Kicker

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossen Sunday, 16. December 2018 at 15:18

Ziel: 10 Tore. Kein Zeitlimit. Spielregeln:

 
Das Turnier mit 128 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 70 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Winner *** Konrad Schmid won the tourney!
14. Dez , 15:02 Konrad Schmid won against Frank Seboldt.  (Finale)
14. Dez , 14:54 Andreas Held won against Domenic Kindervater.  (Finale)
14. Dez , 14:38 Konrad Schmid won against Andreas Held.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:33 Frank Seboldt won against Domenic Kindervater.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:25 Konrad Schmid won against Michael Beermann.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:08 Robin Roßner lost against Domenic Kindervater.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:00 Samuel Mehrbrodt lost against Frank Seboldt.  (Viertelfinale)
14. Dez , 13:51 Alberto Rivero lost against Andreas Held.  (Viertelfinale)
Tourney is finish!
All matches were played.
Placements
1
Konrad Schmid
2
Frank Seboldt
3
Andreas Held
Round
Spielpaarung
Results
Qualifying
Martin Kratzwall
-
Daniel Suárez
Beendet
Qualifying
Moritz Christians­en
-
Jörg Mattuschka
Beendet
Qualifying
Michael Hobmaier
-
Konrad Schmid
Beendet
Qualifying
Vasily Melenchuk
-
Felix Stretz
Beendet
Qualifying
Mark Baumann
-
Freispiel
Beendet
Qualifying
Patrick Fincke
-
Freispiel
Beendet
Second round
Daniel Suárez
-
Moritz Christians­en
Beendet
Second round
Konrad Schmid
-
Vasily Melenchuk
Beendet
Second round
Mark Baumann
-
Patrick Fincke
Beendet
Second round
Marcus Galia
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Second round
Verena Langhammer
-
Gabriel Herrera
Beendet
Second round
Thorsten Behrens
-
Verena Reitemeier
Beendet
Second round
Ahmad Hamadeh
-
Michael Beermann
Beendet
Second round
Sascha Proske
-
Bernhard Leichtle
Beendet
Second round
Patrizia Mair
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Second round
Alberto Rivero
-
Benjamin Huth
Beendet
Second round
Noelia Sapena
-
Frank Feig
Beendet
Second round
Ulrike Theis
-
Rudolf Senicar
Beendet
Second round
Andreas Held
-
Melinda Tarisznyas
Beendet
Second round
Sebastian Hauptstock
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Second round
Leonhard Schiele
-
Yolanda Roca
Beendet
Second round
Siegmund Gorr
-
Klaus Simon
Beendet
Second round
Tatjana Fust
-
Evelyn Huster
Beendet
Second round
Enrique Díaz
-
Begoña Fernández
Beendet
Second round
Andreas Eisenschmi­d
-
Linda Waldner
Beendet
Second round
Cristina Silvera
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Second round
Peter Erber
-
Patricia Santana
Beendet
Second round
Orlando Eisenreich
-
Raúl Vega
Beendet
Second round
Bernd Minet
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Second round
Heiner Riegel
-
Frank Seboldt
Beendet
Second round
Antje Bauer
-
Richard Seyfried
Beendet
Second round
Julia Reichhold
-
Marina Latini
Beendet
Second round
Freispiel?
-
Michael Krücken
Beendet
Second round
Saúl Santana
-
Robin Roßner
Beendet
Second round
Ulrich Brandner
-
Bernhard Widl
Beendet
Second round
Ángel Hernández
-
Guillermo Núñez
Beendet
Second round
Uwe Hein
-
Liubov Govorina
Beendet
Second round
Domenic Kindervate­r
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Third round
Daniel Suárez
-
Konrad Schmid
Beendet
Third round
Patrick Fincke
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Third round
Verena Langhammer
-
Thorsten Behrens
Beendet
Third round
Michael Beermann
-
Sascha Proske
Beendet
Third round
Patrizia Mair
-
Alberto Rivero
Beendet
Third round
Frank Feig
-
Rudolf Senicar
Beendet
Third round
Andreas Held
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Third round
Leonhard Schiele
-
Siegmund Gorr
Beendet
Third round
Evelyn Huster
-
Begoña Fernández
Beendet
Third round
Linda Waldner
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Third round
Peter Erber
-
Orlando Eisenreich
Beendet
Third round
Daniel Stegmaier
-
Frank Seboldt
Beendet
Third round
Richard Seyfried
-
Marina Latini
Beendet
Third round
Michael Krücken
-
Robin Roßner
Beendet
Third round
Bernhard Widl
-
Ángel Hernández
Beendet
Third round
Uwe Hein
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Last sixteen
Konrad Schmid
-
Patrick Fincke
Beendet
Last sixteen
Verena Langhammer
-
Michael Beermann
Beendet
Last sixteen
Alberto Rivero
-
Rudolf Senicar
Beendet
Last sixteen
Andreas Held
-
Leonhard Schiele
Beendet
Last sixteen
Begoña Fernández
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Last sixteen
Peter Erber
-
Frank Seboldt
Beendet
Last sixteen
Richard Seyfried
-
Robin Roßner
Beendet
Last sixteen
Ángel Hernández
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Quarter finals
Konrad Schmid
-
Michael Beermann
Beendet
Quarter finals
Alberto Rivero
-
Andreas Held
Beendet
Quarter finals
Samuel Mehrbrodt
-
Frank Seboldt
Beendet
Quarter finals
Robin Roßner
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Semifinal
Konrad Schmid
-
Andreas Held
Beendet
Semifinal
Frank Seboldt
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Small final
Andreas Held
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Final
Konrad Schmid
-
Frank Seboldt
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"