Account erstellen
Melde dich jetzt an!
Mit Facebook anmelden Mit Google anmelden

oder
Mit E-Mail anmelden
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.
Deine E-Mail
Dein Name oder Nickname
Passwort vergeben
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.

Billard

Turnier ist bei 99% Turnier ist bei 99%Sonntag, 16. Dezember 2018 um 15:21

1. Runde bis Achtelfinale: 3-Ball. Ab Viertelfinale: 8-Ball-Pool. Zeitlimit: 15 Minuten. Spielregeln:

https://www.doxisafe.me/#!/retri...
 
Das Turnier mit 64 Teams zeigt dir das 'Finale' an. Es sind insgesamt noch 1 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
14. Dez , 17:05 Swen Juric verlor gegen Tammo Wüsthoff.  (Finale)
14. Dez , 16:47 Swen Juric gewann gegen Thorsten Ollegott.  (Halbfinale)
14. Dez , 16:31 Tammo Wüsthoff gewann gegen Ulrich Brandner.  (Halbfinale)
14. Dez , 16:22 Michael Hobmaier verlor gegen Thorsten Ollegott.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:49 Swen Juric gewann gegen Bernd Minet.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:30 Tammo Wüsthoff gewann gegen Thorsten Behrens.  (Viertelfinale)
14. Dez , 15:08 Michael Hobmaier gewann gegen Raúl Vega.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:48 Ulrich Brandner gewann gegen Marcus Masekowsky.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:27 Stefan Wanger verlor gegen Thorsten Behrens.  (Achtelfinale)
Turnierphase ist im Finale
Noch 1 Spiel ist auszutragen.
Platzierungen
1
Tammo Wüsthoff
2
Swen Juric
3 noch offen
Runde
Spielpaarung
Vorrunde
Swen Juric
-
Benjamin Huth
Beendet
Vorrunde
Roman Thiel
-
Marcus Galia
Beendet
Vorrunde
Richard Seyfried
-
Jörg Mattuschka
Beendet
Vorrunde
Konrad Schmid
-
Andreas Held
Beendet
Vorrunde
Alberto Rivero
-
Holger Wissenbach
Beendet
Vorrunde
Rudolf Senicar
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Vorrunde
Michael Krücken
-
Bernhard Leichtle
Beendet
Vorrunde
Bernd Minet
-
Freispiel?
Beendet
Vorrunde
Dmitry Malkovich
-
Gabriel Herrera
Beendet
Vorrunde
Evelyn Huster
-
Michael Hobmaier
Beendet
Vorrunde
Marina Latini
-
Raúl Vega
Beendet
Vorrunde
Tatjana Fust
-
Felix Stretz
Beendet
Vorrunde
Sebastien Kauff
-
Thorsten Ollegott
Beendet
Vorrunde
Stefan Abel
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Vorrunde
Noelia Sapena
-
Michael Bursac
Beendet
Vorrunde
Andreas Eisenschmi­d
-
Oliver Specht
Beendet
Vorrunde
Orlando Eisenreich
-
Sebastian Hauptstock
Beendet
Vorrunde
Moritz Christians­en
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Vorrunde
Peter Erber
-
Serge Krot
Beendet
Vorrunde
Daniel Suárez
-
Leonhard Schiele
Beendet
Vorrunde
Marco Girona
-
Enrico Wenger
Beendet
Vorrunde
Sascha Proske
-
Stefan Wanger
Beendet
Vorrunde
Daniel Schmidt
-
Thorsten Behrens
Beendet
Vorrunde
Domenic Kindervate­r
-
Denis Zwierz
Beendet
Vorrunde
Bernhard Widl
-
Martin Kratzwall
Beendet
Vorrunde
Christian Schindler
-
Tobias Thiele
Beendet
Vorrunde
Ulrich Brandner
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Vorrunde
Ermin Vranic
-
Mark Baumann
Beendet
Vorrunde
Manfred Blume
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Vorrunde
Michael Beermann
-
Uwe Hein
Beendet
Vorrunde
Cristina Silvera
-
Siegmund Gorr
Beendet
Vorrunde
Linda Waldner
-
Freispiel?
Beendet
Zweite Runde
Swen Juric
-
Roman Thiel
Beendet
Zweite Runde
Richard Seyfried
-
Konrad Schmid
Beendet
Zweite Runde
Alberto Rivero
-
Rudolf Senicar
Beendet
Zweite Runde
Bernhard Leichtle
-
Bernd Minet
Beendet
Zweite Runde
Gabriel Herrera
-
Michael Hobmaier
Beendet
Zweite Runde
Raúl Vega
-
Tatjana Fust
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Ollegott
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Zweite Runde
Michael Bursac
-
Oliver Specht
Beendet
Zweite Runde
Orlando Eisenreich
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Zweite Runde
Serge Krot
-
Daniel Suárez
Beendet
Zweite Runde
Enrico Wenger
-
Stefan Wanger
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Denis Zwierz
Beendet
Zweite Runde
Bernhard Widl
-
Tobias Thiele
Beendet
Zweite Runde
Ulrich Brandner
-
Mark Baumann
Beendet
Zweite Runde
Marcus Masekowsky
-
Michael Beermann
Beendet
Zweite Runde
Siegmund Gorr
-
Linda Waldner
Beendet
Achtelfinale
Swen Juric
-
Konrad Schmid
Beendet
Achtelfinale
Rudolf Senicar
-
Bernd Minet
Beendet
Achtelfinale
Michael Hobmaier
-
Raúl Vega
Beendet
Achtelfinale
Thorsten Ollegott
-
Oliver Specht
Beendet
Achtelfinale
Tammo Wüsthoff
-
Serge Krot
Beendet
Achtelfinale
Stefan Wanger
-
Thorsten Behrens
Beendet
Achtelfinale
Tobias Thiele
-
Ulrich Brandner
Beendet
Achtelfinale
Marcus Masekowsky
-
Siegmund Gorr
Beendet
Viertelfinale
Swen Juric
-
Bernd Minet
Beendet
Viertelfinale
Michael Hobmaier
-
Thorsten Ollegott
Beendet
Viertelfinale
Tammo Wüsthoff
-
Thorsten Behrens
Beendet
Viertelfinale
Ulrich Brandner
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Halbfinale
Swen Juric
-
Thorsten Ollegott
Beendet
Halbfinale
Tammo Wüsthoff
-
Ulrich Brandner
Beendet
Kleines Finale
Thorsten Ollegott
-
Ulrich Brandner
Offen
Finale
Swen Juric
-
Tammo Wüsthoff
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"