Einstellungen

T4V Herren Aktive

Tennis
Turnier ist abgeschlossen
Donnerstag, 23. Sep. 2021 um 16:09 Uhr

In der Gruppenphase jeder gegen jed­en. Die 2 Besten jeder Gruppe ziehe­n ins KO-System ein. Gespielt wird ­über 2 Gewinnsätze mit Satz- und Ma­tch-Tibreak nach den aktuellen BTV ­Wettspielbestimmungen. Bälle werden­ von den Spielern selbst gestellt.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 29 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 71 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Baumgartner Björn gewann das Turnier!
23. Sep , 16:09 Baumgartner Björn gewann gegen Götz Dominik mit Sätze.  (Finale)
14. Sep , 19:06 Hörmann Richard verlor gegen Götz Dominik mit Sätze.  (Halbfinale)
13. Sep , 20:28 Wittek Gerhard verlor gegen Baumgartner Björn mit Sätze.  (Halbfinale)
11. Sep , 19:08 Wittek Gerhard gewann gegen Hörmann Siegfried mit Sätze.  (Viertelfinale)
11. Sep , 14:59 Grammer Thomas verlor gegen Hörmann Richard mit Sätze.  (Viertelfinale)
10. Sep , 16:26 Götz Dominik gewann gegen Tyroller Maximilian mit Sätze.  (Viertelfinale)
09. Sep , 20:20 Eberwein Markus verlor gegen Baumgartner Björn mit Sätze.  (Viertelfinale)
08. Sep , 16:42 Grammer Thomas gewann gegen Dunau Christoph mit Sätze.  (Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Runde
Spielort
Spielpaarung
Sätze Summe Sätze
Achtelfinale
Achtelfinale
Wittek Gerhard
-
Greiner Patrick
7 : 5
6 : 3
13:8
2:0
Achtelfinale:  6. Sep 2021 - 17:00 Uhr, Aindling
Achtelfinale
6. Sep 2021 - 17:00 Uhr
Aindling
Hörmann Siegfried
-
Schessl Florian
7 : 5
5 : 7
10 : 3
22:15
2:1
Achtelfinale
Eberwein w/o durch Verletzung Kohler
Eberwein w/o durch Verletzung Kohler
Achtelfinale
Eberwein Markus
-
Kohler Karl
Achtelfinale
Achtelfinale
Wiedemann Leon
-
Platz 1
Baumgartne­r Björn
1 : 6
0 : 6
1:12
0:2
Achtelfinale:  8. Sep 2021 - 15:00 Uhr, Aindling
Achtelfinale
8. Sep 2021 - 15:00 Uhr
Aindling
Grammer Thomas
-
Dunau Christoph
6 : 3
6 : 1
12:4
2:0
Achtelfinale:  5. Sep 2021 - 13:00 Uhr, TSV Aindling
Simon musste leider verletzungsbedingt aufgeben.
Simon musste leider verletzungsbedingt aufgeben.
Achtelfinale
5. Sep 2021 - 13:00 Uhr
TSV Aindling
Knauer Simon
-
Hörmann Richard
Achtelfinale:  4. Sep 2021 - 17:00 Uhr, Stotzard
Achtelfinale
4. Sep 2021 - 17:00 Uhr
Stotzard
Mayer Jürgen
-
Platz 2
Götz Dominik
1 : 6
0 : 6
1:12
0:2
Achtelfinale:  6. Sep 2021 - 18:00 Uhr, Willprechtszell
Achtelfinale
6. Sep 2021 - 18:00 Uhr
Willprechtszell
Schreier Philipp
-
Tyroller Maximilian
5 : 7
1 : 6
6:13
0:2
Viertelfinale: 11. Sep 2021 - 17:00 Uhr, Aindling
Viertelfinale
11. Sep 2021 - 17:00 Uhr
Aindling
Wittek Gerhard
-
Hörmann Siegfried
6 : 2
6 : 2
12:4
2:0
Viertelfinale:  9. Sep 2021 - 18:30 Uhr, Stotzard
Viertelfinale
9. Sep 2021 - 18:30 Uhr
Stotzard
Eberwein Markus
-
Platz 1
Baumgartne­r Björn
1 : 6
0 : 6
1:12
0:2
Viertelfinale: 11. Sep 2021 - 12:30 Uhr, Aindling
Viertelfinale
11. Sep 2021 - 12:30 Uhr
Aindling
Grammer Thomas
-
Hörmann Richard
3 : 6
6 : 4
8 : 10
17:20
1:2
Viertelfinale: 10. Sep 2021 - 14:30 Uhr, Willprechtszell
Viertelfinale
10. Sep 2021 - 14:30 Uhr
Willprechtszell
Platz 2
Götz Dominik
-
Tyroller Maximilian
6 : 1
6 : 0
12:1
2:0
Halbfinale: 13. Sep 2021 - 18:30 Uhr, Aindling
Halbfinale
13. Sep 2021 - 18:30 Uhr
Aindling
Wittek Gerhard
-
Platz 1
Baumgartne­r Björn
4 : 6
2 : 6
6:12
0:2
Halbfinale: 14. Sep 2021 - 17:30 Uhr, Aindling
Halbfinale
14. Sep 2021 - 17:30 Uhr
Aindling
Hörmann Richard
-
Platz 2
Götz Dominik
2 : 6
1 : 6
3:12
0:2
Finale: 18. Sep 2021 - 16:00 Uhr, Aindling Platz 3
Finale
18. Sep 2021 - 16:00 Uhr
Aindling Platz 3
Platz 1
Baumgartne­r Björn
-
Platz 2
Götz Dominik
7 : 6
6 : 4
13:10
2:0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken