Einstellungen

Q-Turnier 2020

Turnier ist abgeschlossenSamstag, 12. September 2020 um 12:41 Uhr

TTC Buchs ZH - Qualifikationsturnier

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
266Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 28 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 58 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Schumacher Thomas gewann das Turnier!
12. Sep , 12:41 Loevenich Dominik verlor gegen Luder Yves mit 14:12, 8:11, 8:11, 9:11.  (Kleines Finale)
12. Sep , 12:37 Schumacher Thomas gewann gegen Fuchs Stefan mit 7:11, 11:3, 11:9, 11:8.  (Finale)
12. Sep , 12:12 Luder Yves verlor gegen Fuchs Stefan mit 6:11, 11:8, 8:11, 6:11.  (Halbfinale)
12. Sep , 12:03 Schumacher Thomas gewann gegen Loevenich Dominik mit 11:8, 11:4, 11:4.  (Halbfinale)
12. Sep , 11:46 Loevenich Dominik gewann gegen Krause Moritz mit 11:9, 10:12, 11:7, 12:10.  (Viertelfinale)
12. Sep , 11:45 Luder Yves gewann gegen Yikuan Chen mit 12:10, 11:5, 8:11, 15:13.  (Viertelfinale)
12. Sep , 11:41 Pina Théo verlor gegen Fuchs Stefan mit 7:11, 5:11, 9:11.  (Viertelfinale)
12. Sep , 11:37 Schumacher Thomas gewann gegen Bizard Oscar mit 12:10, 11:5, 11:7.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Schumacher Thomas
2
Fuchs Stefan
3
Luder Yves
4
Loevenich Dominik
#
Runde
Spielort
Spielpaarung
Spiele Sätze
1Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 1
1
1Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 1
Tisch 1
Platz 1
Schumacher Thomas
-
Kägi Heinz
11 : 4
11 : 4
11 : 7
3:0
Beendet
2Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 2
2
2Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 2
Tisch 2
Bizard Oscar
-
Blasi Emanuele
11 : 5
11 : 7
11 : 7
3:0
Beendet
3Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 3
3
3Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 3
Tisch 3
Platz 4
Loevenich Dominik
-
Basappa Kumar
11 : 1
11 : 4
11 : 2
3:0
Beendet
4Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 4
4
4Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 4
Tisch 4
Krause Michael
-
Krause Moritz
: 11
: 11
: 11
0:3
Beendet
5Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 5
5
5Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 5
Tisch 5
Platz 3
Luder Yves
-
Mitrovic Millvoje
: 11
11 : 2
11 : 5
11 : 5
3:1
Beendet
6Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 6
6
6Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 6
Tisch 6
Yikuan Chen
-
Privitelli Rosario
11 : 4
11 : 4
11 : 7
3:0
Beendet
7Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 7
7
7Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 7
Tisch 7
Vieceli Gianlorenz­o
-
Pina Théo
: 11
: 11
11 : 9
11 : 9
10 : 12
2:3
Beendet
8Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 10:30 Uhr, Tisch 8
8
8Achtelfinale
12. Sep 2020
- 10:30 Uhr

Tisch 8
Tisch 8
Platz 2
Fuchs Stefan
-
Rodriguez Joel
: 11
13 : 11
13 : 11
11 : 8
3:1
Beendet
9Viertelfinale:, 19. Sep 2020 - 11:00 Uhr, Tisch 6
9
9Viertelfinale
19. Sep 2020
- 11:00 Uhr

Tisch 6
Tisch 6
Platz 1
Schumacher Thomas
-
Bizard Oscar
12 : 10
11 : 5
11 : 7
3:0
Beendet
10Viertelfinale:, 19. Sep 2020 - 11:00 Uhr, Tisch 7
10
10Viertelfinale
19. Sep 2020
- 11:00 Uhr

Tisch 7
Tisch 7
Platz 4
Loevenich Dominik
-
Krause Moritz
11 : 9
10 : 12
11 : 7
12 : 10
3:1
Beendet
11Viertelfinale:, 19. Sep 2020 - 11:00 Uhr, Tisch 8
11
11Viertelfinale
19. Sep 2020
- 11:00 Uhr

Tisch 8
Tisch 8
Platz 3
Luder Yves
-
Yikuan Chen
12 : 10
11 : 5
: 11
15 : 13
3:1
Beendet
12Viertelfinale:, 19. Sep 2020 - 11:00 Uhr, Tisch 9
12
12Viertelfinale
19. Sep 2020
- 11:00 Uhr

Tisch 9
Tisch 9
Pina Théo
-
Platz 2
Fuchs Stefan
: 11
: 11
: 11
0:3
Beendet
13Halbfinale:, 26. Sep 2020 - 11:30 Uhr, Tisch 6
13
13Halbfinale
26. Sep 2020
- 11:30 Uhr

Tisch 6
Tisch 6
Platz 1
Schumacher Thomas
-
Platz 4
Loevenich Dominik
11 : 8
11 : 4
11 : 4
3:0
Beendet
14Halbfinale:, 26. Sep 2020 - 11:30 Uhr, Tisch 8
14
14Halbfinale
26. Sep 2020
- 11:30 Uhr

Tisch 8
Tisch 8
Platz 3
Luder Yves
-
Platz 2
Fuchs Stefan
: 11
11 : 8
: 11
: 11
1:3
Beendet
16Kleines Finale:,  3. Okt 2020 - 12:00 Uhr
16
16Kleines Finale
3. Okt 2020
- 12:00 Uhr

Tisch 7 und 8
Platz 4
Loevenich Dominik
-
Platz 3
Luder Yves
14 : 12
: 11
: 11
: 11
1:3
Beendet
15Finale:,  3. Okt 2020 - 12:00 Uhr
15
15Finale
3. Okt 2020
- 12:00 Uhr

Tisch 1 und 2
Platz 1
Schumacher Thomas
-
Platz 2
Fuchs Stefan
: 11
11 : 3
11 : 9
11 : 8
3:1
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken