Account erstellen
Melde dich jetzt an!
Mit Facebook anmelden Mit Google anmelden

oder
Mit E-Mail anmelden
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.
Deine E-Mail
Dein Name oder Nickname
Passwort vergeben
  Mit der Erstellung eines Accounts erklärst du dich mit den AGB und der Datenschutzerklärung einverstanden.

Kicker

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossenSonntag, 16. Dezember 2018 um 15:18

Ziel: 10 Tore. Kein Zeitlimit. Spielregeln:

https://www.doxisafe.me/#!/retri...
 
Das Turnier mit 128 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 70 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Konrad Schmid gewann das Turnier!
14. Dez , 15:02 Konrad Schmid gewann gegen Frank Seboldt.  (Finale)
14. Dez , 14:54 Andreas Held gewann gegen Domenic Kindervater.  (Finale)
14. Dez , 14:38 Konrad Schmid gewann gegen Andreas Held.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:33 Frank Seboldt gewann gegen Domenic Kindervater.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:25 Konrad Schmid gewann gegen Michael Beermann.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:08 Robin Roßner verlor gegen Domenic Kindervater.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:00 Samuel Mehrbrodt verlor gegen Frank Seboldt.  (Viertelfinale)
14. Dez , 13:51 Alberto Rivero verlor gegen Andreas Held.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Konrad Schmid
2
Frank Seboldt
3
Andreas Held
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Martin Kratzwall
-
Daniel Suárez
Beendet
Vorrunde
Moritz Christians­en
-
Jörg Mattuschka
Beendet
Vorrunde
Michael Hobmaier
-
Konrad Schmid
Beendet
Vorrunde
Vasily Melenchuk
-
Felix Stretz
Beendet
Vorrunde
Mark Baumann
-
Freispiel
Beendet
Vorrunde
Patrick Fincke
-
Freispiel
Beendet
Zweite Runde
Daniel Suárez
-
Moritz Christians­en
Beendet
Zweite Runde
Konrad Schmid
-
Vasily Melenchuk
Beendet
Zweite Runde
Mark Baumann
-
Patrick Fincke
Beendet
Zweite Runde
Marcus Galia
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Zweite Runde
Verena Langhammer
-
Gabriel Herrera
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Verena Reitemeier
Beendet
Zweite Runde
Ahmad Hamadeh
-
Michael Beermann
Beendet
Zweite Runde
Sascha Proske
-
Bernhard Leichtle
Beendet
Zweite Runde
Patrizia Mair
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Zweite Runde
Alberto Rivero
-
Benjamin Huth
Beendet
Zweite Runde
Noelia Sapena
-
Frank Feig
Beendet
Zweite Runde
Ulrike Theis
-
Rudolf Senicar
Beendet
Zweite Runde
Andreas Held
-
Melinda Tarisznyas
Beendet
Zweite Runde
Sebastian Hauptstock
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Zweite Runde
Leonhard Schiele
-
Yolanda Roca
Beendet
Zweite Runde
Siegmund Gorr
-
Klaus Simon
Beendet
Zweite Runde
Tatjana Fust
-
Evelyn Huster
Beendet
Zweite Runde
Enrique Díaz
-
Begoña Fernández
Beendet
Zweite Runde
Andreas Eisenschmi­d
-
Linda Waldner
Beendet
Zweite Runde
Cristina Silvera
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Zweite Runde
Peter Erber
-
Patricia Santana
Beendet
Zweite Runde
Orlando Eisenreich
-
Raúl Vega
Beendet
Zweite Runde
Bernd Minet
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Zweite Runde
Heiner Riegel
-
Frank Seboldt
Beendet
Zweite Runde
Antje Bauer
-
Richard Seyfried
Beendet
Zweite Runde
Julia Reichhold
-
Marina Latini
Beendet
Zweite Runde
Freispiel?
-
Michael Krücken
Beendet
Zweite Runde
Saúl Santana
-
Robin Roßner
Beendet
Zweite Runde
Ulrich Brandner
-
Bernhard Widl
Beendet
Zweite Runde
Ángel Hernández
-
Guillermo Núñez
Beendet
Zweite Runde
Uwe Hein
-
Liubov Govorina
Beendet
Zweite Runde
Domenic Kindervate­r
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Dritte Runde
Daniel Suárez
-
Konrad Schmid
Beendet
Dritte Runde
Patrick Fincke
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Dritte Runde
Verena Langhammer
-
Thorsten Behrens
Beendet
Dritte Runde
Michael Beermann
-
Sascha Proske
Beendet
Dritte Runde
Patrizia Mair
-
Alberto Rivero
Beendet
Dritte Runde
Frank Feig
-
Rudolf Senicar
Beendet
Dritte Runde
Andreas Held
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Dritte Runde
Leonhard Schiele
-
Siegmund Gorr
Beendet
Dritte Runde
Evelyn Huster
-
Begoña Fernández
Beendet
Dritte Runde
Linda Waldner
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Dritte Runde
Peter Erber
-
Orlando Eisenreich
Beendet
Dritte Runde
Daniel Stegmaier
-
Frank Seboldt
Beendet
Dritte Runde
Richard Seyfried
-
Marina Latini
Beendet
Dritte Runde
Michael Krücken
-
Robin Roßner
Beendet
Dritte Runde
Bernhard Widl
-
Ángel Hernández
Beendet
Dritte Runde
Uwe Hein
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Achtelfinale
Konrad Schmid
-
Patrick Fincke
Beendet
Achtelfinale
Verena Langhammer
-
Michael Beermann
Beendet
Achtelfinale
Alberto Rivero
-
Rudolf Senicar
Beendet
Achtelfinale
Andreas Held
-
Leonhard Schiele
Beendet
Achtelfinale
Begoña Fernández
-
Samuel Mehrbrodt
Beendet
Achtelfinale
Peter Erber
-
Frank Seboldt
Beendet
Achtelfinale
Richard Seyfried
-
Robin Roßner
Beendet
Achtelfinale
Ángel Hernández
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Viertelfinale
Konrad Schmid
-
Michael Beermann
Beendet
Viertelfinale
Alberto Rivero
-
Andreas Held
Beendet
Viertelfinale
Samuel Mehrbrodt
-
Frank Seboldt
Beendet
Viertelfinale
Robin Roßner
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Halbfinale
Konrad Schmid
-
Andreas Held
Beendet
Halbfinale
Frank Seboldt
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Kleines Finale
Andreas Held
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Finale
Konrad Schmid
-
Frank Seboldt
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"