Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Bandenkick eSport Li­ga1

von 

Bandenkick

live
Fortschritt bei 25%
Sonntag, 16. Mai. 2021 um 18:35 Uhr

Fifa Pro Club

Besucher
0Live
4Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 16 Teams befindet sich im Spieltag 4 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 180 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
14. Mai , 21:35 DIGITAL Sports verlor in Hinrunde gegen FSV Buckenberg mit 7:1.
13. Mai , 12:11 JEFFBOOTCAMP verlor in Hinrunde gegen noBrain Gaming mit 0:4.
13. Mai , 11:29 Kollektiv CF verlor in Hinrunde gegen Rot-Weiß Koblenz mit 0:3.
13. Mai , 11:29 Los Pockos420 gewann in Hinrunde gegen Kollektiv CF mit 3:0.
13. Mai , 11:28 noBrain Gaming gewann in Hinrunde gegen Kollektiv CF mit 3:0.
13. Mai , 11:28 Kollektiv CF verlor in Hinrunde gegen SCT Nentershausen mit 0:3.
13. Mai , 11:27 Classic Moments gewann in Hinrunde gegen Kollektiv CF mit 3:0.
13. Mai , 11:27 Kollektiv CF verlor in Hinrunde gegen Grazer eSC mit 0:3.
13. Mai , 11:25 Blood Wolves eSport verlor in Hinrunde gegen Classic Moments mit 0:3.
13. Mai , 11:15 FSV Buckenberg verlor in Hinrunde gegen SCT Nentershausen mit 1:2.
12. Mai , 22:27 SC Edermünde verlor in Hinrunde gegen Grazer eSC mit 1:2.
Mehr anzeigen
Spieltag 4 (Hinrunde)
Noch 180 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse
1Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
1
1 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 9
noBrain Gaming
: 0
2Tag 1, 25. Apr 2021 - 20:05 Uhr
2
2 Tag 1
25. Apr 2021 - 20:05 Uhr
Platz 1
DIGITAL Sports
-
Platz 10
SCT Nentershau­sen
: 0
3Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
3
3 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 14
FSV Buckenberg
-
Platz 13
SC Edermünde
: 1
4Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
4
4 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 2
Anubis eSport
-
Platz 11
Classic Moments
: 0
5Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
5
5 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 16
Blood Wolves eSport
-
Platz 6
Mizka eSports
: 3
6Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
6
6 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 15
Kollektiv CF
-
Platz 3
Grazer eSC
: 3
7Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:00 Uhr
7
7 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:00 Uhr
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
: 1
8Tag 1, 21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
8
8 Tag 1
21. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 8
Los Pockos420
-
Platz 4
Wadenteste­r eSports
: 1
9Tag 2, 25. Apr 2021 - 20:25 Uhr
9
9 Tag 2
25. Apr 2021 - 20:25 Uhr
Platz 9
noBrain Gaming
-
Platz 1
DIGITAL Sports
: 5
10Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
10
10 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 13
SC Edermünde
-
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
: 3
11Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
11
11 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 10
SCT Nentershau­sen
-
Platz 2
Anubis eSport
: 6
12Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
12
12 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 6
Mizka eSports
-
Platz 14
FSV Buckenberg
: 0
13Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
13
13 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 11
Classic Moments
-
Platz 15
Kollektiv CF
: 0
14Tag 2, 21. Apr 2021 - 19:30 Uhr
14
14 Tag 2
21. Apr 2021 - 19:30 Uhr
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 16
Blood Wolves eSport
: 0
15Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
15
15 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 3
Grazer eSC
-
Platz 8
Los Pockos420
: 2
16Tag 2, 21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
16
16 Tag 2
21. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenteste­r eSports
-
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
: 0
17Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
17
17 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 13
SC Edermünde
-
Platz 9
noBrain Gaming
: 3
18Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
18
18 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 2
Anubis eSport
-
Platz 1
DIGITAL Sports
: 0
19Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
19
19 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 6
Mizka eSports
: 1
20Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
20
20 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 15
Kollektiv CF
-
Platz 10
SCT Nentershau­sen
: 3
21Tag 3,  5. Mai 2021 - 20:10 Uhr
21
21 Tag 3
5. Mai 2021 - 20:10 Uhr
Platz 14
FSV Buckenberg
-
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
: 7
22Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
22
22 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 8
Los Pockos420
-
Platz 11
Classic Moments
: 0
23Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
23
23 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 16
Blood Wolves eSport
-
Platz 4
Wadenteste­r eSports
: 3
24Tag 3, 28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
24
24 Tag 3
28. Apr 2021 - 20:30 Uhr
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 3
Grazer eSC
: 3
25Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
25
25 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 9
noBrain Gaming
-
Platz 2
Anubis eSport
: 1
26Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
26
26 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 6
Mizka eSports
-
Platz 13
SC Edermünde
: 1
27Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
27
27 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 1
DIGITAL Sports
-
Platz 15
Kollektiv CF
: 0
28Tag 4, 12. Mai 2021 - 21:30 Uhr
28
28 Tag 4
12. Mai 2021 - 21:30 Uhr
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
29Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
29
29 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 10
SCT Nentershau­sen
-
Platz 8
Los Pockos420
: 2
30Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
30
30 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenteste­r eSports
-
Platz 14
FSV Buckenberg
: 1
31Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
31
31 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 11
Classic Moments
-
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
: 4
32Tag 4, 28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
32
32 Tag 4
28. Apr 2021 - 21:00 Uhr
Platz 3
Grazer eSC
-
Platz 16
Blood Wolves eSport
: 0
33Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
33
33 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 6
Mizka eSports
-
Platz 9
noBrain Gaming
: 1
34Tag 5,  6. Mai 2021 - 20:30 Uhr
34
34 Tag 5
6. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 15
Kollektiv CF
-
Platz 2
Anubis eSport
: 3
35Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
35
35 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 13
SC Edermünde
-
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
: 1
36Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
36
36 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 8
Los Pockos420
-
Platz 1
DIGITAL Sports
: 4
37Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
37
37 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 4
Wadenteste­r eSports
: 0
38Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
38
38 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 10
SCT Nentershau­sen
: 1
39Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
39
39 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 14
FSV Buckenberg
-
Platz 3
Grazer eSC
: 4
40Tag 5,  5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
40
40 Tag 5
5. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 16
Blood Wolves eSport
-
Platz 11
Classic Moments
: 3
41Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
41
41 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 9
noBrain Gaming
-
Platz 15
Kollektiv CF
: 0
42Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
42
42 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 6
Mizka eSports
: 4
43Tag 6,  9. Mai 2021 - 21:00 Uhr
43
43 Tag 6
9. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 2
Anubis eSport
-
Platz 8
Los Pockos420
: 2
44Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
44
44 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenteste­r eSports
-
Platz 13
SC Edermünde
: 0
45Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
45
45 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 1
DIGITAL Sports
-
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
: 2
46Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
46
46 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 3
Grazer eSC
-
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
: 2
47Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
47
47 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 10
SCT Nentershau­sen
-
Platz 16
Blood Wolves eSport
: 0
48Tag 6,  5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
48
48 Tag 6
5. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 11
Classic Moments
-
Platz 14
FSV Buckenberg
: 1
49Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
49
49 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
-
Platz 9
noBrain Gaming
: 4
50Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
50
50 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 8
Los Pockos420
-
Platz 15
Kollektiv CF
: 0
51Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
51
51 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 6
Mizka eSports
-
Platz 4
Wadenteste­r eSports
: 2
52Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
52
52 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
-
Platz 2
Anubis eSport
: 3
53Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
53
53 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 13
SC Edermünde
-
Platz 3
Grazer eSC
: 2
54Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Wurde ja eh als Defwin eingetragen, deswegen keine Bilder.
Wurde ja eh als Defwin eingetragen, deswegen keine Bilder.
54
54 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 16
Blood Wolves eSport
-
Platz 1
DIGITAL Sports
: 3
55Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
55
55 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 5
SV Stuttgarte­r Kickers
-
Platz 11
Classic Moments
56Tag 7, 12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
56
56 Tag 7
12. Mai 2021 - 20:30 Uhr
Platz 14
FSV Buckenberg
-
Platz 10
SCT Nentershau­sen
: 2
57Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
57
57 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 9
noBrain Gaming
-
Platz 8
Los Pockos420
58Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
58
58 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenteste­r eSports
-
Platz 7
JEFFBOOTCA­MP
: 3
59Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
59
59 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 15
Kollektiv CF
-
Platz 12
Rot-Weiß Koblenz
: 3
60Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
60
60 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 3
Grazer eSC
-
Platz 6
Mizka eSports
: 2
61Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
61
61 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 2
Anubis eSport
-
Platz 16
Blood Wolves eSport
: 0
62Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
62
62 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 11
Classic Moments
-
Platz 13
SC Edermünde
: 2
63Tag 8, 12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
63
63 Tag 8
12. Mai 2021 - 21:00 Uhr
Platz 1
DIGITAL Sports
-
Platz 14