Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
SPE Cup 2
von
Sebi793
Turnier ist bei 94%
Aktualisiert am Sonntag, 17. März 2019
um 17:55 Uhr
- Bombe - 5vs5 - ESL Regeln - Gebannt Lion, Gridlock und Mozzie
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
GoDz
2
Ylva
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
GoDz
3
2
0
1
19 : 12
+7
6
2
Ylva
3
2
0
1
15 : 11
+4
6
3
X Fighters
3
2
0
1
16 : 14
+2
6
4
Family Squad
3
0
0
3
8 : 21
-13
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
GoDz
2
Ylva
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Starks Qwenta
2
NoobStationGaming
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Starks Qwenta
3
3
0
0
21 : 9
+12
9
2
NoobStationGaming
3
2
0
1
18 : 11
+7
6
3
Titanium E-Sports
3
1
0
2
12 : 18
-6
3
4
Necro Gaming
3
0
0
3
8 : 21
-13
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Starks Qwenta
2
NoobStationGaming
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Aspen Esports
2
PSG
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Aspen Esports
3
3
0
0
21 : 7
+14
9
2
PSG
3
2
0
1
17 : 14
+3
6
3
Die Sofafront
3
1
0
2
12 : 20
-8
3
4
Avenger Gaming
3
0
0
3
13 : 22
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Aspen Esports
2
PSG
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Dead Team 1
2
Tactical Operation Gaming
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Dead Team 1
3
3
0
0
21 : 12
+9
9
2
Tactical Operation Gaming
3
2
0
1
19 : 16
+3
6
3
German Lions
3
1
0
2
16 : 16
0
3
4
Lift xi 1
3
0
0
3
9 : 21
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Dead Team 1
2
Tactical Operation Gaming
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Athlon E-Sports
2
Red DragonZ eSport
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Athlon E-Sports
3
3
0
0
21 : 8
+13
9
2
Red DragonZ eSport
3
2
0
1
15 : 8
+7
6
3
SPE Black and White
3
1
0
2
11 : 15
-4
3
4
Lift xi 2
3
0
0
3
5 : 21
-16
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Athlon E-Sports
2
Red DragonZ eSport
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
OrgLess
2
qvg Team Eagle
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
OrgLess
3
3
0
0
22 : 12
+10
9
2
qvg Team Eagle
3
2
0
1
17 : 11
+6
6
3
Dead Team 2
3
1
0
2
13 : 18
-5
3
4
Atomic Shark
3
0
0
3
11 : 22
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
OrgLess
2
qvg Team Eagle
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Mates Gaming
2
Dead Team 3
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Mates Gaming
3
3
0
0
21 : 8
+13
9
2
Dead Team 3
3
2
0
1
18 : 11
+7
6
3
Royal Squad
3
1
0
2
15 : 16
-1
3
4
qvg Team Instinct
3
0
0
3
2 : 21
-19
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Mates Gaming
2
Dead Team 3
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Nyox
2
SPE LT
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Nyox
3
3
0
0
21 : 13
+8
9
2
SPE LT
3
2
0
1
19 : 13
+6
6
3
Anubis
3
1
0
2
14 : 17
-3
3
4
German Ghost Pirates
3
0
0
3
10 : 21
-11
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Nyox
2
SPE LT
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!