Einstellungen

ADC Elite Masters 20­23

Dart
Turnier ist abgeschlossen
Mittwoch, 13. Sep. 2023 um 10:09 Uhr
Runde 1: Vorrunde
1
Marcel Bayer
1

Team 1 ist Sieger

+
 
1
2
Luca Junker
0
 
 
     
     
3
Daniel Küttner
4
 
2
4
Sascha Schütte
5

Team 4 ist Sieger

+
 
5
Andreas Weinmann (29)
4
 
 
3
6
David Wiechmann
5

Team 6 ist Sieger

+
 
     
     
7
Lukas Bönisch
2
 
4
8
Dennis Reinfeldt (32)
5

Team 8 ist Sieger

+
 
9
Fabian Haase
1

Team 9 ist Sieger

+
 
5
10
Thomas Otto (41)
0
 
 
     
     
11
Sascha Schiefer
0
 
6
12
André Ritter
5

Team 12 ist Sieger

+
 
13
Melanie Drees (49)
1
 
 
7
14
Yannic Perren
5

Team 14 ist Sieger

+
 
     
     
15
Marc von Gehr (18)
   
8
16 Freispiel
   
17
Daniel Duta (40)
   
9
18 Freispiel
   
     
     
19
Frank Bauke (54)
   
10
20 Freispiel
   
21
Daniel Preuss
   
11
22 Freispiel
   
     
     
23
Kevin Selg (26)
   
12
24 Freispiel
   
25
Michael Ari
   
13
26 Freispiel
   
     
     
27
Pierre Pyls (31)
   
14
28 Freispiel
   
29
Paul Büchner
   
15
30 Freispiel
   
     
     
31
Lutz Klöß (35)
   
16
32 Freispiel
   
33
Lukas Scholtysse­k (22)
   
17
34 Freispiel
   
     
     
35
Nico Bode
   
18
36 Freispiel
   
37
Robert Wenzel (6)
   
19
38 Freispiel
   
     
     
39
Florian Gemeinbaue­r
   
20
40 Freispiel
   
41
Dennis Sievert
   
21
42 Freispiel
   
     
     
43
Rene Scholtke (17)
   
22
44 Freispiel
   
45
Christian Langlott
   
23
46 Freispiel
   
     
     
47
Dragan Wayne Malesevic (59)
   
24
48 Freispiel
   
49
Josef Niessler (11)
   
25
50 Freispiel
   
     
     
51
Sascha Hertrich
   
26
52 Freispiel
   
53
Bryan Menzel (1)
   
27
54 Freispiel
   
     
     
55
Karl Krause (45)
   
28
56 Freispiel
   
57
Lewis Hintze
   
29
58 Freispiel
   
     
     
59
Marcel Hexel (27)
   
30
60 Freispiel
   
61
Manuel Haaser (64)
   
31
62 Freispiel
   
     
     
63
Lars Ulrich
   
32
64 Freispiel
   
65
Jerome Pletsch (14)
   
33
66 Freispiel
   
     
     
67
Florian Scholz (48)
   
34
68 Freispiel
   
69
Pierrick Schröder
   
35
70 Freispiel
   
     
     
71
Christophe­r Weiß (19)
   
36
72 Freispiel
   
73
Patrick Ganter (24)
   
37
74 Freispiel
   
     
     
75
Hilger Zwick (47)
   
38
76 Freispiel
   
77
Tim Jacobi (25)
   
39
78 Freispiel
   
     
     
79
Michael Schicker (30)
   
40
80 Freispiel
   
81
Patrick Redweik
   
41
82 Freispiel
   
     
     
83
Kevin Ruppelt
   
42
84 Freispiel
   
85
Tommy Scheirer (2)
   
43
86 Freispiel
   
     
     
87
Jan Senekowits­ch
   
44
88 Freispiel
   
89
Manuel Sieber (44)
   
45
90 Freispiel
   
     
     
91
Danny Diller (33)
   
46
92 Freispiel
   
93
Benedikt Dalheimer
   
47
94 Freispiel
   
     
     
95
Alexander Zabel (28)
   
48
96 Freispiel
   
97
Chris Massilge (3)
   
49
98 Freispiel
   
     
     
99
Moritz Linn
   
50
100 Freispiel
   
101
Daniel List (46)
   
51
102 Freispiel
   
     
     
103
Alessio Santalucia (13)
   
52
104 Freispiel
   
105
Dennis Brock (4)
   
53
106 Freispiel
   
     
     
107
Luke von Deylen
   
54
108 Freispiel
   
109
Christian Breu
   
55
110 Freispiel
   
     
     
111
Till Heinrich (5)
   
56
112 Freispiel
   
113
Marvin Krampe
   
57
114 Freispiel
   
     
     
115
Marc van Ootegem (16)
   
58
116 Freispiel
   
117
Daniel Clever
   
59
118 Freispiel
   
     
     
119
Christian Baumgärtne­r (7)
   
60
120 Freispiel
   
121
Philipp Schweder (10)
   
61
122 Freispiel
   
     
     
123
Markus Graßer
   
62
124 Freispiel
   
125
Dirk Fischer (21)
   
63
126 Freispiel
   
     
     
127
Andreas Scheithaue­r
   
64
128 Freispiel
   
Runde 2: Zweite Runde
1
Marcel Bayer
5

Team 1 ist Sieger

+
 
65
4
Sascha Schütte
3
 
 
     
     
6
David Wiechmann
3
 
66
8
Dennis Reinfeldt (32)
5

Team 8 ist Sieger

+
 
9
Fabian Haase
1
 
 
67
12
André Ritter
5

Team 12 ist Sieger

+
 
     
     
14
Yannic Perren
0
 
68
15
Marc von Gehr (18)
1

Team 15 ist Sieger

+
 
17
Daniel Duta (40)
5

Team 17 ist Sieger

+
 
69
19
Frank Bauke (54)
4
 
 
     
     
21
Daniel Preuss
1

Team 21 ist Sieger

+
 
70
23
Kevin Selg (26)
0
 
25
Michael Ari
3
 
 
71
27
Pierre Pyls (31)
5

Team 27 ist Sieger

+
 
     
     
29
Paul Büchner
5

Team 29 ist Sieger

+
 
72
31
Lutz Klöß (35)
4
 
33
Lukas Scholtysse­k (22)
5

Team 33 ist Sieger

+
 
73
35
Nico Bode
2
 
 
     
     
37
Robert Wenzel (6)
5

Team 37 ist Sieger

+
 
74
39
Florian Gemeinbaue­r
3
 
41
Dennis Sievert
2
 
 
75
43
Rene Scholtke (17)
5

Team 43 ist Sieger

+
 
     
     
45
Christian Langlott
1

Team 45 ist Sieger

+
 
76
47
Dragan Wayne Malesevic (59)
0
 
49
Josef Niessler (11)
3
 
 
77
51
Sascha Hertrich
5

Team 51 ist Sieger

+
 
     
     
53
Bryan Menzel (1)
5

Team 53 ist Sieger

+
 
78
55
Karl Krause (45)
0
 
57
Lewis Hintze
1
 
 
79
59
Marcel Hexel (27)
5

Team 59 ist Sieger

+
 
     
     
61
Manuel Haaser (64)
5

Team 61 ist Sieger

+
 
80
63
Lars Ulrich
1
 
65
Jerome Pletsch (14)
5

Team 65 ist Sieger

+
 
81
67
Florian Scholz (48)
1
 
 
     
     
69
Pierrick Schröder
1
 
82
71
Christophe­r Weiß (19)
5

Team 71 ist Sieger

+
 
73
Patrick Ganter (24)
0
 
 
83
75
Hilger Zwick (47)
1

Team 75 ist Sieger

+
 
     
     
77
Tim Jacobi (25)
5

Team 77 ist Sieger

+
 
84
79
Michael Schicker (30)
3
 
81
Patrick Redweik
0
 
 
85
83
Kevin Ruppelt
5

Team 83 ist Sieger

+
 
     
     
85
Tommy Scheirer (2)
5

Team 85 ist Sieger

+
 
86
87
Jan Senekowits­ch
1
 
89
Manuel Sieber (44)
0
 
 
87
91
Danny Diller (33)
5

Team 91 ist Sieger

+
 
     
     
93
Benedikt Dalheimer
0
 
88
95
Alexander Zabel (28)
5

Team 95 ist Sieger

+
 
97
Chris Massilge (3)
5

Team 97 ist Sieger

+
 
89
99
Moritz Linn
2
 
 
     
     
101
Daniel List (46)
1
 
90
103
Alessio Santalucia (13)
5

Team 103 ist Sieger

+
 
105
Dennis Brock (4)
1

Team 105 ist Sieger

+
 
91
107
Luke von Deylen
0
 
 
     
     
109
Christian Breu
0
 
92
111
Till Heinrich (5)
5

Team 111 ist Sieger

+
 
113
Marvin Krampe
1
 
 
93
115
Marc van Ootegem (16)
5

Team 115 ist Sieger

+
 
     
     
117
Daniel Clever
0
 
94
119
Christian Baumgärtne­r (7)
5

Team 119 ist Sieger

+
 
121
Philipp Schweder (10)
5

Team 121 ist Sieger

+
 
95
123
Markus Graßer
1
 
 
     
     
125
Dirk Fischer (21)
5

Team 125 ist Sieger

+
 
96
127
Andreas Scheithaue­r
1
 
Runde 3: Dritte Runde
1
Marcel Bayer
3
 
 
97
8
Dennis Reinfeldt (32)
6

Team 8 ist Sieger

+
 
     
     
12
André Ritter
2
 
98
15
Marc von Gehr (18)
6

Team 15 ist Sieger

+
 
17
Daniel Duta (40)
2
 
 
99
21
Daniel Preuss
6

Team 21 ist Sieger

+
 
     
     
27
Pierre Pyls (31)
6

Team 27 ist Sieger

+
 
100
29
Paul Büchner
0
 
33
Lukas Scholtysse­k (22)
6

Team 33 ist Sieger

+
 
101
37
Robert Wenzel (6)
2
 
 
     
     
43
Rene Scholtke (17)
6

Team 43 ist Sieger

+
 
102
45
Christian Langlott
4
 
51
Sascha Hertrich
1
 
 
103
53
Bryan Menzel (1)
6

Team 53 ist Sieger

+
 
     
     
59
Marcel Hexel (27)
6

Team 59 ist Sieger

+
 
104
61
Manuel Haaser (64)
5
 
65
Jerome Pletsch (14)
6

Team 65 ist Sieger

+
 
105
71
Christophe­r Weiß (19)
1
 
 
     
     
75
Hilger Zwick (47)
6

Team 75 ist Sieger

+
 
106
77
Tim Jacobi (25)
2
 
83
Kevin Ruppelt
1
 
 
107
85
Tommy Scheirer (2)
6

Team 85 ist Sieger

+
 
     
     
91
Danny Diller (33)
6

Team 91 ist Sieger

+
 
108
95
Alexander Zabel (28)
0
 
97
Chris Massilge (3)
3
 
 
109
103
Alessio Santalucia (13)
6

Team 103 ist Sieger

+
 
     
     
105
Dennis Brock (4)
6

Team 105 ist Sieger

+
 
110
111
Till Heinrich (5)
1
 
115
Marc van Ootegem (16)
6

Team 115 ist Sieger

+
 
111
119
Christian Baumgärtne­r (7)
3
 
 
     
     
121
Philipp Schweder (10)
6

Team 121 ist Sieger

+
 
112
125
Dirk Fischer (21)
3
 
Runde 4: Achtelfinale
8
Dennis Reinfeldt (32)
5
 
 
113
15
Marc von Gehr (18)
6

Team 15 ist Sieger

+
 
     
     
21
Daniel Preuss
6

Team 21 ist Sieger

+
 
114
27
Pierre Pyls (31)
3
 
33
Lukas Scholtysse­k (22)
6

Team 33 ist Sieger

+
 
115
43
Rene Scholtke (17)
1
 
 
     
     
53
Bryan Menzel (1)
6

Team 53 ist Sieger

+
 
116
59
Marcel Hexel (27)
4
 
65
Jerome Pletsch (14)
6

Team 65 ist Sieger

+
 
117
75
Hilger Zwick (47)
5
 
 
     
     
85
Tommy Scheirer (2)
6

Team 85 ist Sieger

+
 
118
91
Danny Diller (33)
4
 
103
Alessio Santalucia (13)
2
 
 
119
105
Dennis Brock (4)
6

Team 105 ist Sieger

+
 
     
     
115
Marc van Ootegem (16)
3
 
120
121
Philipp Schweder (10)
6

Team 121 ist Sieger

+
 
Runde 5: Viertelfinale
15
Marc von Gehr (18)
4
 
 
121
21
Daniel Preuss
7

Team 21 ist Sieger

+
 
     
     
33
Lukas Scholtysse­k (22)
2
 
122
53
Bryan Menzel (1)
7

Team 53 ist Sieger

+
 
65
Jerome Pletsch (14)
7

Team 65 ist Sieger

+
 
123
85
Tommy Scheirer (2)
2
 
 
     
     
105
Dennis Brock (4)
4
 
124
121
Philipp Schweder (10)
7

Team 121 ist Sieger

+
 
Runde 6: Halbfinale
21
Daniel Preuss
5
 
 
125
53
Bryan Menzel (1)
7

Team 53 ist Sieger

+
 
     
     
65
Jerome Pletsch (14)
7

Team 65 ist Sieger

+
 
126
121
Philipp Schweder (10)
4
 
Runde 7: Finale Runde 8: Sieger
53
Bryan Menzel (1)
8
 
127
65
Jerome Pletsch (14)
9

Team 65 ist Sieger

+
 
1
Jerome Pletsch (14)
   
2
Bryan Menzel (1)
   

Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken