Einstellungen
Teilen:

ERN Pro Club Masters

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossen Samstag, 08. Dezember 2018 um 01:12
von

Timo Neuse

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
1851Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Die Gruppenphase mit 8 Gruppen à 6 Teams ist abgeschlossen.
Spiele zur Gruppenphase oder letzte Spieltermine ansehen
Gruppe A
Gewinner
1
Supernova2
2
Curubas Diner
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Supernova2
5
0
0
5
15 : 1
14
15
2
Curubas Diner
5
1
1
3
10 : 4
6
10
3
Stuttgarte­r Kickers eSport
5
1
1
3
8 : 4
4
10
4
IFVPA Serbia
5
3
0
2
3 : 8
-5
6
5
Talentschm­iede
5
4
0
1
4 : 14
-10
3
6
Icon eSports
5
5
0
0
0 : 9
-9
0
Gewinner
1
Supernova2
2
Curubas Diner
Gruppe B
Gewinner
1
noBra!n Gaming
2
ITFA U21Germany
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
noBra!n Gaming
5
0
0
5
15 : 4
11
15
2
ITFA U21Germany
5
2
0
3
11 : 7
4
9
3
NoLook Kickers
5
2
0
3
9 : 8
1
9
4
SW Wacker
5
2
1
2
7 : 7
0
7
5
ULTIMATE WOLV3S
5
3
1
1
9 : 9
0
4
6
eSportCity­Bears
5
5
0
0
2 : 18
-16
0
Gewinner
1
noBra!n Gaming
2
ITFA U21Germany
Gruppe C
Gewinner
1
Creative Futbol
2
AGG Gaming
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Creative Futbol
5
0
0
5
24 : 3
21
15
2
AGG Gaming
5
1
1
3
9 : 7
2
10
3
Thats Football
5
1
2
2
7 : 6
1
8
4
POSOF EMPIRE
5
3
1
1
3 : 17
-14
4
5
Deutschlan­d BLN
5
2
3
0
6 : 10
-4
3
6
Frankens Elite
5
4
1
0
4 : 10
-6
1
Gewinner
1
Creative Futbol
2
AGG Gaming
Gruppe D
Gewinner
1
Rising Rain
2
FPC Cheetahs
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Rising Rain
5
0
0
5
19 : 2
17
15
2
FPC Cheetahs
5
1
1
3
10 : 5
5
10
3
HSV Hajduk
5
2
0
3
8 : 7
1
9
4
Unique x Futbol
5
2
1
2
5 : 12
-7
7
5
GrazerJung­s1902
5
4
0
1
5 : 11
-6
3
6
FC SuperSocce­r2
5
5
0
0
0 : 10
-10
0
Gewinner
1
Rising Rain
2
FPC Cheetahs
Gruppe E
Gewinner
1
Equality 05
2
Royal Beasts 14
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Equality 05
5
0
1
4
13 : 2
11
13
2
Royal Beasts 14
5
1
0
4
17 : 5
12
12
3
FC Eagle United
5
1
2
2
11 : 14
-3
8
4
1Shot1Goal
5
3
0
2
8 : 11
-3
6
5
Genialos United 13
5
3
1
1
7 : 14
-7
4
6
spielfrei
5
5
0
0
0 : 10
-10
0
Gewinner
1
Equality 05
2
Royal Beasts 14
Gruppe F
Gewinner
1
FC BEASTMOD3
2
New Toronto
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
FC BEASTMOD3
5
0
0
5
16 : 1
15
15
2
New Toronto
5
1
1
3
12 : 5
7
10
3
Elastico
5
1
1
3
8 : 4
4
10
4
Esport Jäger
5
3
1
1
3 : 11
-8
4
5
Int Legendz
5
4
0
1
7 : 15
-8
3
6
ITFA Austria
5
4
1
0
2 : 12
-10
1
Gewinner
1
FC BEASTMOD3
2
New Toronto
Gruppe G
Gewinner
1
Insomnia
2
Club Austria
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Insomnia
5
0
0
5
20 : 4
16
15
2
Club Austria
5
1
0
4
14 : 3
11
12
3
eSports Company
5
2
0
3
11 : 8
3
9
4
FC Mulo
5
3
0
2
12 : 7
5
6
5
Fifa Bundesliga
5
4
0
1
2 : 27
-25
3
6
spielfrei
5
5
0
0
0 : 10
-10
0
Gewinner
1
Insomnia
2
Club Austria
Gruppe H
Gewinner
1
Classic Skullz
2
SpVgg Uhleisch
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Classic Skullz
5
0
1
4
11 : 0
11
13
2
SpVgg Uhleisch
5
1
0
4
9 : 4
5
12
3
BuffaloGam­ing
5
1
1
3
7 : 5
2
10
4
11Mechanix
5
3
0
2
5 : 7
-2
6
5
spielfrei
5
4
1
0
0 : 8
-8
1
6
spielfrei
5
4
1
0
0 : 8
-8
1
Gewinner
1
Classic Skullz
2
SpVgg Uhleisch
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!