Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
THE MA CUP - Champions of Europe
von
MA Gold Cup
Esport
Turnier ist bei 50%
Aktualisiert am Donnerstag, 18. März 2021
um 21:29 Uhr
Die Königsklasse ruft. Kröne dich zum Champion!
Siegerprämien
Infos zum Turnier
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
RB Salzburg
1
Lokomotive Moskau
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
RB Salzburg
6
3
2
1
11
15 : 10
1
Lokomotive Moskau
6
3
2
1
11
12 : 10
3
Atletico Madrid
6
1
2
3
5
10 : 13
3
FC Bayern München
6
1
2
3
5
7 : 11
Gewinnerplätze
Gewinner
1
RB Salzburg
1
Lokomotive Moskau
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Inter Mailand
2
Borussia M`Gladbach
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
Inter Mailand
6
5
1
0
16
27 : 11
2
Borussia M`Gladbach
6
4
0
2
12
24 : 19
3
Shakhtar Donetsk
6
2
0
4
6
14 : 19
4
Real Madrid
6
0
1
5
1
6 : 22
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Inter Mailand
2
Borussia M`Gladbach
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Olympique Marseille
2
Manchester City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
Olympique Marseille
6
4
1
1
13
21 : 12
2
Manchester City
6
2
2
2
8
14 : 8
3
Olympiakos Piräus
6
2
1
3
7
9 : 16
4
FC Porto
6
1
2
3
5
8 : 16
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Olympique Marseille
2
Manchester City
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
FC Liverpool
2
Ajax Amsterdam
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
FC Liverpool
6
4
0
2
12
23 : 12
2
Ajax Amsterdam
6
3
1
2
10
23 : 17
3
FC Midtylland
6
3
0
3
9
18 : 22
4
Atalanta Bergamo
6
1
1
4
4
12 : 25
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Liverpool
2
Ajax Amsterdam
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Stade Rennes
2
Bayer 04 Leverkusen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
Stade Rennes
6
4
2
0
14
24 : 10
2
Bayer 04 Leverkusen
6
4
0
2
12
14 : 12
3
FC Chelsea
6
2
2
2
8
27 : 17
4
FC Sevilla
6
0
0
6
0
3 : 29
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Stade Rennes
2
Bayer 04 Leverkusen
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Lazio Rom
2
Club Brügge
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
Lazio Rom
6
4
2
0
14
25 : 12
2
Club Brügge
6
3
1
2
11
16 : 10
3
Borussia Dortmund
6
3
1
2
10
20 : 21
4
ZSKA Moskau
6
0
0
6
0
13 : 31
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Lazio Rom
2
Club Brügge
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Juventus Turin
1
Dynamo Kiew
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
Juventus Turin
6
4
1
1
13
22 : 9
1
Dynamo Kiew
6
4
1
1
13
18 : 7
3
Tottenham Hotspur
6
2
1
3
7
11 : 13
4
FC Barcelona
6
0
1
5
1
3 : 25
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Juventus Turin
1
Dynamo Kiew
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
RB Leipzig
1
Paris Saint Germain
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Punkte
Ergebnis
1
RB Leipzig
6
3
2
1
11
14 : 8
1
Paris Saint Germain
6
3
2
1
11
12 : 7
3
Manchester United
6
1
4
1
7
15 : 16
4
Istanbul Basaksehir FK
6
0
2
4
2
8 : 18
Gewinnerplätze
Gewinner
1
RB Leipzig
1
Paris Saint Germain
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!