Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
BFH Badminton Turnier
Fußball
Gruppenphase ist bereit
Aktualisiert am Dienstag, 10. Dezember 2019
um 21:31 Uhr
Mittwoch, 11. Dezember 2019 Sport-Toto-Halle Magglingen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Alle Termine anzeigen
Offene Spiele anzeigen
Spieltage anzeigen
Alles nach Datum
Anzeige anpassen
In eine Liste
Nach Gruppen
#
Spieltag
Gruppe
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Tag 1
1
Tag
1
Gruppe A
Julia Bräm
-
Robin Engel
1
Tag 1
2
Tag
1
Gruppe B
Fabio Catano
-
XXX
2
Tag 1
3
Tag
1
Gruppe A
Amandine Brosy
-
Sin Schläpfer
2
Tag 1
4
Tag
1
Gruppe B
Kevin Picalek
-
Samuel Caderas
3
Tag 1
5
Tag
1
Gruppe A
Jonas Hess
-
Ramon Indermaur
3
Tag 1
6
Tag
1
Gruppe B
Katja Moser
-
Jonathan Wagner
4
Tag 1
7
Tag
1
Gruppe A
Amandine Brosy
-
Dan Fahrni
4
Tag 1
8
Tag
1
Gruppe B
Kevin Picalek
-
Lorenz Härri
5
Tag 1
9
Tag
1
Gruppe A
Jonas Hess
-
Robin Engel
5
Tag 1
10
Tag
1
Gruppe B
Katja Moser
-
XXX
6
Tag 1
11
Tag
1
Gruppe A
Ramon Indermaur
-
Sin Schläpfer
6
Tag 1
12
Tag
1
Gruppe B
Jonathan Wagner
-
Samuel Caderas
7
Tag 1
13
Tag
1
Gruppe A
Jonas Hess
-
Julia Bräm
7
Tag 1
14
Tag
1
Gruppe B
Katja Moser
-
Fabio Catano
8
Tag 1
15
Tag
1
Gruppe A
Ramon Indermaur
-
Dan Fahrni
8
Tag 1
16
Tag
1
Gruppe B
Jonathan Wagner
-
Lorenz Härri
9
Tag 1
17
Tag
1
Gruppe A
Sin Schläpfer
-
Robin Engel
9
Tag 1
18
Tag
1
Gruppe B
Samuel Caderas
-
XXX
10
Tag 1
19
Tag
1
Gruppe A
Ramon Indermaur
-
Amandine Brosy
10
Tag 1
20
Tag
1
Gruppe B
Jonathan Wagner
-
Kevin Picalek
11
Tag 1
21
Tag
1
Gruppe A
Sin Schläpfer
-
Julia Bräm
11
Tag 1
22
Tag
1
Gruppe B
Samuel Caderas
-
Fabio Catano
12
Tag 1
23
Tag
1
Gruppe A
Robin Engel
-
Dan Fahrni
12
Tag 1
24
Tag
1
Gruppe B
XXX
-
Lorenz Härri
13
Tag 1
25
Tag
1
Gruppe A
Sin Schläpfer
-
Jonas Hess
13
Tag 1
26
Tag
1
Gruppe B
Samuel Caderas
-
Katja Moser
14
Tag 1
27
Tag
1
Gruppe A
Robin Engel
-
Amandine Brosy
14
Tag 1
28
Tag
1
Gruppe B
XXX
-
Kevin Picalek
15
Tag 1
29
Tag
1
Gruppe A
Dan Fahrni
-
Julia Bräm
15
Tag 1
30
Tag
1
Gruppe B
Lorenz Härri
-
Fabio Catano
16
Tag 1
31
Tag
1
Gruppe A
Robin Engel
-
Ramon Indermaur
16
Tag 1
32
Tag
1
Gruppe B
XXX
-
Jonathan Wagner
17
Tag 1
33
Tag
1
Gruppe A
Dan Fahrni
-
Jonas Hess
17
Tag 1
34
Tag
1
Gruppe B
Lorenz Härri
-
Katja Moser
18
Tag 1
35
Tag
1
Gruppe A
Julia Bräm
-
Amandine Brosy
18
Tag 1
36
Tag
1
Gruppe B
Fabio Catano
-
Kevin Picalek
19
Tag 1
37
Tag
1
Gruppe A
Dan Fahrni
-
Sin Schläpfer
19
Tag 1
38
Tag
1
Gruppe B
Lorenz Härri
-
Samuel Caderas
20
Tag 1
39
Tag
1
Gruppe A
Julia Bräm
-
Ramon Indermaur
20
Tag 1
40
Tag
1
Gruppe B
Fabio Catano
-
Jonathan Wagner
21
Tag 1
41
Tag
1
Gruppe A
Amandine Brosy
-
Jonas Hess
21
Tag 1
42
Tag
1
Gruppe B
Kevin Picalek
-
Katja Moser
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!