Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
1. DFB-Pokal 2015
von
Stefan Kaulfürst
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 27. Februar 2016
um 22:05 Uhr
Übersicht
Turnierrunden
Spieltermine
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Turnierphase
Alle aktuellen Spieltermine der Turnierphase auf einen Blick.
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Vorrunde
1
1
Vorrunde
Thomas Cochon
-
Reik Dittrich
6
:
5
2
Vorrunde
2
2
Vorrunde
Timo Neunzehnhundert
-
Achim Drees
2
:
3
3
Vorrunde
3
3
Vorrunde
Rodrigo Do Brasil
-
Arkadiusz Hintz
4
:
2
4
Vorrunde
4
4
Vorrunde
Timmy Köppchen
-
Danny Bretti
7
:
0
5
Vorrunde
5
5
Vorrunde
Sebastian Hartl
-
Dennis Bo
1
:
0
6
Vorrunde
6
6
Vorrunde
Flo Jü
-
Markus Schuschu
2
:
0
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
Röli Andre
-
Christoph Foltin
12
:
0
8
Vorrunde
8
8
Vorrunde
Artur Mayer
-
Kit Tel
4
:
1
9
Vorrunde
9
9
Vorrunde
Ph Ge
-
Thomas Michel
4
:
9
10
Vorrunde
10
10
Vorrunde
Stefan Regel
-
Vincent Vogel
4
:
6
11
Vorrunde
11
11
Vorrunde
Nils Stripe Raabe
-
Robby Frank Schlabe
6
:
2
12
Vorrunde
12
12
Vorrunde
Adrian Se
-
Markus Mees
10
:
1
13
Vorrunde
13
13
Vorrunde
Herzog von Kaulfürst
-
Lars Hell
2
:
11
14
Vorrunde
14
14
Vorrunde
David Riedel
-
Christian Hackelbusch
10
:
1
15
Vorrunde
15
15
Vorrunde
Bastian Rabe
-
Steven Rödiger
4
:
6
16
Vorrunde
16
16
Vorrunde
Ernie Benny
-
Jonas Wegner
1
:
6
17
Achtelfinale
17
17
Achtelfinale
Thomas Cochon
-
Achim Drees
0
:
12
18
Achtelfinale
18
18
Achtelfinale
Rodrigo Do Brasil
-
Timmy Köppchen
5
:
3
19
Achtelfinale
19
19
Achtelfinale
Sebastian Hartl
-
Flo Jü
6
:
5
20
Achtelfinale
20
20
Achtelfinale
Röli Andre
-
Artur Mayer
5
:
4
21
Achtelfinale
21
21
Achtelfinale
Thomas Michel
-
Vincent Vogel
2
:
1
22
Achtelfinale
22
22
Achtelfinale
Nils Stripe Raabe
-
Adrian Se
1
:
6
23
Achtelfinale
23
23
Achtelfinale
Lars Hell
-
David Riedel
3
:
0
24
Achtelfinale
24
24
Achtelfinale
Steven Rödiger
-
Jonas Wegner
3
:
2
25
Viertelfinale
25
25
Viertelfinale
Achim Drees
-
Rodrigo Do Brasil
7
:
2
26
Viertelfinale
26
26
Viertelfinale
Sebastian Hartl
-
Röli Andre
0
:
5
27
Viertelfinale
27
27
Viertelfinale
Thomas Michel
-
Adrian Se
2
:
10
28
Viertelfinale
28
28
Viertelfinale
Lars Hell
-
Steven Rödiger
0
:
1
29
Halbfinale
29
29
Halbfinale
Achim Drees
-
Sebastian Hartl
7
:
0
30
Halbfinale
30
30
Halbfinale
Adrian Se
-
Steven Rödiger
4
:
3
32
Kleines Finale
32
32
Kleines Finale
Sebastian Hartl
-
Steven Rödiger
1
:
7
31
Finale
31
31
Finale
Achim Drees
-
Adrian Se
2
:
1
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!