Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
6. Oberpfälzer Bierpong Meisterschaft
von
Bierpong Regensburg / Neumarkt / Sulzbach
Bierpong
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 6. März 2021
um 23:53 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
15 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Sv Alkohooligans 1
2
SV Alkohooligans II
3
VinoLicious
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Sv Alkohooligans 1
4
3
0
1
39 : 28
+11
9
2
SV Alkohooligans II
4
3
0
1
38 : 31
+7
9
3
VinoLicious
4
3
0
1
38 : 35
+3
9
4
Tcity Zwerge
4
1
0
3
29 : 38
-9
3
5
Hier könnte Ihre Werbung stehen
4
0
0
4
28 : 40
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Sv Alkohooligans 1
2
SV Alkohooligans II
3
VinoLicious
1
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Weizenfreitag
2
Team Doppelbett
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Weizenfreitag
4
3
0
1
38 : 29
+9
9
2
Team Doppelbett
4
2
0
2
34 : 31
+3
6
3
FACCJJO
4
2
0
2
35 : 35
0
6
4
Drink & Drunk
4
2
0
2
33 : 38
-5
6
5
Team Kanté
4
1
0
3
32 : 39
-7
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Weizenfreitag
2
Team Doppelbett
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
UltimateBeerFighters
2
Team Pro & Mille
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
UltimateBeerFighters
4
4
0
0
40 : 28
+12
12
2
Team Pro & Mille
4
2
0
2
37 : 33
+4
6
3
DJK Ursensollen
4
2
0
2
35 : 37
-2
6
4
Arminia Bierzelt
4
1
0
3
34 : 35
-1
3
5
AS Rum
4
1
0
3
26 : 39
-13
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
UltimateBeerFighters
2
Team Pro & Mille
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Beerpong Regensburg
2
Intim im Team 8===D
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beerpong Regensburg
4
4
0
0
39 : 30
+9
11
2
Intim im Team 8===D
4
2
0
2
36 : 33
+3
6
3
Hinten mittig im Lot
4
2
0
2
36 : 33
+3
6
4
Das Beernamische Duo
4
2
0
2
31 : 37
-6
6
5
Tiedi und das H1elmännchen
4
0
0
4
30 : 39
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Beerpong Regensburg
2
Intim im Team 8===D
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Numero Uno
2
Der Schöne und das Biest
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Numero Uno
4
3
0
1
38 : 28
+10
9
2
Der Schöne und das Biest
4
3
0
1
38 : 34
+4
9
3
UND Schontriffter
4
2
0
2
37 : 35
+2
6
4
Gossip Girls
4
2
0
2
35 : 36
-1
6
5
Amlum
4
0
0
4
25 : 40
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Numero Uno
2
Der Schöne und das Biest
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
2 Girls 1 Cup
2
Ziemlich beste Freunde
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
2 Girls 1 Cup
4
4
0
0
40 : 29
+11
12
2
Ziemlich beste Freunde
4
3
0
1
34 : 31
+3
8
3
SV Wacker Durchsaufen
4
2
0
2
37 : 34
+3
5
4
All Cups Are Bastards
4
1
0
3
29 : 34
-5
2
5
Die Bierathleten
4
0
0
4
25 : 37
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
2 Girls 1 Cup
2
Ziemlich beste Freunde
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Adelholzener Still
2
Donkey Pong
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Adelholzener Still
4
3
0
1
37 : 33
+4
9
2
Donkey Pong
4
2
1
1
34 : 29
+5
7
3
Pfand Götter
4
2
1
1
30 : 29
+1
6
4
Bassboum
4
1
2
1
26 : 26
0
5
5
Die Hutsäufer
4
0
0
4
30 : 40
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Adelholzener Still
2
Donkey Pong
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Team Spielwiese
2
Oops we hit it again
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team Spielwiese
4
4
0
0
40 : 27
+13
12
2
Oops we hit it again
4
3
0
1
33 : 30
+3
9
3
I have the high ground
4
1
0
3
33 : 36
-3
3
4
Any Hole is my Goal
4
1
0
3
31 : 35
-4
3
5
Razzies
4
1
0
3
29 : 38
-9
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Team Spielwiese
2
Oops we hit it again
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Anmeldung fehlgeschlagen
2
Beerpong Landshut Ndb.
3
IrishCuba
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Anmeldung fehlgeschlagen
4
3
0
1
39 : 32
+7
9
2
Beerpong Landshut Ndb.
4
3
0
1
39 : 32
+7
9
3
IrishCuba
4
3
0
1
37 : 36
+1
9
4
Hodenkobolde
4
1
0
3
34 : 34
0
3
5
OeTTIGANG2
4
0
0
4
25 : 40
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Anmeldung fehlgeschlagen
2
Beerpong Landshut Ndb.
3
IrishCuba
2
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
24 Tore Duo
2
Gotta Hit 'Em All
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
24 Tore Duo
4
3
0
1
37 : 27
+10
9
2
Gotta Hit 'Em All
4
3
0
1
37 : 36
+1
9
3
Zefix Zecke
4
2
0
2
37 : 32
+5
6
4
Reserl & da voglwuide Sepp
4
2
0
2
34 : 36
-2
6
5
Wilde Hühner
4
0
0
4
26 : 40
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
24 Tore Duo
2
Gotta Hit 'Em All
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Beerponggoat
2
Hart aber fair
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beerponggoat
4
4
0
0
40 : 31
+9
12
2
Hart aber fair
4
3
0
1
38 : 34
+4
9
3
Die Losten
4
1
1
2
35 : 34
+1
5
4
Garten-Stammtisch 2
4
1
0
3
33 : 36
-3
3
5
gekotzt wird später
4
0
1
3
28 : 39
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Beerponggoat
2
Hart aber fair
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Letzter Platz
2
Gummi bierschissbande
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Letzter Platz
4
4
0
0
40 : 34
+6
12
2
Gummi bierschissbande
4
2
0
2
37 : 34
+3
6
3
Stramler
4
2
0
2
36 : 36
0
6
4
Don Promillo
4
1
0
3
33 : 36
-3
3
5
Gegen uns hätten wir auch gewonnen
4
1
0
3
32 : 38
-6
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Letzter Platz
2
Gummi bierschissbande
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
Wo sind die Gegnaz ?!
2
kann nix trifft nix
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Wo sind die Gegnaz ?!
4
4
0
0
40 : 23
+17
12
2
kann nix trifft nix
4
3
0
1
38 : 32
+6
9
3
lel
4
2
0
2
31 : 31
0
6
4
Garten Stammtisch 4
4
1
0
3
34 : 38
-4
3
5
Die Rückkehr des Königs
4
0
0
4
21 : 40
-19
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Wo sind die Gegnaz ?!
2
kann nix trifft nix
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
Rednecks with Redcups
2
Eskalationskommando
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rednecks with Redcups
4
4
0
0
40 : 25
+15
12
2
Eskalationskommando
4
2
0
2
33 : 32
+1
6
3
Bammountain
4
2
0
2
36 : 37
-1
6
4
Gartenstammtisch 3
4
1
0
3
31 : 36
-5
3
5
Garten-Stammtisch 6
4
1
0
3
29 : 39
-10
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Rednecks with Redcups
2
Eskalationskommando
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
Bierpong Sulzbach 1
2
Garten-Stammtisch
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Bierpong Sulzbach 1
4
3
1
0
39 : 25
+14
10
2
Garten-Stammtisch
4
3
0
1
36 : 33
+3
9
3
Bücherclub
4
2
0
2
34 : 33
+1
6
4
Blue Bulls
4
1
0
3
26 : 39
-13
3
5
Die Fischerhutbrothers
4
0
1
3
34 : 39
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Bierpong Sulzbach 1
2
Garten-Stammtisch
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!