Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

2. Liga - 4. ZAL Kic­­kerliga 2023/24

von 

ZAL GmbH

Kicker live
Fortschritt bei 90%
Aktualisiert am Dienstag, 11. Juni 2024 um 12:14 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
Heimspieltermine

Heimspieltage

Mehr anzeigen
Spieltage

Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 8 Teams befindet sich im Spieltag 9 der Rückrunde. Es sind insgesamt noch 6 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ergebnisse
11. Jun , 12:14
FC St. Fouli
-
ZALleluja
7 : 67 : 3 (Rückrunde)
10. Jun , 10:16
Hydrogen Trailblaze­rs
-
1CIT Legends
7 : 17 : 2 (Rückrunde)
28. Mai , 13:53
Hydrogen Trailblaze­rs
-
FC St. Fouli
7 : 43 : 7 (Rückrunde)
23. Mai , 13:17
Automation
-
1CIT Legends
7 : 07 : 4 (Rückrunde)
21. Mai , 13:03
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Hydrogen Trailblaze­rs
3 : 70 : 7 (Rückrunde)
16. Mai , 16:58
DLR Turbo Tischkicke­r
-
ASPiration
5 : 74 : 7 (Rückrunde)
08. Mai , 12:24
Die DribbLR
-
Automation
2 : 77 : 6 (Rückrunde)
29. Apr , 13:43
FC St. Fouli
-
ASPiration
7 : 37 : 5 (Rückrunde)
24. Apr , 12:52
ZALleluja
-
Die DribbLR
7 : 54 : 7 (Rückrunde)
24. Apr , 12:51
Die DribbLR
-
Hydrogen Trailblaze­rs
2 : 73 : 7 (Rückrunde)
Mehr anzeigen
Spieltag 9 (Rückrunde)
Noch 6 Spiele sind auszutragen.
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse Punkte
Tag 1,  8. Nov 2023 - 12:00 Uhr
1 Tag 1
8. Nov 2023 12:00 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
2 : 7
2
7 : 5
1:1
Tag 1,  8. Nov 2023 - 12:30 Uhr
2 Tag 1
8. Nov 2023 12:30 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
7 : 3
2
7 : 5
2:0
Tag 1
3 Tag 1
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
7 : 4
2
2 : 7
1:1
Tag 1,  1. Nov 2023 - 12:30 Uhr
4 Tag 1
1. Nov 2023 12:30 Uhr
Platz 2
Automation
-
Platz 7
ASPiration
1
7 : 6
2
7 : 3
2:0
Tag 2, 16. Nov 2023 - 12:45 Uhr
5 Tag 2
16. Nov 2023 12:45 Uhr
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 4
ZALleluja
1
2 : 7
2
5 : 7
0:2
Tag 2, 22. Nov 2023 - 12:00 Uhr
6 Tag 2
22. Nov 2023 12:00 Uhr
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 5
Die DribbLR
1
7 : 0
2
7 : 1
2:0
Tag 2, 22. Nov 2023 - 12:15 Uhr
7 Tag 2
22. Nov 2023 12:15 Uhr
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 2
Automation
1
5 : 7
2
7 : 4
1:1
Tag 2
8 Tag 2
Platz 7
ASPiration
-
Platz 6
1CIT Legends
1
2 : 7
2
2 : 7
0:2
Tag 3, 28. Nov 2023 - 12:00 Uhr
9 Tag 3
28. Nov 2023 12:00 Uhr
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
7 : 5
2
7 : 3
2:0
Tag 3,  6. Dez 2023 - 11:30 Uhr
10 Tag 3
6. Dez 2023 11:30 Uhr
Platz 2
Automation
-
Platz 4
ZALleluja
1
5 : 7
2
6 : 7
0:2
Tag 3, 29. Nov 2023 - 12:40 Uhr
11 Tag 3
29. Nov 2023 12:40 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 7
ASPiration
1
7 : 2
2
7 : 5
2:0
Tag 3,  9. Jan 2024 - 12:45 Uhr
12 Tag 3
9. Jan 2024 12:45 Uhr
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
1 : 7
2
1 : 7
0:2
Tag 4
13 Tag 4
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 2
Automation
1
2 : 7
2
2 : 7
0:2
Tag 4,  3. Jan 2024 - 12:45 Uhr
Alle Sätze bis 7 spielen
Alle Sätze bis 7 spielen
14 Tag 4
3. Jan 2024 12:45 Uhr
Platz 7
ASPiration
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
6 : 6
2
4 : 7
1:1
Tag 4, 16. Jan 2024 - 12:40 Uhr
15 Tag 4
16. Jan 2024 12:40 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 6
1CIT Legends
1
4 : 7
2
7 : 0
1:1
Tag 4, 13. Dez 2023 - 12:00 Uhr
16 Tag 4
13. Dez 2023 12:00 Uhr
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 5
Die DribbLR
1
7 : 4
2
7 : 2
2:0
Tag 5, 22. Jan 2024 - 12:15 Uhr
17 Tag 5
22. Jan 2024 12:15 Uhr
Platz 7
ASPiration
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
7 : 4
2
7 : 1
2:0
Tag 5, 30. Jan 2024 - 12:15 Uhr
18 Tag 5
30. Jan 2024 12:15 Uhr
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 2
Automation
1
3 : 7
2
3 : 7
0:2
Tag 5,  9. Jan 2024 - 12:30 Uhr
19 Tag 5
9. Jan 2024 12:30 Uhr
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
7 : 5
2
6 : 7
1:1
Tag 5, 24. Jan 2024 - 12:00 Uhr
20 Tag 5
24. Jan 2024 12:00 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 4
ZALleluja
1
2 : 7
2
0 : 7
0:2
Tag 6
21 Tag 6
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 6
1CIT Legends
1
7 : 6
2
6 : 7
1:1
Tag 6
22 Tag 6
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 7
ASPiration
1
7 : 1
2
7 : 4
2:0
Tag 6,  7. Feb 2024 - 12:00 Uhr
23 Tag 6
7. Feb 2024 12:00 Uhr
Platz 2
Automation
-
Platz 5
Die DribbLR
1
6 : 7
2
7 : 5
1:1
Tag 6, 25. Jan 2024 - 12:00 Uhr
24 Tag 6
25. Jan 2024 12:00 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
7 : 3
2
4 : 7
1:1
Tag 7
25 Tag 7
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
7 : 0
2
7 : 3
2:0
Tag 7, 22. Feb 2024 - 12:40 Uhr
26 Tag 7
22. Feb 2024 12:40 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 6
1CIT Legends
1
6 : 7
2
5 : 7
0:2
Tag 7, 22. Feb 2024 - 12:30 Uhr
27 Tag 7
22. Feb 2024 12:30 Uhr
Platz 7
ASPiration
-
Platz 4
ZALleluja
1
2 : 7
2
3 : 7
0:2
Tag 7, 14. Feb 2024 - 11:15 Uhr
28 Tag 7
14. Feb 2024 11:15 Uhr
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 2
Automation
1
7 : 0
2
7 : 2
2:0
Tag 8, 28. Feb 2024 - 12:05 Uhr
29 Tag 8
28. Feb 2024 12:05 Uhr
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 5
Die DribbLR
1
7 : 6
2
5 : 7
1:1
Tag 8, 26. Mär 2024 - 13:00 Uhr
30 Tag 8
26. Mär 2024 13:00 Uhr
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 4
ZALleluja
1
7 : 3
2
4 : 7
1:1
Tag 8
31 Tag 8
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 6
1CIT Legends
1
7 : 1
2
7 : 5
2:0
Tag 8, 13. Mär 2024 - 12:30 Uhr
32 Tag 8
13. Mär 2024 12:30 Uhr
Platz 7
ASPiration
-
Platz 2
Automation
1
4 : 7
2
2 : 7
0:2
Tag 9, 14. Mär 2024 - 12:00 Uhr
33 Tag 9
14. Mär 2024 12:00 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
7 : 2
2
7 : 1
2:0
Tag 9, 13. Mär 2024 - 12:00 Uhr
34 Tag 9
13. Mär 2024 12:00 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
6 : 7
2
7 : 5
1:1
Tag 9, 21. Mär 2024 - 12:00 Uhr
35 Tag 9
21. Mär 2024 12:00 Uhr
Platz 2
Automation
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
7 : 5
2
1 : 7
1:1
Tag 9
36 Tag 9
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 7
ASPiration
-:-
Tag 10
37 Tag 10
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
5 : 7
2
2 : 7
0:2
Tag 10, 10. Apr 2024 - 12:30 Uhr
38 Tag 10
10. Apr 2024 12:30 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 2
Automation
1
4 : 7
2
2 : 7
0:2
Tag 10, 17. Apr 2024 - 12:30 Uhr
39 Tag 10
17. Apr 2024 12:30 Uhr
Platz 7
ASPiration
-
Platz 5
Die DribbLR
1
1 : 7
2
3 : 7
0:2
Tag 10
40 Tag 10
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 6
1CIT Legends
1
7 : 1
2
7 : 2
2:0
Tag 11, 17. Apr 2024 - 12:30 Uhr
41 Tag 11
17. Apr 2024 12:30 Uhr
Platz 2
Automation
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
1
7 : 4
2
7 : 2
2:0
Tag 11
42 Tag 11
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 7
ASPiration
1
7 : 3
2
7 : 5
2:0
Tag 11, 23. Apr 2024 - 12:40 Uhr
43 Tag 11
23. Apr 2024 12:40 Uhr
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 4
ZALleluja
1
2 : 7
2
7 : 5
1:1
Tag 11, 24. Apr 2024 - 12:00 Uhr
44 Tag 11
24. Apr 2024 12:00 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
2 : 7
2
3 : 7
0:2
Tag 12, 16. Mai 2024 - 12:30 Uhr
45 Tag 12
16. Mai 2024 12:30 Uhr
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 7
ASPiration
1
5 : 7
2
4 : 7
0:2
Tag 12
46 Tag 12
Platz 2
Automation
-
Platz 6
1CIT Legends
1
7 : 0
2
7 : 4
2:0
Tag 12, 28. Mai 2024 - 12:15 Uhr
47 Tag 12
28. Mai 2024 12:15 Uhr
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-
Platz 1
FC St. Fouli
1
7 : 4
2
3 : 7
1:1
Tag 12, 24. Apr 2024 - 12:30 Uhr
48 Tag 12
24. Apr 2024 12:30 Uhr
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 5
Die DribbLR
1
7 : 5
2
4 : 7
1:1
Tag 13
49 Tag 13
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-:-
Tag 13
50 Tag 13
Platz 7
ASPiration
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
-:-
Tag 13,  8. Mai 2024 - 12:00 Uhr
51 Tag 13
8. Mai 2024 12:00 Uhr
Platz 5
Die DribbLR
-
Platz 2
Automation
1
2 : 7
2
7 : 6
1:1
Tag 13, 11. Jun 2024 - 12:00 Uhr
52 Tag 13
11. Jun 2024 12:00 Uhr
Platz 1
FC St. Fouli
-
Platz 4
ZALleluja
1
7 : 6
2
7 : 3
2:0
Tag 14, 14. Jul 2024
Gemeinsamer Finalspieltag - Spiel ungültig
Gemeinsamer Finalspieltag - Spiel ungültig
53 Tag 14
14. Jul 2024
Platz 8
DLR Turbo Tischkicke­r
-
Platz 3
Hydrogen Trailblaze­rs
1
3 : 7
2
0 : 7
0:0
Tag 14, 14. Jul 2024
54 Tag 14
14. Jul 2024
Platz 6
1CIT Legends
-
Platz 5
Die DribbLR
-:-
Tag 14, 14. Jul 2024
55 Tag 14
14. Jul 2024
Platz 4
ZALleluja
-
Platz 7
ASPiration
-:-
Tag 14, 14. Jul 2024
56 Tag 14
14. Jul 2024
Platz 2
Automation
-
Platz 1
FC St. Fouli
-:-
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken