Einstellungen
Teilen:
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Billard

Turnier ist bei 99%Sonntag, 16. Dezember 2018 um 15:21 Uhr

1. Runde bis Achtelfinale: 3-Ball. Ab Viertelfinale: 8-Ball-Pool. Zeitlimit: 15 Minuten. Spielregeln:

Drucken
HTML-Code
 
Das Turnier mit 64 Teams zeigt dir das 'Finale' an. Es sind insgesamt noch 1 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
14. Dez , 17:05 Swen Juric verlor gegen Tammo Wüsthoff.  (Finale)
14. Dez , 16:47 Swen Juric gewann gegen Thorsten Ollegott.  (Halbfinale)
14. Dez , 16:31 Tammo Wüsthoff gewann gegen Ulrich Brandner.  (Halbfinale)
14. Dez , 16:22 Michael Hobmaier verlor gegen Thorsten Ollegott.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:49 Swen Juric gewann gegen Bernd Minet.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:30 Tammo Wüsthoff gewann gegen Thorsten Behrens.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:08 Michael Hobmaier gewann gegen Raúl Vega.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:48 Ulrich Brandner gewann gegen Marcus Masekowsky.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:27 Stefan Wanger verlor gegen Thorsten Behrens.  (Achtelfinale)
Turnierphase ist im Finale
Noch 1 Spiel ist auszutragen.
Platzierungen
1
Tammo Wüsthoff
2
Swen Juric
3 noch offen
Runde
Spielpaarung
1Vorrunde
Swen Juric
-
Benjamin Huth
Beendet
2Vorrunde
Roman Thiel
-
Marcus Galia
Beendet
3Vorrunde
Richard Seyfried
-
Jörg Mattuschka
Beendet
4Vorrunde
Konrad Schmid
-
Andreas Held
Beendet
5Vorrunde
Alberto Rivero
-
Holger Wissenbach
Beendet
6Vorrunde
Rudolf Senicar
-
Daniel Stegmaier
Beendet
7Vorrunde
Michael Krücken
-
Bernhard Leichtle
Beendet
8Vorrunde
Bernd Minet
-
Freispiel?
Beendet
9Vorrunde
Dmitry Malkovich
-
Gabriel Herrera
Beendet
10Vorrunde
Evelyn Huster
-
Michael Hobmaier
Beendet
11Vorrunde
Marina Latini
-
Raúl Vega
Beendet
12Vorrunde
Tatjana Fust
-
Felix Stretz
Beendet
13Vorrunde
Sebastien Kauff
-
Thorsten Ollegott
Beendet
14Vorrunde
Stefan Abel
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
15Vorrunde
Noelia Sapena
-
Michael Bursac
Beendet
16Vorrunde
Andreas Eisenschmi­d
-
Oliver Specht
Beendet
17Vorrunde
Orlando Eisenreich
-
Sebastian Hauptstock
Beendet
18Vorrunde
Moritz Christians­en
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
19Vorrunde
Peter Erber
-
Serge Krot
Beendet
20Vorrunde
Daniel Suárez
-
Leonhard Schiele
Beendet
21Vorrunde
Marco Girona
-
Enrico Wenger
Beendet
22Vorrunde
Sascha Proske
-
Stefan Wanger
Beendet
23Vorrunde
Daniel Schmidt
-
Thorsten Behrens
Beendet
24Vorrunde
Domenic Kindervate­r
-
Denis Zwierz
Beendet
25Vorrunde
Bernhard Widl
-
Martin Kratzwall
Beendet
26Vorrunde
Christian Schindler
-
Tobias Thiele
Beendet
27Vorrunde
Ulrich Brandner
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
28Vorrunde
Ermin Vranic
-
Mark Baumann
Beendet
29Vorrunde
Manfred Blume
-
Marcus Masekowsky
Beendet
30Vorrunde
Michael Beermann
-
Uwe Hein
Beendet
31Vorrunde
Cristina Silvera
-
Siegmund Gorr
Beendet
32Vorrunde
Linda Waldner
-
Freispiel?
Beendet
33Zweite Runde
Swen Juric
-
Roman Thiel
Beendet
34Zweite Runde
Richard Seyfried
-
Konrad Schmid
Beendet
35Zweite Runde
Alberto Rivero
-
Rudolf Senicar
Beendet
36Zweite Runde
Bernhard Leichtle
-
Bernd Minet
Beendet
37Zweite Runde
Gabriel Herrera
-
Michael Hobmaier
Beendet
38Zweite Runde
Raúl Vega
-
Tatjana Fust
Beendet
39Zweite Runde
Thorsten Ollegott
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
40Zweite Runde
Michael Bursac
-
Oliver Specht
Beendet
41Zweite Runde
Orlando Eisenreich
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
42Zweite Runde
Serge Krot
-
Daniel Suárez
Beendet
43Zweite Runde
Enrico Wenger
-
Stefan Wanger
Beendet
44Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Denis Zwierz
Beendet
45Zweite Runde
Bernhard Widl
-
Tobias Thiele
Beendet
46Zweite Runde
Ulrich Brandner
-
Mark Baumann
Beendet
47Zweite Runde
Marcus Masekowsky
-
Michael Beermann
Beendet
48Zweite Runde
Siegmund Gorr
-
Linda Waldner
Beendet
49Achtelfinale
Swen Juric
-
Konrad Schmid
Beendet
50Achtelfinale
Rudolf Senicar
-
Bernd Minet
Beendet
51Achtelfinale
Michael Hobmaier
-
Raúl Vega
Beendet
52Achtelfinale
Thorsten Ollegott
-
Oliver Specht
Beendet
53Achtelfinale
Tammo Wüsthoff
-
Serge Krot
Beendet
54Achtelfinale
Stefan Wanger
-
Thorsten Behrens
Beendet
55Achtelfinale
Tobias Thiele
-
Ulrich Brandner
Beendet
56Achtelfinale
Marcus Masekowsky
-
Siegmund Gorr
Beendet
57Viertelfinale
Swen Juric
-
Bernd Minet
Beendet
58Viertelfinale
Michael Hobmaier
-
Thorsten Ollegott
Beendet
59Viertelfinale
Tammo Wüsthoff
-
Thorsten Behrens
Beendet
60Viertelfinale
Ulrich Brandner
-
Marcus Masekowsky
Beendet
61Halbfinale
Swen Juric
-
Thorsten Ollegott
Beendet
62Halbfinale
Tammo Wüsthoff
-
Ulrich Brandner
Beendet
64Kleines Finale
Thorsten Ollegott
-
Ulrich Brandner
Offen
63Finale
Swen Juric
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!