Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

U23 Bundesliga Öster­reich 2020/2021

Fortschritt bei 16%Sonntag, 02. August 2020 um 10:39 Uhr

Die Spiele findenjeweils 3 Stunden vor, bzw bei Spielen bis 12 Uhr nach dem Kampfmannschaftsspiel s5att

von

Christoph Krickl

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
0Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Der Spielplan mit 24 Teams befindet sich im Spieltag 8 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 468 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
02. Aug , 10:39 Grazer AK verlor in Hinrunde gegen SC A1 Bregenz mit 1:2.
02. Aug , 10:39 SC Rabenstein verlor in Hinrunde gegen Wiener Sportklub mit 0:4.
02. Aug , 10:39 SK Sturm Graz verlor in Hinrunde gegen FCU Frankenfels mit 1:6.
02. Aug , 10:39 FC Wacker Innsbruck gewann in Hinrunde gegen VSV mit 2:1.
02. Aug , 10:39 FC Eisenstadt gewann in Hinrunde gegen Energy Frankenfels mit 1:0.
02. Aug , 10:39 SV Austria Salzburg gewann in Hinrunde gegen Floridsdorfer AC mit 2:0.
02. Aug , 10:38 SC Scheibbs spielte in Hinrunde gegen FC Kufstein 1:1 unentschieden.
02. Aug , 10:38 FK Lasseneck spielte in Hinrunde gegen Linzer ASK 2:2 unentschieden.
02. Aug , 10:38 SK Sautal gewann in Hinrunde gegen SC Hohenems mit 3:0.
02. Aug , 10:38 SC Krems gewann in Hinrunde gegen SC Kirchberg mit 2:1.
02. Aug , 10:38 SV Höllgraben spielte in Hinrunde gegen SK Rapid Wien 1:1 unentschieden.
Spieltag 8 (Hinrunde)
Noch 468 Spiele sind auszutragen.
Spieltag Spielort
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Hohe Warte Stadion
85 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Hohe Warte Stadion
Hohe Warte Stadion
Platz 18
First Vienna FC
:
Platz 5
SV Höllgraben
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Pielachtalarena
86 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Pielachtalarena
Pielachtalarena
Platz 23
SC Kirchberg
:
Platz 6
FK Austria Wien
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Weststadion
87 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Weststadion
Weststadion
Platz 3
SK Rapid Wien
:
Platz 11
SK Sautal
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Linzer Guglstadion
88 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Linzer Guglstadion
Linzer Guglstadion
Platz 9
Linzer ASK
:
Platz 15
SC Krems
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Herrenriedstadion
89 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Herrenriedstadion
Herrenriedstadion
Platz 24
SC Hohenems
:
Platz 16
SC Scheibbs
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, FAC Platz
90 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

FAC Platz
FAC Platz
Platz 22
Floridsdor­fer AC
:
Platz 1
FK Lasseneck
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Ufernbergarena
91 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Ufernbergarena
Ufernbergarena
Platz 14
FC Kufstein
:
Platz 19
FC Eisenstadt
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Alpenstadion
92 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Alpenstadion
Alpenstadion
Platz 20
VSV
:
Platz 7
SV Austria Salzburg
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Grassermühle
93 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Grassermühle
Grassermühle
Platz 17
Energy Frankenfel­s
:
Platz 12
SK Sturm Graz
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Sportklubplatz
94 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Sportklubplatz
Sportklubplatz
Platz 10
Wiener Sportklub
:
Platz 8
FC Wacker Innsbruck
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Waldstadion Schönau
95 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Waldstadion Schönau
Waldstadion Schönau
Platz 2
FCU Frankenfel­s
:
Platz 13
Grazer AK
Offen
Tag 8,  5. Sep 2020 - 18:00 Uhr, Seeparkstadiin
96 Tag 8
5. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Seeparkstadiin
Seeparkstadiin
Platz 4
SC A1 Bregenz
:
Platz 21
SC Rabenstein
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken