Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
CEL SAISON 2 QUALIFIKATION
Gruppenphase ist bereit
Aktualisiert am Dienstag, 24. September 2019
um 13:06 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Kein Spieltag vorhanden
Spieltag 1 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Favoriten
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Spurs Gaming
Gruppe A
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
2
RAZE-ESPORTS
Gruppe A
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
3
Alpha Gaming Black
Gruppe A
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
4
Herecamel
Gruppe A
0
0
0
0
0 : 0
0
0
5
Team Ferocia
Gruppe A
0
0
0
0
0 : 0
0
0
6
Zeonix eSport
Gruppe A
0
0
0
0
0 : 0
0
0
7
FEAR
Gruppe A
0
0
0
0
0 : 0
0
0
8
TMA-eSport e.V | Senergy
Gruppe B
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
9
ARROGUNZ
Gruppe B
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
10
Art to React ElementZ
Gruppe B
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
11
Impulz Gaming
Gruppe B
0
0
0
0
0 : 0
0
0
12
Team G.Y.M Blue
Gruppe B
0
0
0
0
0 : 0
0
0
13
FEAR Team Reaper
Gruppe B
0
0
0
0
0 : 0
0
0
14
Bad Business Gaming
Gruppe B
0
0
0
0
0 : 0
0
0
15
Reckless
Gruppe C
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
16
TMA Team Fallobst
Gruppe C
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
17
Art to React Team Shine
Gruppe C
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
18
InCepTion eSports
Gruppe C
0
0
0
0
0 : 0
0
0
19
Ultimate Violence Red
Gruppe C
0
0
0
0
0 : 0
0
0
20
Buffalo Gaming
Gruppe C
0
0
0
0
0 : 0
0
0
21
Team Genetix Kuro
Gruppe C
0
0
0
0
0 : 0
0
0
22
AxiTe Gaming
Gruppe D
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
23
Voltage Gaming
Gruppe D
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
24
BadDogs eSport Team KeKo
Gruppe D
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
25
OctapuzZ Gaming
Gruppe D
0
0
0
0
0 : 0
0
0
26
Time 4 Revenge
Gruppe D
0
0
0
0
0 : 0
0
0
27
Ouija E-Sports
Gruppe D
0
0
0
0
0 : 0
0
0
28
eXoTic FruiTz
Gruppe D
0
0
0
0
0 : 0
0
0
29
OutsiderZ Flatline
Gruppe E
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
30
Ultimate Violence
Gruppe E
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
31
eD eSports - Aquila
Gruppe E
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
32
Silent Dead
Gruppe E
0
0
0
0
0 : 0
0
0
33
Wa1 Jokers eSports
Gruppe E
0
0
0
0
0 : 0
0
0
34
Olympicz eSports
Gruppe E
0
0
0
0
0 : 0
0
0
35
TeamCrimeSix Toxic
Gruppe E
0
0
0
0
0 : 0
0
0
36
Terra X
Gruppe F
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
37
Emperiial eSports e.V. Team Blue
Gruppe F
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
38
Diamond eSports
Gruppe F
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
39
ScantraxGaming
Gruppe F
0
0
0
0
0 : 0
0
0
40
Voltage Gaming Purple
Gruppe F
0
0
0
0
0 : 0
0
0
41
Fair Gaming
Gruppe F
0
0
0
0
0 : 0
0
0
42
uN Gaming
Gruppe F
0
0
0
0
0 : 0
0
0
43
Zealous Lions
Gruppe G
1
0
0
0
0
0 : 0
0
0
44
Team Crime Six TamSikiJackson
Gruppe G
2
0
0
0
0
0 : 0
0
0
45
Electricity Esports
Gruppe G
3
0
0
0
0
0 : 0
0
0
46
Team Crime-AimZ
Gruppe G
0
0
0
0
0 : 0
0
0
47
We Are One Team Diamond
Gruppe G
0
0
0
0
0 : 0
0
0
48
Perception 2
Gruppe G
0
0
0
0
0 : 0
0
0
49
Team G.Y.M
Gruppe G
0
0
0
0
0 : 0
0
0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!