Einstellungen

Buchser Cup 2020

Turnier ist abgeschlossenSamstag, 12. September 2020 um 19:36 Uhr

TTC Buchs ZH - Buchser Cup 2020

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
457Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 50 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 132 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Bodmer Nicolas gewann das Turnier!
12. Sep , 19:26 Bodmer Nicolas gewann gegen Bossi Andreas mit 11:8, 11:6, 11:9.  (Finale)
12. Sep , 19:24 Simonicek Pavel gewann gegen Stubner Daniel mit 11:8, 11:9, 11:8.  (Kleines Finale)
12. Sep , 19:05 Bossi Andreas gewann gegen Stubner Daniel mit 11:2, 8:11, 11:8, 9:11, 13:11.  (Halbfinale)
12. Sep , 19:03 Simonicek Pavel verlor gegen Bodmer Nicolas mit 7:11, 11:8, 10:12, 11:9, 8:11.  (Halbfinale)
12. Sep , 18:27 Fischer Kai verlor gegen Stubner Daniel mit 11:8, 11:5, 8:11, 8:11, 10:12.  (Viertelfinale)
12. Sep , 18:19 Kiehl Nico verlor gegen Bossi Andreas mit 9:11, 11:7, 7:11, 9:11.  (Viertelfinale)
12. Sep , 18:19 Bodmer Nicolas gewann gegen Csucs Laszlo mit 11:4, 11:8, 9:11, 12:10.  (Viertelfinale)
12. Sep , 18:13 Simonicek Pavel gewann gegen Stroh-Desler Jens mit 11:8, 11:7, 11:6.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Bodmer Nicolas
2
Bossi Andreas
3
Simonicek Pavel
4
Stubner Daniel
#
Runde
Spielort
Spielpaarung
Spiele Sätze
1Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 1
1
1Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 1
Tisch 1
Platz 3
Simonicek Pavel
-
Zdenko Cibulka
11 : 8
11 : 6
11 : 4
3:0
Beendet
2Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 2
2
2Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 2
Tisch 2
Schwartz Alex
-
Krause Moritz
11 : 2
11 : 3
11 : 3
3:0
Beendet
3Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 3
3
3Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 3
Tisch 3
Stroh-Desl­er Jens
-
Schlepper Lars
: 11
: 11
11 : 9
11 : 8
11 : 9
3:2
Beendet
4Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 4
4
4Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 4
Tisch 4
Schrepfer Adrian
-
Smely Charlotte
10 : 12
11 : 8
12 : 10
: 11
11 : 8
3:2
Beendet
5Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 5
5
5Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 5
Tisch 5
Platz 1
Bodmer Nicolas
-
Steinmann Reto
11 : 8
13 : 11
11 : 5
3:0
Beendet
6Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 6
6
6Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 6
Tisch 6
Kareem Falzan
-
Randegger Lukas
: 11
: 11
: 11
0:3
Beendet
7Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 7
7
7Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 7
Tisch 7
Csucs Laszlo
-
Schocher Sandro
11 : 4
11 : 7
12 : 10
3:0
Beendet
8Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 8
8
8Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 8
Tisch 8
Pina Theo
-
Gil Martínez Pedro
11 : 9
: 11
: 11
: 11
1:3
Beendet
9Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 9
9
9Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 9
Tisch 9
Bilan Dario
-
Lor Chung Hang
Beendet
10Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 10
10
10Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 10
Tisch 10
Kiehl Nico
-
Aeschbach Mark
: 11
11 : 7
12 : 10
: 11
11 : 9
3:2
Beendet
11Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 11
11
11Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 11
Tisch 11
Brandao Toni
-
Platz 2
Bossi Andreas
: 11
: 11
: 11
0:3
Beendet
12Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 12
12
12Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 12
Tisch 12
Schocher Fabio
-
Spieler Marc
11 : 6
11 : 8
: 11
13 : 11
3:1
Beendet
13Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 13
13
13Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 13
Tisch 13
Albicker Daniel
-
Pfister Kevin
11 : 8
11 : 8
11 : 8
3:0
Beendet
14Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 14
14
14Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 14
Tisch 14
Fischer Kai
-
Köhler Markus
11 : 8
11 : 1
11 : 3
3:0
Beendet
15Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 15
15
15Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 15
Tisch 15
Platz 4
Stubner Daniel
-
Mayer Christoph
11 : 3
11 : 5
11 : 3
3:0
Beendet
16Vorrunde:, 12. Sep 2020 - 16:00 Uhr, Tisch 16
16
16Vorrunde
12. Sep 2020
- 16:00 Uhr

Tisch 16
Tisch 16
Schumacher Thomas
-
Eschbach Oliver
10 : 12
: 11
: 11
0:3
Beendet
17Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
17
17Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 3
Simonicek Pavel
-
Schwartz Alex
11 : 8
11 : 7
11 : 6
3:0
Beendet
18Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
18
18Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 4, 5 und 6
Stroh-Desl­er Jens
-
Schrepfer Adrian
: 11
11 : 5
11 : 9
11 : 5
3:1
Beendet
19Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
19
19Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 1
Bodmer Nicolas
-
Randegger Lukas
11 : 4
11 : 3
13 : 11
3:0
Beendet
20Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
20
20Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 10, 11 und 12
Csucs Laszlo
-
Gil Martínez Pedro
11 : 5
11 : 3
11 : 5
3:0
Beendet
21Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
21
21Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 4, 5 und 6
Bilan Dario
-
Kiehl Nico
: 11
: 11
11 : 6
: 11
1:3
Beendet
22Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
22
22Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 2
Bossi Andreas
-
Schocher Fabio
11 : 5
11 : 9
11 : 9
3:0
Beendet
23Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
23
23Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 7, 8 und 9
Albicker Daniel
-
Fischer Kai
11 : 5
: 11
: 11
10 : 12
1:3
Beendet
24Achtelfinale:, 12. Sep 2020 - 16:30 Uhr
24
24Achtelfinale
12. Sep 2020
- 16:30 Uhr

Tisch 10, 11 und 12
Platz 4
Stubner Daniel
-
Eschbach Oliver
11 : 2
11 : 6
: 11
11 : 6
3:1
Beendet
25Viertelfinale:, 12. Sep 2020 - 17:00 Uhr
25
25Viertelfinale
12. Sep 2020
- 17:00 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 3
Simonicek Pavel
-
Stroh-Desl­er Jens
11 : 8
11 : 7
11 : 6
3:0
Beendet
26Viertelfinale:, 12. Sep 2020 - 17:00 Uhr
26
26Viertelfinale
12. Sep 2020
- 17:00 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 1
Bodmer Nicolas
-
Csucs Laszlo
11 : 4
11 : 8
: 11
12 : 10
3:1
Beendet
27Viertelfinale:, 12. Sep 2020 - 17:00 Uhr
27
27Viertelfinale
12. Sep 2020
- 17:00 Uhr

Tisch 13, 14 und 15
Kiehl Nico
-
Platz 2
Bossi Andreas
: 11
11 : 7
: 11
: 11
1:3
Beendet
28Viertelfinale:, 12. Sep 2020 - 17:00 Uhr
28
28Viertelfinale
12. Sep 2020
- 17:00 Uhr

Tisch 13, 14 und 15
Fischer Kai
-
Platz 4
Stubner Daniel
11 : 8
11 : 5
: 11
: 11
10 : 12
2:3
Beendet
29Halbfinale:, 12. Sep 2020 - 17:30 Uhr
29
29Halbfinale
12. Sep 2020
- 17:30 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 3
Simonicek Pavel
-
Platz 1
Bodmer Nicolas
: 11
11 : 8
10 : 12
11 : 9
: 11
2:3
Beendet
30Halbfinale:, 12. Sep 2020 - 17:30 Uhr
30
30Halbfinale
12. Sep 2020
- 17:30 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 2
Bossi Andreas
-
Platz 4
Stubner Daniel
11 : 2
: 11
11 : 8
: 11
13 : 11
3:2
Beendet
32Kleines Finale:, 12. Sep 2020 - 18:00 Uhr
32
32Kleines Finale
12. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 3
Simonicek Pavel
-
Platz 4
Stubner Daniel
11 : 8
11 : 9
11 : 8
3:0
Beendet
31Finale:, 12. Sep 2020 - 18:00 Uhr
31
31Finale
12. Sep 2020
- 18:00 Uhr

Tisch 1, 2 und 3
Platz 1
Bodmer Nicolas
-
Platz 2
Bossi Andreas
11 : 8
11 : 6
11 : 9
3:0
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken