Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Bierpongturnier 2.1 neu
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 3. Januar 2021
um 00:04 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
9 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Oops we hit it again
2
Oettiphanten
3
Merkur Milf Hunter
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Oops we hit it again
4
3
0
1
39 : 30
+9
9
2
Oettiphanten
4
3
0
1
37 : 30
+7
9
3
Merkur Milf Hunter
4
3
0
1
38 : 33
+5
9
4
Bierkules&Bierkapitän
4
1
0
3
34 : 37
-3
3
5
Demi
4
0
0
4
22 : 40
-18
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Oops we hit it again
2
Oettiphanten
3
Merkur Milf Hunter
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Gmoahaus RJ
2
Müsli zum Frühstück
3
Gmoahaus Baurersbuam
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Gmoahaus RJ
4
3
1
0
40 : 32
+8
10
2
Müsli zum Frühstück
4
3
0
1
38 : 31
+7
9
3
Gmoahaus Baurersbuam
4
2
1
1
37 : 34
+3
7
4
Dick und doof
4
1
0
3
21 : 30
-9
0
5
Berghaus Crackers
4
0
0
4
21 : 30
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Gmoahaus RJ
2
Müsli zum Frühstück
3
Gmoahaus Baurersbuam
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Team Luxembourg
2
Gmoahaus Käsenuggets
3
Gmoahaus Donkey Pong
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team Luxembourg
4
4
0
0
40 : 19
+21
12
2
Gmoahaus Käsenuggets
4
2
0
2
30 : 34
-4
6
3
Gmoahaus Donkey Pong
4
2
0
2
31 : 36
-5
6
4
Biertechno
4
1
0
3
30 : 39
-9
3
5
Ginger
4
1
0
3
33 : 36
-3
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Team Luxembourg
2
Gmoahaus Käsenuggets
3
Gmoahaus Donkey Pong
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Hector
2
Lacoste
3
Hopfen Tropfen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Hector
4
2
1
1
38 : 30
+8
7
2
Lacoste
4
2
1
1
38 : 34
+4
7
3
Hopfen Tropfen
4
2
1
1
36 : 37
-1
7
4
Dynamo Tresen
4
2
0
2
37 : 36
+1
6
5
Lass Knacken
4
0
1
3
28 : 40
-12
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Hector
2
Lacoste
3
Hopfen Tropfen
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Team 69
2
Einfach besser
3
Team Pferdemaske
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team 69
4
3
0
1
39 : 31
+8
9
2
Einfach besser
4
2
1
1
36 : 38
-2
7
3
Team Pferdemaske
4
2
0
2
35 : 35
0
6
4
Bayrischen Weißwurst Schleuder
4
1
1
2
34 : 39
-5
4
5
Brosengs
4
1
0
3
37 : 38
-1
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Team 69
2
Einfach besser
3
Team Pferdemaske
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Eskalationskommando
2
Die Thekenkinder
3
Gilde Allstars
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Eskalationskommando
4
4
0
0
40 : 23
+17
12
2
Die Thekenkinder
4
3
0
1
39 : 24
+15
9
3
Gilde Allstars
4
2
0
2
31 : 36
-5
6
4
The old Promille Team
4
1
0
3
27 : 38
-11
3
5
Die Gummibierbande
4
0
0
4
24 : 40
-16
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Eskalationskommando
2
Die Thekenkinder
3
Gilde Allstars
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Pinkys
2
The Jokel
3
Balls Deep
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Pinkys
4
3
0
1
35 : 31
+4
9
2
The Jokel
4
2
1
1
37 : 26
+11
7
3
Balls Deep
4
2
1
1
35 : 36
-1
7
4
bauernbuam
4
1
0
3
29 : 38
-9
3
5
2 Boys 1 Cup
4
1
0
3
30 : 35
-5
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Pinkys
2
The Jokel
3
Balls Deep
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
The Drunken Vikings F&M
2
Dane
3
Kompletton
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
The Drunken Vikings F&M
4
4
0
0
40 : 23
+17
12
2
Dane
4
2
0
2
35 : 34
+1
6
3
Kompletton
4
2
0
2
34 : 34
0
6
4
Team Kreuzbandriss
4
2
0
2
33 : 37
-4
6
5
Perry das Schnabeltier
4
0
0
4
26 : 40
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
The Drunken Vikings F&M
2
Dane
3
Kompletton
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Beerpong_goat
2
La Beer Pong Crew
3
PromillePiraten
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beerpong_goat
4
4
0
0
40 : 28
+12
12
2
La Beer Pong Crew
4
3
0
1
37 : 35
+2
9
3
PromillePiraten
4
2
0
2
37 : 30
+7
6
4
Gryffindor
4
1
0
3
28 : 37
-9
3
5
Freispiel 1
4
0
0
4
28 : 40
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Beerpong_goat
2
La Beer Pong Crew
3
PromillePiraten
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!