Account erstellen
Melde dich jetzt an!
Mit Facebook anmelden Mit Google anmelden

oder
Mit E-Mail anmelden
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.
Deine E-Mail
Dein Name oder Nickname
Passwort vergeben
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.

Tischtennis

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossenSonntag, 16. Dezember 2018 um 15:23

Ziel: 11 Punkte. Zeitlimit: 8 Minuten. Spielregeln:

https://www.doxisafe.me/#!/retri...
 
Das Turnier mit 64 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 60 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Rudolf Senicar gewann das Turnier!
14. Dez , 15:54 Mark Baumann verlor gegen Rudolf Senicar.  (Finale)
14. Dez , 15:28 Kevin Müller verlor gegen Konrad Schmid.  (Finale)
14. Dez , 14:48 Kevin Müller verlor gegen Mark Baumann.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:44 Mark Baumann gewann gegen Thorsten Behrens.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:39 Thorsten Behrens gewann gegen Jürgen Funk.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:33 Kevin Müller gewann gegen Sascha Proske.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:25 Sascha Proske gewann gegen Denis Zwierz.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:18 Thorsten Behrens gewann gegen Michael Bursac.  (Zweite Runde)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Rudolf Senicar
2
Mark Baumann
3
Konrad Schmid
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Roman Thiel
-
Evelyn Huster
Beendet
Vorrunde
Leonhard Schiele
-
Kevin Müller
Beendet
Vorrunde
Michael Hobmaier
-
Ingrid Taferner
Beendet
Vorrunde
Patrick Fritzsch
-
Ulrich Brandner
Beendet
Vorrunde
Kirsten Hoffmeyer
-
Michael Beermann
Beendet
Vorrunde
Sascha Proske
-
Siegmund Gorr
Beendet
Vorrunde
Denis Zwierz
-
Daniel Schmidt
Beendet
Vorrunde
Stefan Abel
-
Frank Seboldt
Beendet
Vorrunde
Melinda Tarisznyas
-
Daniel Suárez
Beendet
Vorrunde
Martin Göhring
-
Na Dietz
Beendet
Vorrunde
Ernesto Caraballo
-
Benjamin Huth
Beendet
Vorrunde
Gabriel Herrera
-
Mark Baumann
Beendet
Vorrunde
Saúl Santana
-
Thorsten Behrens
Beendet
Vorrunde
Zdrawko Bukarow
-
Michael Bursac
Beendet
Vorrunde
Domenic Kindervate­r
-
Linda Waldner
Beendet
Vorrunde
Jürgen Funk
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Vorrunde
Raúl Vega
-
Begoña Fernández
Beendet
Vorrunde
Konrad Schmid
-
Guillermo Nuñez
Beendet
Vorrunde
Roksana Put
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Vorrunde
Alberto Rivero
-
Ángel Hernández
Beendet
Vorrunde
Michael Krücken
-
Robin Roßner
Beendet
Vorrunde
Bernd Minet
-
Sven Krause
Beendet
Vorrunde
Dragan Klein
-
Sebastien Kauff
Beendet
Vorrunde
Uwe Hein
-
Tomasz Szygowski
Beendet
Vorrunde
Orlando Eisenreich
-
Serge Krot
Beendet
Vorrunde
Jörg Mattuschka
-
Sebastian Hauptstock
Beendet
Vorrunde
Bernhard Widl
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Vorrunde
Patrick Fincke
-
Andreas Held
Beendet
Zweite Runde
Evelyn Huster
-
Kevin Müller
Beendet
Zweite Runde
Michael Hobmaier
-
Ulrich Brandner
Beendet
Zweite Runde
Kirsten Hoffmeyer
-
Sascha Proske
Beendet
Zweite Runde
Denis Zwierz
-
Stefan Abel
Beendet
Zweite Runde
Daniel Suárez
-
Martin Göhring
Beendet
Zweite Runde
Ernesto Caraballo
-
Mark Baumann
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Michael Bursac
Beendet
Zweite Runde
Linda Waldner
-
Jürgen Funk
Beendet
Zweite Runde
Raúl Vega
-
Konrad Schmid
Beendet
Zweite Runde
Paul Pietkiewic­z
-
Alberto Rivero
Beendet
Zweite Runde
Michael Krücken
-
Bernd Minet
Beendet
Zweite Runde
Sebastien Kauff
-
Tomasz Szygowski
Beendet
Zweite Runde
Orlando Eisenreich
-
Sebastian Hauptstock
Beendet
Zweite Runde
Tammo Wüsthoff
-
Andreas Held
Beendet
Zweite Runde
Yvonne Wickert
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Zweite Runde
Rudolf Senicar
-
Anton Friedrich
Beendet
Achtelfinale
Kevin Müller
-
Ulrich Brandner
Beendet
Achtelfinale
Sascha Proske
-
Denis Zwierz
Beendet
Achtelfinale
Daniel Suárez
-
Mark Baumann
Beendet
Achtelfinale
Thorsten Behrens
-
Jürgen Funk
Beendet
Achtelfinale
Konrad Schmid
-
Alberto Rivero
Beendet
Achtelfinale
Michael Krücken
-
Tomasz Szygowski
Beendet
Achtelfinale
Orlando Eisenreich
-
Andreas Held
Beendet
Achtelfinale
Daniel Stegmaier
-
Rudolf Senicar
Beendet
Viertelfinale
Kevin Müller
-
Sascha Proske
Beendet
Viertelfinale
Mark Baumann
-
Thorsten Behrens
Beendet
Viertelfinale
Konrad Schmid
-
Tomasz Szygowski
Beendet
Viertelfinale
Orlando Eisenreich
-
Rudolf Senicar
Beendet
Halbfinale
Kevin Müller
-
Mark Baumann
Beendet
Halbfinale
Konrad Schmid
-
Rudolf Senicar
Beendet
Kleines Finale
Kevin Müller
-
Konrad Schmid
Beendet
Finale
Mark Baumann
-
Rudolf Senicar
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"