Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
GFC Championsliga (04/19)
von
GFC
Fußball
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Montag, 7. Oktober 2019
um 08:44 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Spieltag 4 (Rückrunde)
Spieltag 5 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
Mailin FC - 279561
2
Vorwärts Dessau - 307920
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Mailin FC - 279561
8
6
0
2
20 : 10
+10
18
2
Vorwärts Dessau - 307920
8
5
2
1
16 : 7
+9
17
3
GFC Admin Legenden - 348786
8
5
1
2
19 : 7
+12
16
4
SV Linx - 198416
8
2
1
5
13 : 20
-7
7
5
1. FC K - 249837
8
0
0
8
0 : 24
-24
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Mailin FC - 279561
2
Vorwärts Dessau - 307920
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
FC familyZ - 756091
2
Borussia Dortmund - 1238151
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
FC familyZ - 756091
8
6
0
2
19 : 6
+13
18
2
Borussia Dortmund - 1238151
8
6
0
2
23 : 12
+11
18
3
La Bestia Brutale - 1162413
8
6
0
2
15 : 11
+4
18
4
Dortmunder Jungs - 6338
8
2
0
6
14 : 18
-4
6
5
SC Lahr - 218579
8
0
0
8
0 : 24
-24
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC familyZ - 756091
2
Borussia Dortmund - 1238151
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
FC West Berlin - 470690
2
Hamburger SV 355285
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
FC West Berlin - 470690
8
7
0
1
20 : 7
+13
21
2
Hamburger SV 355285
8
6
1
1
23 : 6
+17
19
3
GFC Teufels Legenden - 573682
8
3
1
4
13 : 15
-2
10
4
Hammers UTD 1909 - 645003
8
2
2
4
15 : 18
-3
8
5
Füße Gottes - 143210
8
0
0
8
3 : 28
-25
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC West Berlin - 470690
2
Hamburger SV 355285
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Bull United FC (GFC) - 847122
2
Hammers UTD 1900 II - 715982
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Bull United FC (GFC) - 847122
8
7
1
0
19 : 3
+16
22
2
Hammers UTD 1900 II - 715982
8
5
0
3
15 : 13
+2
15
3
Yara FC - 1009144
8
3
0
5
12 : 17
-5
9
4
FC Heiko 1972 - 197345
8
2
1
5
10 : 12
-2
7
5
SV Ursmadia - 5310
8
2
0
6
7 : 18
-11
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Bull United FC (GFC) - 847122
2
Hammers UTD 1900 II - 715982
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!