Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
QSM 2019 - Finalrunde
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 16. Juni 2019
um 15:44 Uhr
KO-System
Übersicht
Turnierrunden
Spieltermine
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
32 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
32 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
Claudio Marconchini
gewann das Turnier!
16. Jun
, 15:44
Claudio Marconchini
-
Manuel Wagner
1
:
0
(Finale)
16. Jun
, 15:44
Danny Hugentobler
-
Fritz Schuele
0
:
1
(Kleines Finale)
16. Jun
, 15:05
Danny Hugentobler
-
Claudio Marconchini
0
:
2
(Halbfinale)
16. Jun
, 14:58
Manuel Wagner
-
Fritz Schuele
2
:
0
(Halbfinale)
16. Jun
, 14:33
Fritz Schuele
-
Pascal Dudli
2
:
0
(Viertelfinale)
16. Jun
, 14:33
Cengiz Ajdini
-
Manuel Wagner
0
:
2
(Viertelfinale)
16. Jun
, 14:33
Yann Eggenberger
-
Claudio Marconchini
0
:
2
(Viertelfinale)
16. Jun
, 14:30
Karin Eggenberger
-
Danny Hugentobler
0
:
2
(Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Claudio Marconchini
2
Manuel Wagner
3
Fritz Schuele
4
Danny Hugentobler
Turnierrunden ansehen
#
Runde
Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse
1
Vorrunde
1
1
Vorrunde
Raffael Kälin
-
Karin Eggenberger
10
:
20
2
Vorrunde
2
2
Vorrunde
Jennifer Straumann
-
Nils Hochuli
14
:
18
3
Vorrunde
3
3
Vorrunde
Danny Hugentobler
-
Laurin Eggenberger
23
:
9
4
Vorrunde
4
4
Vorrunde
Ayla Heusser
-
Naïma Mullis
24
:
12
5
Vorrunde
5
5
Vorrunde
Jacqueline Günthard
-
Daniel Gnehm
8
:
24
6
Vorrunde
6
6
Vorrunde
Yann Eggenberger
-
Damian Pleiss
23
:
9
7
Vorrunde
7
7
Vorrunde
Luana Willimann
-
Claudio Marconchini
15
:
17
8
Vorrunde
8
8
Vorrunde
Thomas Heusser
-
Claudia Forster
7
:
25
9
Vorrunde
9
9
Vorrunde
Gery Kalt
-
Aria Eggenberger
25
:
7
10
Vorrunde
10
10
Vorrunde
Anja Straumann
-
Cengiz Ajdini
0
:
32
11
Vorrunde
11
11
Vorrunde
Diana Willimann
-
Nerija Kalupner
15
:
17
12
Vorrunde
12
12
Vorrunde
Angela Wagner
-
Manuel Wagner
0
:
32
13
Vorrunde
13
13
Vorrunde
Fritz Schuele
-
Markus Zopfi
32
:
0
14
Vorrunde
14
14
Vorrunde
Solina Willimann
-
Lino Mullis
14
:
19
15
Vorrunde
15
15
Vorrunde
Nico Bürki
-
Aneta Westrych
21
:
10
16
Vorrunde
16
16
Vorrunde
Matteo Westrych
-
Pascal Dudli
0
:
32
17
Achtelfinale
17
17
Achtelfinale
Karin Eggenberger
-
Nils Hochuli
19
:
11
18
Achtelfinale
18
18
Achtelfinale
Danny Hugentobler
-
Ayla Heusser
32
:
0
19
Achtelfinale
19
19
Achtelfinale
Daniel Gnehm
-
Yann Eggenberger
0
:
30
20
Achtelfinale
20
20
Achtelfinale
Claudio Marconchini
-
Claudia Forster
19
:
13
21
Achtelfinale
21
21
Achtelfinale
Gery Kalt
-
Cengiz Ajdini
8
:
24
22
Achtelfinale
22
22
Achtelfinale
Nerija Kalupner
-
Manuel Wagner
13
:
19
23
Achtelfinale
23
23
Achtelfinale
Fritz Schuele
-
Lino Mullis
32
:
4
24
Achtelfinale
24
24
Achtelfinale
Nico Bürki
-
Pascal Dudli
15
:
21
25
Viertelfinale
25
25
Viertelfinale
Karin Eggenberger
-
Danny Hugentobler
0
:
2
26
Viertelfinale
26
26
Viertelfinale
Yann Eggenberger
-
Claudio Marconchini
0
:
2
27
Viertelfinale
27
27
Viertelfinale
Cengiz Ajdini
-
Manuel Wagner
0
:
2
28
Viertelfinale
28
28
Viertelfinale
Fritz Schuele
-
Pascal Dudli
2
:
0
29
Halbfinale
29
29
Halbfinale
Danny Hugentobler
-
Claudio Marconchini
0
:
2
30
Halbfinale
30
30
Halbfinale
Manuel Wagner
-
Fritz Schuele
2
:
0
32
Kleines Finale
32
32
Kleines Finale
Danny Hugentobler
-
Fritz Schuele
0
:
1
31
Finale
31
31
Finale
Claudio Marconchini
-
Manuel Wagner
1
:
0
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!