Einstellungen

BO9 VII 14.09.-27.9.­2020

Gruppenphase ist bei 69%Freitag, 18. September 2020 um 09:42 Uhr
Besucher
0Live
8Heute
17Gestern
88Gesamt
Drucken
Teilen
 
Das Turnier mit 15 Teams zeigt dir den Spieltag 1 der Gruppenphase an. Es sind insgesamt noch 7 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Heute , 09:42 Christopher Simmer (Chrissi) verlor gegen Benjamin Jooß (Se_Arrow) mit 2:5.
Gestern , 22:38 Simon Wohner (Malligator) gewann gegen Stefan Schmidtchen (Stenyo) mit 5:2.
Gestern , 22:37 Stefan Schmidtchen (Stenyo) verlor gegen Stefan Brüning (Gismo) mit 1:5.
Gestern , 22:36 Frank Pfanzelt (Wurzlsepp) verlor gegen Volker Vogt (Volker vogt) mit 3:5.
Gestern , 22:35 Klaus Biggen (Klaus78) verlor gegen Volker Vogt (Volker vogt) mit 0:5.
16. Sep , 23:00 Michael Hillebrand (M_H_7) gewann gegen Frank Pfanzelt (Wurzlsepp) mit 5:2.
16. Sep , 20:04 Klaus Höhne (Locke 1904) gewann gegen Stefan Schmidtchen (Stenyo) mit 5:2.
16. Sep , 20:03 Ulf Elle (elljuff) verlor gegen Benjamin Jooß (Se_Arrow) mit 0:5.
16. Sep , 20:01 Frank Pfanzelt (Wurzlsepp) gewann gegen Klaus Biggen (Klaus78) mit 5:0.
Gruppenphase ist in Spieltag 1
Noch 7 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
• • •
Stefan Brüning (Gismo)
Michael Hillebrand (M_H_7)
Benjamin Jooß (Se_Arrow)
 
Gruppe A
Spieltag
Spielpaarung
Sätze
Tag 1
Tag 1
Platz 4
Klaus Biggen (Klaus78)
-
Platz 2
Volker Vogt (Volker vogt)
: 5
Beendet
Tag 1
Tag 1
Platz 1
Michael Hillebrand (M_H_7)
-
Platz 3
Frank Pfanzelt (Wurzlsepp­)
: 2
Beendet
Gruppe B
Spieltag
Spielpaarung
Sätze
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Klaus Höhne (Locke 1904)
-
Platz 4
Stefan Schmidtche­n (Stenyo)
: 2
Beendet
Tag 1
Tag 1
Platz 1
Stefan Brüning (Gismo)
-
Platz 2
Simon Wohner (Malligato­r)
: 2
Beendet
Gruppe C
Spieltag
Spielpaarung
Sätze
Tag 1
Tag 1
Platz 3
Christophe­r Simmer (Chrissi)
-
Platz 2
Tobias Volkmann (TheJoker)
Offen
Tag 1
Tag 1
Platz 1
Benjamin Jooß (Se_Arrow)
-
Platz 4
Enrico Diedrich (Endie)
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken