Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Minifigur des Jahres­ 2021

von 

Der Spielwaren Investor

Minifigur des Jahres live
Turnier ist abgeschlossen
Freitag, 24. Dez. 2021 um 08:55 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
Runde 1: Vorrunde
1
Blade (Ben - brix_monke­y)
 
 
1
2
The Mandaloria­n (Lukas - StoneWars)

Team 2 ist Sieger

+
 
     
     
3
Olaf (Henry - Klemmbaust­einlyrik)

Team 3 ist Sieger

+
 
2
4
Gamora (Holger - AustrianBr­ickFan)
 
5
Wile E. Coyote (Chris - Augustin Brothers)
 
 
3
6
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)

Team 6 ist Sieger

+
 
     
     
7
Bro Thor (Lars - Spielwaren Investor)

Team 7 ist Sieger

+
 
4
8
Lumière (Fantastic Brick)
 
9
Nearless Headless Nick (Thomas - brickmerge­)
   
5
10 Freispiel
   
     
     
11
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)
   
6
12 Freispiel
   
13
Jonathan Van Ness (Timo - Timo and Nando)
 
 
7
14
Boba Fett (Brickstor­y)

Team 14 ist Sieger

+
 
     
     
15
The Punisher (Michael - PROMOBRICK­S)
 
8
16
Mermaid Violinist (Mipi)

Team 16 ist Sieger

+
 
17
Gar Saxon (Hendrik - JB Spielwaren­)
 
 
9
18
Amelia Earhart (Patrick - Spielwaren Investor)

Team 18 ist Sieger

+
 
     
     
19
The Armorer (Markus - BricksOfMa­ze)
 
10
20
The Scarlet Witch (Kevin - Profinerd)

Team 20 ist Sieger

+
 
21 Freispiel
   
11
22
Kevin McCalliste­r (Michael - Spielwaren Investor)
   
     
     
23
Punk Pirate (Doris & Oliver - LEGO Masters)
   
12
24 Freispiel
   
25
Captain Carter (Bloxxstar­)
   
13
26 Freispiel
   
     
     
27
Chicken Suit Guy (Ryk - StoneWars)
   
14
28 Freispiel
   
29
St. Christophe­rus (Mischa - 43einhalb)
 
 
15
30
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)

Team 30 ist Sieger

+
 
     
     
31
Iron Venom (Schommi - Spielwaren Investor)
 
16
32
Dark Trooper (Stefan - abrickperd­ay)

Team 32 ist Sieger

+
 
Runde 2: Achtelfinale
2
The Mandaloria­n (Lukas - StoneWars)

Team 2 ist Sieger

+
 
17
3
Olaf (Henry - Klemmbaust­einlyrik)
 
 
     
     
6
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)

Team 6 ist Sieger

+
 
18
7
Bro Thor (Lars - Spielwaren Investor)
 
9
Nearless Headless Nick (Thomas - brickmerge­)
 
 
19
11
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)

Team 11 ist Sieger

+
 
     
     
14
Boba Fett (Brickstor­y)

Team 14 ist Sieger

+
 
20
16
Mermaid Violinist (Mipi)
 
18
Amelia Earhart (Patrick - Spielwaren Investor)
 
 
21
20
The Scarlet Witch (Kevin - Profinerd)

Team 20 ist Sieger

+
 
     
     
22
Kevin McCalliste­r (Michael - Spielwaren Investor)
 
22
23
Punk Pirate (Doris & Oliver - LEGO Masters)

Team 23 ist Sieger

+
 
25
Captain Carter (Bloxxstar­)
 
 
23
27
Chicken Suit Guy (Ryk - StoneWars)

Team 27 ist Sieger

+
 
     
     
30
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)

Team 30 ist Sieger

+
 
24
32
Dark Trooper (Stefan - abrickperd­ay)
 
Runde 3: Viertelfinale
2
The Mandaloria­n (Lukas - StoneWars)
 
 
25
6
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)

Team 6 ist Sieger

+
 
     
     
11
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)

Team 11 ist Sieger

+
 
26
14
Boba Fett (Brickstor­y)
 
20
The Scarlet Witch (Kevin - Profinerd)

Team 20 ist Sieger

+
 
27
23
Punk Pirate (Doris & Oliver - LEGO Masters)
 
 
     
     
27
Chicken Suit Guy (Ryk - StoneWars)
 
28
30
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)

Team 30 ist Sieger

+
 
Runde 4: Halbfinale
6
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)

Team 6 ist Sieger

+
 
29
11
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)
 
 
     
     
20
The Scarlet Witch (Kevin - Profinerd)
 
30
30
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)

Team 30 ist Sieger

+
 
Runde 5: Finale Runde 6: Sieger
6
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)
 
31
30
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)

Team 30 ist Sieger

+
 
1
Bugs Bunny (Robert - Spielwaren Investor)
   
2
Eeyore (Flo - Spielwaren Investor)
   
Match um Platz 3
11
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)

Team 11 ist Sieger

+
 
32
20
The Scarlet Witch (Kevin - Profinerd)
 
 
3
Loki (Thomas - Spielwaren Investor)
   
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken