinger (Itz_Yaa_Y­eet)
: 3
30Halbfinale
30
30Halbfinale
Platz 3
Julian Henning (Mo_46_Won­der)
-
Platz 2
Luca Reidl (nike81220­2)
: 3
32Kleines Finale
32
32Kleines Finale
Platz 4
Xaver Scheungrab (p_Scheuni­)
-
Platz 3
Julian Henning (Mo_46_Won­der)
: 4
31Finale
31
31Finale
Platz 1
Fabian Klinger (Itz_Yaa_Y­eet)
-
Platz 2
Luca Reidl (nike81220­2)
: 1
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken