Einstellungen

ADC Money on the Boa­rd 2023

Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 16. Dez. 2023 um 17:08 Uhr
 
Die Gruppenphase mit 8 Gruppen à 8 Teams ist abgeschlossen.
Favoriten Gruppen Heimwärts Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Moritz Linn (69)
2
Hans-Jürge­n Wüstenberg
3
Dennis Brock (4)
4
Marcel Hexel (13)
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
6
1
12 : 3
+9
12
7
5
2
12 : 6
+6
10
7
5
2
11 : 5
+6
10
7
5
2
11 : 5
+6
10
7
3
4
6 : 8
-2
6
7
2
5
5 : 10
-5
4
7
2
5
4 : 10
-6
4
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Moritz Linn (69)
2
Hans-Jürge­n Wüstenberg
3
Dennis Brock (4)
4
Marcel Hexel (13)
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Chris Massilge (3)
2
Danny Diller (29)
3
Stefan Micheler
4
Alexander Zabel (26)
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 3
+11
14
7
6
1
13 : 2
+11
12
7
5
2
11 : 6
+5
10
7
4
3
9 : 7
+2
8
7
2
5
7 : 11
-4
4
7
2
5
5 : 10
-5
4
7
2
5
5 : 11
-6
4
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Chris Massilge (3)
2
Danny Diller (29)
3
Stefan Micheler
4
Alexander Zabel (26)
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Christian Schmidt
2
Lars Laubensdör­fer
3
Christian Baumgärtne­r (8)
4
Dominik Gschwentne­r
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 0
+14
14
7
5
2
10 : 6
+4
10
7
4
3
9 : 6
+3
8
7
4
3
8 : 7
+1
8
7
4
3
8 : 8
0
8
7
2
5
6 : 11
-5
4
7
1
6
5 : 12
-7
2
7
1
6
2 : 12
-10
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Christian Schmidt
2
Lars Laubensdör­fer
3
Christian Baumgärtne­r (8)
4
Dominik Gschwentne­r
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Alexander Michalczyk
2
Philipp Schweder (9)
3
Patrick Ganter (22)
4
Manuel Haaser (34)
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 2
+12
14
7
6
1
12 : 4
+8
12
7
5
2
12 : 6
+6
10
7
4
3
11 : 7
+4
8
7
3
4
7 : 8
-1
6
7
2
5
4 : 10
-6
4
7
1
6
3 : 12
-9
2
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Alexander Michalczyk
2
Philipp Schweder (9)
3
Patrick Ganter (22)
4
Manuel Haaser (34)
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Bryan Menzel (1)
2
Dirk Fischer (20)
3
Jason Keck
4
Michael Hafer
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 0
+14
14
7
6
1
12 : 2
+10
12
7
5
2
10 : 6
+4
10
7
4
3
9 : 8
+1
8
7
3
4
7 : 8
-1
6
7
2
5
5 : 10
-5
4
7
1
6
3 : 12
-9
2
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Bryan Menzel (1)
2
Dirk Fischer (20)
3
Jason Keck
4
Michael Hafer
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Tommy Scheirer (2)
2
Daniel Stöhr
3
Paul Vogt
4
Kim Brandt
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
6
1
12 : 3
+9
12
7
5
2
11 : 4
+7
10
7
5
2
10 : 4
+6
10
7
5
2
10 : 5
+5
10
7
4
3
8 : 6
+2
8
7
2
5
5 : 11
-6
4
7
1
6
3 : 12
-9
2
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Tommy Scheirer (2)
2
Daniel Stöhr
3
Paul Vogt
4
Kim Brandt
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Florian Scholz (39)
2
Sven Völker
3
Marc von Gehr (14)
4
Jarod Becker (10)
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 2
+12
14
7
5
2
11 : 5
+6
10
7
5
2
10 : 5
+5
10
7
4
3
10 : 6
+4
8
7
4
3
10 : 7
+3
8
7
2
5
4 : 10
-6
4
7
1
6
2 : 12
-10
2
7
0
7
0 : 14
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Florian Scholz (39)
2
Sven Völker
3
Marc von Gehr (14)
4
Jarod Becker (10)
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Jerome Pletsch (6)
2
Alexander Presser
3
Thomas Lazic (40)
4
Steffan Karl
Teams
Spiele
S
N
Sätze
Diff
Punkte
7
7
0
14 : 0
+14
14
7
5
2
10 : 6
+4
10
7
4
3
10 : 6
+4
8
7
4
3
9 : 7
+2
8
7
3
4
8 : 10
-2
6
7
2
5
5 : 10
-5
4
7
2
5
4 : 11
-7
4
7
1
6
3 : 13
-10
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jerome Pletsch (6)
2
Alexander Presser
3
Thomas Lazic (40)
4
Steffan Karl
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken