Einstellungen

Stadtliga Waren Voll­eyball 2020/2021

Fortschritt bei 9%
Mittwoch, 21. Okt. 2020 um 08:11 Uhr

Stadtliga Volleyball Waren- gespielt wird in der Trainingszeit der Gastmannschaft, es handelt sich um eine Freizeitliga- Schiedrichter sind nicht unbedingt erforderlich.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 10 Teams befindet sich im Spieltag 1 von 9. Es sind insgesamt noch 41 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
21. Okt , 08:04 Desperade Housewives gewann gegen Amtspiepen mit 25:21, 25:19, 16:25, 25:17.
Kathrin Dahnke ­ 1 l t 6   S r o n p S c o ­n d i t d s . d o r e d h ­    ·...
17. Okt , 19:13 SKV Allstars verlor gegen Rechliner Volleyballverein mit 16:25, 25:17, 25:23, 22:25, 8:15.
13. Okt , 23:45 TSV 90 Röbel 2 verlor gegen TSV 90 Röbel 1 mit 21:25, 16:25, 20:25.
Sebastian Pelle Kay ­   TSV I­ : TSV II = 3:0 25 : 21 25 : 16 25 : 20 ­
13. Okt , 23:44 Feuerwache 1 gewann gegen SKV Young guns mit 25:23, 25:23, 21:25, 25:22.
25:23; 25:23; 21:25; 25:22 Starker Auf­tritt der jungen SKV Mannschaft, es war ­immer knapp und hätte auch jederzeit and­ers ausgehen können....
Mehr anzeigen
Spieltag 1
Noch 41 Spiele sind auszutragen.
Spieltag Spielort
Spielpaarung
Sätze Sätze Bälle
Tag 1, 13. Okt 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di.19:30 Uhr
1 Tag 1
13. Okt 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Platz 3
Feuerwache 1
-
Platz 8
SKV Young guns
25 : 23
25 : 23
21 : 25
25 : 22
3:1
25 : 23
25 : 23
21 : 25
25 : 22
Tag 1, 12. Okt 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Montags 20:00 Uhr
2 Tag 1
12. Okt 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Platz 2
Desperade Housewives
-
Platz 9
Amtspiepen
25 : 21
25 : 19
16 : 25
25 : 17
3:1
25 : 21
25 : 19
16 : 25
25 : 17
Tag 1, 13. Okt 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di. 19:30 Uhr
3 Tag 1
13. Okt 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Platz 5
SKV Allstars
-
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
16 : 25
25 : 17
25 : 23
22 : 25
: 15
2:3
16 : 25
25 : 17
25 : 23
22 : 25
: 15
Tag 1, 14. Okt 2020 - 20:00 Uhr, Realschule Papenberg Mi 20:00 Uhr
4 Tag 1
14. Okt 2020
- 20:00 Uhr

Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Feuerwache 2
-
Malchower SV 90
Tag 1, 12. Okt 2020 - 20:00 Uhr, Röbel Mo. 20:00 Uhr
5 Tag 1
12. Okt 2020
- 20:00 Uhr

Röbel Mo. 20:00 Uhr
Röbel Mo. 20:00 Uhr
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
-
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
21 : 25
16 : 25
20 : 25
0:3
21 : 25
16 : 25
20 : 25
Tag 2,  2. Nov 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz
6 Tag 2
2. Nov 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz
Sporthalle Engelspla
tz
Platz 8
SKV Young guns
-
Platz 2
Desperade Housewives
Tag 2,  3. Nov 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
7 Tag 2
3. Nov 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
-
Platz 3
Feuerwache 1
Tag 2,  5. Nov 2020 - 20:00 Uhr, Gymnasium Waren Do. 20:00 Uhr
8 Tag 2
5. Nov 2020
- 20:00 Uhr

Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Platz 9
Amtspiepen
-
Feuerwache 2
Tag 2,  3. Nov 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
9 Tag 2
3. Nov 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
-
Platz 5
SKV Allstars
Tag 2,  3. Nov 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Malchow ( Zetkin Ring) Di. 20: 00 Uhr
10 Tag 2
3. Nov 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Malchower SV 90
-
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
Tag 3, 24. Nov 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
11 Tag 3
24. Nov 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
-
Platz 8
SKV Young guns
Tag 3, 25. Nov 2020 - 20:00 Uhr, Realschule Papenberg Mi 20:00 Uhr
12 Tag 3
25. Nov 2020
- 20:00 Uhr

Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Feuerwache 2
-
Platz 2
Desperade Housewives
Tag 3, 24. Nov 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di.19:30 Uhr
13 Tag 3
24. Nov 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Platz 3
Feuerwache 1
-
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
Tag 3, 23. Nov 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gymnasium Waren
14 Tag 3
23. Nov 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Gymnasium
Waren
Sporthalle Gymnasium
Waren
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
-
Platz 9
Amtspiepen
Tag 3, 24. Nov 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di. 19:30 Uhr
15 Tag 3
24. Nov 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Platz 5
SKV Allstars
-
Malchower SV 90
Tag 4, 15. Dez 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Dienstag 19:30 U hr
16 Tag 4
15. Dez 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Platz 8
SKV Young guns
-
Feuerwache 2
Tag 4, 14. Dez 2020 - 20:00 Uhr, Röbel Mo.20:00 Uhr
17 Tag 4
14. Dez 2020
- 20:00 Uhr

Röbel Mo.20:00 Uhr
Röbel Mo.20:00 Uhr
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
-
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
Tag 4, 14. Dez 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Montags 20:00 Uhr
18 Tag 4
14. Dez 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Platz 2
Desperade Housewives
-
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
Tag 4, 15. Dez 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
19 Tag 4
15. Dez 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Malchower SV 90
-
Platz 3
Feuerwache 1
Tag 4, 17. Dez 2020 - 20:00 Uhr, Gymnasium Waren Do. 20:00 Uhr
20 Tag 4
17. Dez 2020
- 20:00 Uhr

Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Platz 9
Amtspiepen
-
Platz 5
SKV Allstars
Tag 5, 12. Jan 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
21 Tag 5
12. Jan 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
-
Platz 8
SKV Young guns
Tag 5, 13. Jan 2021 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
22 Tag 5
13. Jan 2021
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
-
Feuerwache 2
Tag 5, 12. Jan 2021 - 19:00 Uhr, Rechlin Di 19:00 Uhr
23 Tag 5
12. Jan 2021
- 19:00 Uhr

Rechlin Di 19:00 Uhr
Rechlin Di 19:00 Uhr
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
-
Malchower SV 90
Tag 5, 12. Jan 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di. 19:30 Uhr
24 Tag 5
12. Jan 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Platz 5
SKV Allstars
-
Platz 2
Desperade Housewives
Tag 5, 12. Jan 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di.19:30 Uhr
25 Tag 5
12. Jan 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Platz 3
Feuerwache 1
-
Platz 9
Amtspiepen
Tag 6,  2. Feb 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Dienstag 19:30 U hr
26 Tag 6
2. Feb 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Platz 8
SKV Young guns
-
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
Tag 6,  2. Feb 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Malchow ( Zetkin Ring) Di. 20: 00 Uhr
27 Tag 6
2. Feb 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Malchower SV 90
-
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
Tag 6,  3. Feb 2021 - 20:00 Uhr, Realschule Papenberg Mi 20:00 Uhr
28 Tag 6
3. Feb 2021
- 20:00 Uhr

Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Feuerwache 2
-
Platz 5
SKV Allstars
Tag 6,  4. Feb 2021 - 20:00 Uhr, Gymnasium Waren Do. 20:00 Uhr
29 Tag 6
4. Feb 2021
- 20:00 Uhr

Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Platz 9
Amtspiepen
-
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
Tag 6,  1. Feb 2021 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Montags 20:00 Uhr
30 Tag 6
1. Feb 2021
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Platz 2
Desperade Housewives
-
Platz 3
Feuerwache 1
Tag 7,  2. Mär 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
31 Tag 7
2. Mär 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Malchower SV 90
-
Platz 8
SKV Young guns
Tag 7,  2. Mär 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di. 19:30 Uhr
32 Tag 7
2. Mär 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di. 19:30 Uhr
Platz 5
SKV Allstars
-
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
Tag 7,  4. Mär 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Gymnasium Waren
33 Tag 7
4. Mär 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Gymnasium
Waren
Sporthalle Gymnasium
Waren
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
-
Platz 9
Amtspiepen
Tag 7,  2. Mär 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di.19:30 Uhr
34 Tag 7
2. Mär 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Platz 3
Feuerwache 1
-
Feuerwache 2
Tag 7,  1. Mär 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
35 Tag 7
1. Mär 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
-
Platz 2
Desperade Housewives
Tag 8, 24. Mär 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Dienstag 19:30 U hr
36 Tag 8
24. Mär 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Sporthalle Engelspla
tz Dienstag 19:30 U
hr
Platz 8
SKV Young guns
-
Platz 5
SKV Allstars
Tag 8, 26. Mär 2020 - 20:00 Uhr, Gymnasium Waren Do. 20:00 Uhr
37 Tag 8
26. Mär 2020
- 20:00 Uhr

Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Platz 9
Amtspiepen
-
Malchower SV 90
Tag 8, 23. Mär 2021 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Waren
38 Tag 8
23. Mär 2021
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Waren
Sporthalle Engelspla
tz Waren
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
-
Platz 3
Feuerwache 1
Tag 8, 23. Mär 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Montags 20:00 Uhr
39 Tag 8
23. Mär 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Montags 20:00 Uhr
Platz 2
Desperade Housewives
-
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
Tag 8, 25. Mär 2020 - 20:00 Uhr, Realschule Papenberg Mi 20:00 Uhr
40 Tag 8
25. Mär 2020
- 20:00 Uhr

Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Realschule Papenberg
Mi 20:00 Uhr
Feuerwache 2
-
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
Tag 9, 22. Apr 2021 - 20:00 Uhr, Gymnasium Waren Do. 20:00 Uhr
41 Tag 9
22. Apr 2021
- 20:00 Uhr

Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Gymnasium Waren Do.
20:00 Uhr
Platz 9
Amtspiepen
-
Platz 8
SKV Young guns
Tag 9, 20. Apr 2020 - 19:30 Uhr, Sporthalle Engelspla tz Di.19:30 Uhr
42 Tag 9
20. Apr 2020
- 19:30 Uhr

Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Sporthalle Engelspla
tz Di.19:30 Uhr
Platz 3
Feuerwache 1
-
Platz 5
SKV Allstars
Tag 9, 19. Apr 2020 - 20:00 Uhr, Sporthalle Malchow ( Zetkin Ring) Di. 20: 00 Uhr
43 Tag 9
19. Apr 2020
- 20:00 Uhr

Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Sporthalle Malchow (
Zetkin Ring) Di. 20:
00 Uhr
Malchower SV 90
-
Platz 2
Desperade Housewives
Tag 9, 20. Apr 2020 - 19:00 Uhr, Rechlin Di 19:00 Uhr
44 Tag 9
20. Apr 2020
- 19:00 Uhr

Rechlin Di 19:00 Uhr
Rechlin Di 19:00 Uhr
Platz 4
Rechliner Volleyball­verein
-
Platz 10
TSV 90 Röbel 2
Tag 9, 21. Apr 2021 - 20:00 Uhr, Röbel Mo.20:00 Uhr
45 Tag 9
21. Apr 2021
- 20:00 Uhr

Röbel Mo.20:00 Uhr
Röbel Mo.20:00 Uhr
Platz 1
TSV 90 Röbel 1
-
Feuerwache 2
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken