Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
ESPORT CUP
Fußball
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 13. Juli 2019
um 00:43 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
RELATIVEeSports
2
Vikings eSports
3
Powerbulls
4
Pantera eSports
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
RELATIVEeSports
5
5
0
0
19 : 4
+15
15
2
Vikings eSports
5
2
2
1
12 : 7
+5
8
3
Powerbulls
5
2
2
1
16 : 13
+3
8
4
Pantera eSports
5
2
0
3
8 : 15
-7
6
5
The Gents Club
5
1
1
3
6 : 17
-11
4
6
Rote Teufel eSports
5
0
1
4
8 : 13
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
RELATIVEeSports
2
Vikings eSports
3
Powerbulls
4
Pantera eSports
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Football Soldiers
2
Pyongyang SC
3
Devil Kickers
4
Elite Selection
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Football Soldiers
5
4
1
0
11 : 5
+6
13
2
Pyongyang SC
5
3
1
1
12 : 5
+7
10
3
Devil Kickers
5
3
0
2
7 : 13
-6
9
4
Elite Selection
5
2
1
2
8 : 7
+1
7
5
Unknown Magic
5
1
1
3
5 : 8
-3
4
6
Sloboda eSports
5
0
0
5
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Football Soldiers
2
Pyongyang SC
3
Devil Kickers
4
Elite Selection
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
FootballFighter
2
Shield Family
3
FcPappenheim09
4
FC Zugeschisse
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FootballFighter
5
4
1
0
15 : 5
+10
13
2
Shield Family
5
4
0
1
9 : 6
+3
12
3
FcPappenheim09
5
3
0
2
7 : 6
+1
9
4
FC Zugeschisse
5
2
1
2
4 : 6
-2
7
5
The White Tiger
5
1
0
4
6 : 13
-7
3
6
The Iron Core
5
0
0
5
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FootballFighter
2
Shield Family
3
FcPappenheim09
4
FC Zugeschisse
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
SC Happy Hour
2
Dream Eleven
3
Cosmos United 19
4
Germania United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SC Happy Hour
5
3
2
0
10 : 5
+5
11
2
Dream Eleven
5
3
2
0
6 : 2
+4
11
3
Cosmos United 19
5
2
2
1
10 : 9
+1
8
4
Germania United
5
2
0
3
5 : 8
-3
6
5
Teilzeit Kicker
5
1
1
3
8 : 10
-2
4
6
GermanPotatoes
5
0
1
4
5 : 10
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SC Happy Hour
2
Dream Eleven
3
Cosmos United 19
4
Germania United
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!