Einstellungen

NB-Darts-Pokal

Turnier ist bei 78%Donnerstag, 10. September 2020 um 22:44 Uhr

Unser Dart-Pokal-Turnier. Gespielt wird im Set Modus, Best of 5, 501 DO. Für ein Setgewinn ist ein Leg-Modus ebenfalls im Best of 5 zu absolvieren. Der Spielzeitraum ist für den 01.03. bis 17.09. angedacht. Jede Runde wird neu ausgelost.

Besucher
0Live
1Heute
0Gestern
377Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 32 Teams zeigt dir das 'Viertelfinale' an. Es sind insgesamt noch 6 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
02. Sep , 09:28 David Braunstein "Brauni&­quot; gewann gegen Louis Schenk "Duckneck&qu­ot; mit 3:2.  (Vorrunde)
02. Sep , 09:28 Stefan Lange "Twins" gewann gegen Christian Troitzsch "Trip­leT" mit 3:1.  (Vorrunde)
02. Sep , 09:27 Markus Stapel gewann gegen Marco Köhler mit 3:0.  (Vorrunde)
02. Sep , 08:55 Heiko Hubert gewann gegen Sven Langenberg "Sveri&qu­ot; mit 3:0.  (Vorrunde)
20. Aug , 21:58 Stefan Schenk "Old Fireha­nd" gewann gegen Ulf Elle mit 3:0.  (Achtelfinale)
13. Aug , 23:13 Thomas Paulitz verlor gegen David Braunstein "Brauni&­quot; mit 0:3.  (Achtelfinale)
23. Jul , 21:51 Marko Beutel "Das-B" verlor gegen Daniel Groß "The Sh­otgun" mit 2:3.  (Achtelfinale)
16. Jul , 21:57 Markus Stapel verlor gegen Stefan Lange "Twins" mit 2:3.  (Achtelfinale)
24. Jun , 18:44 Tom Dittmer "Ditsche"­; verlor gegen Sven Heusler "Heusi" mit 2:3.  (Achtelfinale)
Turnierphase ist im Viertelfinale
Noch 6 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
Jan van der Sluis "Der Holländer"
David Braunstein "Brauni"
Stefan Lange "Twins"
#
Runde
Spielpaarung
Sätze Legs
1Vorrunde:,  1. Mär 2020 - 18:00 Uhr
1
1Vorrunde
1. Mär 2020
- 18:00 Uhr
Thomas Paulitz
-
Steffen Okko
: 2
: 7
Beendet
2Vorrunde:,  1. Mär 2020 - 19:05 Uhr
2
2Vorrunde
1. Mär 2020
- 19:05 Uhr
Favorit 2
David Braunstein "Brauni"
-
Louis Schenk "Duckneck"
: 2
13 : 8
Beendet
3Vorrunde:,  1. Mär 2020 - 20:10 Uhr
3
3Vorrunde
1. Mär 2020
- 20:10 Uhr
Markus Stapel
-
Marco Köhler
: 0
: 0
Beendet
4Vorrunde:,  1. Mär 2020 - 21:15 Uhr
4
4Vorrunde
1. Mär 2020
- 21:15 Uhr
Favorit 3
Stefan Lange "Twins"
-
Christian Troitzsch "TripleT"
: 1
11 : 9
Beendet
5Vorrunde:,  1. Mär 2020 - 22:20 Uhr
5
5Vorrunde
1. Mär 2020
- 22:20 Uhr
Favorit 4
Heiko Hubert
-
Sven Langenberg "Sveri"
: 0
: 0
Beendet
7Vorrunde:,  2. Mär 2020 - 00:30 Uhr
7
7Vorrunde
2. Mär 2020
- 00:30 Uhr
Andreas Krase "Knife"
-
Tom Dittmer "Ditsche"
: 3
: 9
Beendet
8Vorrunde:,  2. Mär 2020 - 01:35 Uhr
8
8Vorrunde
2. Mär 2020
- 01:35 Uhr
Katharina Berner
-
Favorit 5
Sven Heusler "Heusi"
: 3
: 9
Beendet
9Vorrunde:,  2. Mär 2020 - 02:40 Uhr
9
9Vorrunde
2. Mär 2020
- 02:40 Uhr
Favorit 6
Stefan Schenk "Old Firehand"
-
Marcel Engel
: 2
11 : 7
Beendet
11Vorrunde
11
11Vorrunde
Marko Beutel "Das-B"
-
