Kicker

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossenSonntag, 16. Dezember 2018 um 15:18

Ziel: 10 Tore. Kein Zeitlimit. Spielregeln:

https://www.doxisafe.me/#!/retri...
 
Das Turnier mit 128 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 70 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Konrad Schmid gewann das Turnier!
14. Dez , 15:02 Konrad Schmid gewann gegen Frank Seboldt.  (Finale)
14. Dez , 14:54 Andreas Held gewann gegen Domenic Kindervater.  (Finale)
14. Dez , 14:38 Konrad Schmid gewann gegen Andreas Held.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:33 Frank Seboldt gewann gegen Domenic Kindervater.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:25 Konrad Schmid gewann gegen Michael Beermann.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:08 Robin Roßner verlor gegen Domenic Kindervater.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:00 Samuel Mehrbrodt verlor gegen Frank Seboldt.  (Viertelfinale)
14. Dez , 13:51 Alberto Rivero verlor gegen Andreas Held.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Konrad Schmid
2
Frank Seboldt
3
Andreas Held
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Martin Kratzwall
-
Daniel Suárez
Beendet
Vorrunde
Moritz Christians­en
-
Jörg Mattuschka
Beendet
Vorrunde
Michael Hobmaier
-
Konrad Schmid
Beendet
Vorrunde
Vasily Melenchuk
-
Felix Stretz
Beendet
Vorrunde
Mark Baumann
-
Freispiel
Beendet
Vorrunde
Patrick Fincke
-
Freispiel
Beendet
Zweite Runde
Daniel Suárez
-
Moritz Christians­en
Beendet
Zweite Runde
Konrad Schmid
-
Vasily Melenchuk
Beendet
Zweite Runde
Mark Baumann
-
Patrick Fincke
Beendet
Zweite Runde
Marcus Galia
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Zweite Runde
Verena Langhammer
-
Gabriel Herrera
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Verena Reitemeier
Beendet
Zweite Runde
Ahmad Hamadeh
-
Michael Beermann
Beendet
Zweite Runde
Sascha Proske
-
Bernhard Leichtle
Beendet
Zweite Runde
Patrizia Mair
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Zweite Runde
Alberto Rivero
-
Benjamin Huth
Beendet
Zweite Runde
Noelia Sapena
-
Frank Feig
Beendet
Zweite Runde
Ulrike Theis
-
Rudolf Senicar
Beendet
Zweite Runde
Andreas Held
-
Melinda Tarisznyas
Beendet
Zweite Runde
Sebastian Hauptstock
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Zweite Runde
Leonhard Schiele
-
Yolanda Roca
Beendet
Zweite Runde
Siegmund Gorr
-
Klaus Simon
Beendet
Zweite Runde
Tatjana Fust
-
Evelyn Huster
Beendet
Zweite Runde
Enrique Díaz
-
Begoña Fernández
Beendet
Zweite Runde
Andreas Eisenschmi­d
-
Linda Waldner
Beendet
Zweite Runde
Cristina Silvera
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Zweite Runde
Peter Erber
-
Patricia Santana
Beendet
Zweite Runde
Orlando Eisenreich
-
Raúl Vega
Beendet
Zweite Runde
Bernd Minet
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Zweite Runde
Heiner Riegel
-
Frank Seboldt
Beendet
Zweite Runde
Antje Bauer
-
Richard Seyfried
Beendet
Zweite Runde
Julia Reichhold
-
Marina Latini
Beendet
Zweite Runde
Freispiel?
-
Michael Krücken
Beendet
Zweite Runde
Saúl Santana
-
Robin Roßner
Beendet
Zweite Runde
Ulrich Brandner
-
Bernhard Widl
Beendet
Zweite Runde
Ángel Hernández
-
Guillermo Núñez
Beendet
Zweite Runde
Uwe Hein
-
Liubov Govorina
Beendet
Zweite Runde
Domenic Kindervate­r
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Dritte Runde
Daniel Suárez
-
Konrad Schmid
Beendet
Dritte Runde
Patrick Fincke
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Dritte Runde
Verena Langhammer
-
Thorsten Behrens
Beendet
Dritte Runde
Michael Beermann
-
Sascha Proske
Beendet
Dritte Runde
Patrizia Mair
-
Alberto Rivero
Beendet
Dritte Runde
Frank Feig
-
Rudolf Senicar
Beendet
Dritte Runde
Andreas Held
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Dritte Runde
Leonhard Schiele
-
Siegmund Gorr
Beendet
Dritte Runde
Evelyn Huster
-
Begoña Fernández
Beendet
Dritte Runde
Linda Waldner
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Dritte Runde
Peter Erber
-
Orlando Eisenreich
Beendet
Dritte Runde
Daniel Stegmaier
-
Frank Seboldt
Beendet
Dritte Runde
Richard Seyfried
-
Marina Latini
Beendet
Dritte Runde
Michael Krücken
-
Robin Roßner
Beendet
Dritte Runde
Bernhard Widl
-
Ángel Hernández
Beendet
Dritte Runde
Uwe Hein
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Achtelfinale
Konrad Schmid
-
Patrick Fincke
Beendet
Achtelfinale
Verena Langhammer
-
Michael Beermann
Beendet
Achtelfinale
Alberto Rivero
-
Rudolf Senicar
Beendet
Achtelfinale
Andreas Held
-
Leonhard Schiele
Beendet
Achtelfinale
Begoña Fernández
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Achtelfinale
Peter Erber
-
Frank Seboldt
Beendet
Achtelfinale
Richard Seyfried
-
Robin Roßner
Beendet
Achtelfinale
Ángel Hernández
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Viertelfinale
Konrad Schmid
-
Michael Beermann
Beendet
Viertelfinale
Alberto Rivero
-
Andreas Held
Beendet
Viertelfinale
Samuel Mehrbrodt
-
Frank Seboldt
Beendet
Viertelfinale
Robin Roßner
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Halbfinale
Konrad Schmid
-
Andreas Held
Beendet
Halbfinale
Frank Seboldt
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Kleines Finale
Andreas Held
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Finale
Konrad Schmid
-
Frank Seboldt
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"