Julian Kunath
: 0
: 0
Beendet
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Maik Burmeister "Crazy Lefty"
-
Favorit 7
Daniel Groß "The Shotgun"
: 3
: 11
Beendet
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Favorit 1
Jan van der Sluis "Der Holländer"
-
Kenny Salow
: 0
: 1
Beendet
14Vorrunde
14
14Vorrunde
Tilo Berner "Cyclops"
-
Matthias Uecker
: 1
11 : 9
Beendet
17Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 18:00 Uhr
17
17Achtelfinale
3. Mär 2020
- 18:00 Uhr
Thomas Paulitz
-
Favorit 2
David Braunstein "Brauni"
: 3
: 9
Beendet
18Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 19:05 Uhr
18
18Achtelfinale
3. Mär 2020
- 19:05 Uhr
Markus Stapel
-
Favorit 3
Stefan Lange "Twins"
: 3
: 11
Beendet
19Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 20:10 Uhr
19
19Achtelfinale
3. Mär 2020
- 20:10 Uhr
Favorit 4
Heiko Hubert
-
Dirk Deuse "The Bakerman"
: 0
: 0
Beendet
20Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 21:15 Uhr
20
20Achtelfinale
3. Mär 2020
- 21:15 Uhr
Tom Dittmer "Ditsche"
-
Favorit 5
Sven Heusler "Heusi"
: 3
: 13
Beendet
21Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 22:20 Uhr
21
21Achtelfinale
3. Mär 2020
- 22:20 Uhr
Favorit 6
Stefan Schenk "Old Firehand"
-
Ulf Elle
: 0
: 2
Beendet
22Achtelfinale:,  3. Mär 2020 - 23:25 Uhr
22
22Achtelfinale
3. Mär 2020
- 23:25 Uhr
Marko Beutel "Das-B"
-
Favorit 7
Daniel Groß "The Shotgun"
: 3
: 13
Beendet
23Achtelfinale:,  4. Mär 2020 - 00:30 Uhr
23
23Achtelfinale
4. Mär 2020
- 00:30 Uhr
Favorit 1
Jan van der Sluis "Der Holländer"
-
Tilo Berner "Cyclops"
: 0
: 0
Beendet
24Achtelfinale:,  4. Mär 2020 - 01:35 Uhr
24
24Achtelfinale
4. Mär 2020
- 01:35 Uhr
Favorit 8
Maik Preuschaft
-
André Teske "Bartman"
: 0
: 0
Beendet
25Viertelfinale:,  5. Mär 2020 - 18:00 Uhr
25
25Viertelfinale
5. Mär 2020
- 18:00 Uhr
Favorit 2
David Braunstein "Brauni"
-
Favorit 3
Stefan Lange "Twins"
Offen
26Viertelfinale:,  5. Mär 2020 - 19:05 Uhr
26
26Viertelfinale
5. Mär 2020
- 19:05 Uhr
Favorit 4
Heiko Hubert
-
Favorit 5
Sven Heusler "Heusi"
Offen
27Viertelfinale:,  5. Mär 2020 - 20:10 Uhr
27
27Viertelfinale
5. Mär 2020
- 20:10 Uhr
Favorit 6
Stefan Schenk "Old Firehand"
-
Favorit 7
Daniel Groß "The Shotgun"
Offen
28Viertelfinale:,  5. Mär 2020 - 21:15 Uhr
28
28Viertelfinale
5. Mär 2020
- 21:15 Uhr
Favorit 1
Jan van der Sluis "Der Holländer"
-
Favorit 8
Maik Preuschaft
Offen
29Halbfinale:, 10. Mär 2020 - 18:00 Uhr
29
29Halbfinale
10. Mär 2020
- 18:00 Uhr
Gewinner aus 25 - Gewinner aus 26
Offen
30Halbfinale:, 10. Mär 2020 - 19:05 Uhr
30
30Halbfinale
10. Mär 2020
- 19:05 Uhr
Gewinner aus 27 - Gewinner aus 28
Offen
31Finale:, 12. Mär 2020 - 19:05 Uhr
31
31Finale
12. Mär 2020
- 19:05 Uhr
Gewinner aus 29 - Gewinner aus 30
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken